Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 11:43

Волею судьбы мне удалось попробовать практически всю новую линейку кремов Vichy NEOVADIOL для зрелой кожи. В моём арсенале по борьбе с возрастными изменениями имеются: ночной охлаждающий крем и три дневных: лифтинг, для сухой кожи и для нормальной/комбинированной кожи. У меня была возможность каждый из них достаточное время попробовать и составить мнение. Все три экземпляра порадовали заметным эффектом, и только один из них будет отложен для более подходящего времени.

Крем для лица VICHY дневной уплотняющий NEOVADIOL пред-менопауза для нормальной и комбинированной кожи

Крем для лица дневной Vichy NEOVADIOL для нормальной и комбинированной кожи можно купить в аптеках и многих сетевых магазинах и интернет-магазинах, в том числе на крупных маркетплейсах Вб и Озон.

Стоимость: 2500 - 4500 рублей (в зависимости от места покупки);

Объём: 50 мл.

Изготовитель: Франция.

От производителя:

С появлением первых признаков менопаузы в организме женщины происходит перестройка, которая влияет на её внешний вид, ускоряя процессы старения: снижается синтез коллагена в коже, ухудшается работа сальных желез, кожа теряет плотность.

Лаборатория VICHY разработала крем, соединяющий активные ингредиенты:

• Вулканическая вода Vichy, обогащенная 15 минералами;
  • Проксилан;
  • Экстракт Кассии;
  • Гиалуроновая кислота натурального происхождения.

Крем создан компенсировать видимые признаки менопаузы на коже с целенаправленным действием на восстановление плотности, сокращение морщин и повышение четкости контуров лица.
Контуры более четкие. Морщины разглажены. Кожа более плотная и эластичная.
Клинически доказанная эффективность. ГИПОАЛЛЕРГЕННО. Протестировано на чувствительной коже под контролем дерматологов.

Данный продукт является реновацией крем-ухода Vichy Neovadiol Компенсирующий комплекс для нормальной и комбинированной кожи.

*** Упаковка и оформление***

Коробочка точно такая же, как и у других кремов этой линейки. Отличие лишь в названии. Это путает, честно говоря. Каждый раз нужно вчитываться в мелкий шрифт на коробочке или баночке, чтобы понять, какой из кремов у меня в руках. Баночки тоже одинаковые, даже по оттенку. Из всех четырёх только лифтинг-крем выделяется более ярким оттенком стекла. Не знаю, насколько это критично,на самом деле, ведь обычно у девушки два крема: ночной и дневной. А если всё таки дневных два из этой серии? Или все три, как у меня? И как не перепутать все кремы при заказе или покупке?

На коробочке есть вся основная информация о креме: описание, состав, данные о производителе и т.д. На баночке часть информации дублируется. Наклейка в процессе эксплуатации свой вид не теряет, текст остаётся читаемым.

На коробке защитой от вскрытия служит липкая лента, но толку в ней 0, потому что баночку спокойно можно достать снизу. Лента есть и на самой баночке, и она гораздо надёжнее - при попытке открутить крышечку она моментально рвётся.

На липкой ленте напечатан срок годности крема. Но обратите внимание, что после вскрытия баночки он сокращается до 12 месяцев. Если кремом пользоваться регулярно, то испортиться он не успеет.

Состав "класический" для аптечной косметики. Главное, что работает, и работает эффективно. Главный активный компонент, борющийся со старением кожи - кассия.

AQUA / WATER / EAU ; GLYCERIN ; DIMETHICONE ;HYDROGENATED POLYISOBUTENE ; NIACINAMIDE ; HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL ; ALCOHOL DENAT. ; PROPYLENE GLYCOL ; SYNTHETIC WAX ; SILICA ; PEG-10 DIMETHICONE ;DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER ; HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID ; CI 15985 / YELLOW 6 ; CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ; SODIUM POLYACRYLATE ; SODIUM HYALURONATE ; SODIUM CITRATE ; ADENOSINE ; TOCOPHEROL ; PROPYLENE CARBONATE ; HYDROXYACETOPHENONE ; CAPRYLYL GLYCOL ; DIPROPYLENE GLYCOL ; CASSIA ANGUSTIFOLIA SEED POLYSACCHARIDE ; TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE ; DISTEARDIMONIUM HECTORITE ; SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE ; PARFUM / FRAGRANCE.

*** Консистенция, цвет и аромат ***

Крем для нормальной и комбинированной кожи самый лёгкий из всех кремов серии NEOVADIOL. Его текстура крем-гелевая, лёгкая. Густота средняя - форму в баночке крем держит, не растекается.

