Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 14:46

Всем привет! Какой у вас финальный штрих в макияже? Вообще у меня это тушь для ресниц и бровей, но принято вроде как по завершении образа «припудрить носик», что я делаю примерно в середине процесса наведения красоты - почему то мне так удобнее.

А помогает мне в этом героиня сегодняшнего отзыва - Рассыпчатая пудра «All about Matt!» от Essence.

Essence - бренд, выпускаемый немецкой компанией Cosnova, которая подарила миру марки CATRICE и L.O.V. По данным 2013 года, Essence стал наиболее продаваемым брендом в Европе во всех сегментах декоративной косметики.

Essence выпускает декоративную косметику для лица и ногтей, а также аксессуары для макияжа и маникюра.

Марка входит в официальный список производителей этичной косметики организации PETA Deutschland e.V. Более 70% средств бренда - веганские. Вся косметика позиционируется как произведённая без использования вредных компонентов.

🌸 Цена: около 400 рублей в сетевых магазинах косметики и онлайн за объём 11 гр. Тут прямая ссылка на пудру на официальном русскоязычном сайте.

🌸 Описание:

Абсолютный бестселлер — матирующая пудра All About Matt — теперь и в рассыпчатом формате!

Убирает жирный блеск, матирует кожу и надежно фиксирует макияж.

Можно использовать для макияжа в технике бейкинг — «запечатывания» жидких и кремовых текстур.

Прозрачная пудра подстраивается под разные оттенки кожи.

🌸 Изготовитель: Италия.

🌸 Срок годности: 2 года после вскрытия.

🌸 Особенности: веганский продукт.

🌸 Назначение: фиксация макияжа и матирование кожи.

Корпус пудры - пластиковая баночка-шайба с белой откручивающейся крышкой (кстати, одноимённая пудра в компакт-формате имеет идентичную упаковку, только сама баночка чуть ниже по высоте).

Надписи на крышке за время использования даже слегка не стёрлись! На дне пудры можно прочитать состав:

ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, TALC, MICA, ZINC STEARATE, SILICA, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, NYLON-12, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, BORON NITRIDE, ISONONYL ISONONANOATE, PHENYL TRIMETHICONE, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, DIMETHICONE, HYDROGENATED STYRENE/METHYLSTYRENE/INDENE COPOLYMER, ISOCETETH-10, POTASSIUM SORBATE.

Состав экоголик не одобрил, разбор оставлю здесь. В целом меня в этом плане все устроило, к декоративной косметике не выдвигаю требований особой натуральности. В основе пудры - различные матирующие и себорегулирующие компоненты:

Под крышкой, открутив и сняв ее, мы видим снифтер, закрытый защитной мембраной. Ни пуховки, ни зеркала нет - а пуховку бы хотелось.Защитную мембрану я