Цвет светло-бежевый, нежный.

Отдушка лёгкая, гораздо более нежная, чем у крема с лифтинг эффектом. Косметическая, скорее нейтральная. Точно не скажу, чем пахнет, но на лекарство уже не так сильно похоже. На коже и вовсе не чувствуется.

*** Моя кожа ***

Моя кожа комбинированного типа. Склонна как к сухости, так и к появлению жирного блеска в Т-зоне. Начинают пробиваться мелкие морщинки и овал лица уже не такой чёткий, как раньше. При этом, она всё ещё проблемная, в комплекте имеются: черные точки, высыпания, расширенные поры, пятна пост-акне и шрамики. Для приличного состояния кожи необходимо очень качественное очищение, которое порой сушит кожу, поэтому стараюсь увлажнять и питать кожу, чтобы не усугубить ситуацию.

*** Способ применения и результат ***

Этот крем я наношу утром, сразу после умывания. Дополнительно сыворотку не использую. На ночь, соответственно, ночной крем из этой же серии. Наносится он очень легко и на сухую кожу, и на чуть увлажнённую. Впитывается моментально, не оставляя какой-либо плёнки. Ощущения приятные, кожа с ним "дышит".

Он отлично увлажняет и питает кожу, делая её более свежей и подтянутой. Очень быстро устраняет неприятные сухость и ощущение стянутости. Не щипет, не вызывает раздражения и покраснения отдельных чувствительных участков кожи. Мне очень нравится ощущение комфорта и полное отсутствие жирного блеска. Кожа выглядит свежей, ровной, сияющей, и при этом не жирной. Крем хорошо увлажняет, разглаживает. Мне кажется, что мелкая сеточка морщинок стала менее глубокой и заметной, и даже тональный крем ложится ровнее, не подчёркивая возрастные изменения.

Поры не забивает, не провоцирует появление новых воспалительных элементов. А то часто бывает так, что одно улучшаешь, другое портишь)) Дневной уплотняющий крем VICHY NEOVADIOL пред-менопауза для нормальной и комбинированной кожи ничего не портит, а только делает лучше, на моё счастье!

Также, он подходит для нанесения под макияж в качестве базы, декоративная косметика отлично ложится поверх него, и в течение дня ничего не скатывается и не окисляется. Частенько, я после крема использую только рассыпчатую пудру - этого оказывается достаточно, чтобы кожа выглядела хорошо.

Расход крема экономичный. Распределяется по коже он отлично, поэтому на одно применение нужна маленькая горошинка. Думаю, что крема хватит месяца на три минимум.

*** Сравнение с другими дневными кремами серии Neovadiol ***

Все три крема схожи по своему действию. Разница в текстуре и интенсивности отдушки, как мне кажется.

Дневной восстанавливающий и ремоделирующий контуры крем середнячок по насыщенности и плотности текстуры. Плотненький, но не тяжёлый, не жирный.

Дневной крем для сухой кожи (1 на фото) оказался самым тяжёлым, жирновато лежит даже на сухих участках кожи - он именно для очень сухой и обезвоженной кожи, для комби уже не подходит. Хотя, зимой в мороз будет хорошо защищать, думаю.

Дневной крем для нормальной/комбинированной кожи просто идеален - лёгкий и нежный, вообще не жирный. Очень быстро впитывается и кажется совсем невесомым, отлично увлажняет и разглаживает.

*** Итог ***

Крем для лица дневной уплотняющий VICHY NEOVADIOL для нормальной и комбинированной кожи стал моим любимчиком в этой серии. Лёгкий и совсем не ощущается на коже, но прекрасно увлажняет и подтягивает кожу. Идеален на весну и лето, и не нуждается в дополнениях типа сыворотки или бустера. Отлично работает в паре с ночным охлаждающим кремом этой серии, и я это вижу по результату - кожа стала заметно "бодрее" и свежее)))

Моя оценка: 5 звёзд.

Благодарю всех за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу бархатистой
  • Кожа на ощупь кажется более упргугой
  • Не забивает поры
  • Не заметен на коже
  • Отлично увлажняет
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятная текстура крема и аромат
  • Приятный аромат
  • Разглаживает рельеф
  • Хороший состав
Sverhnovayaрекомендует
Хороший кремик))
14.04.2022
Прикольный, надо попробовать Smile
12.05.2022
Для своей комби кожи использую крем только в холодное время, летом заменяю спф. Smile Слишком тяжелые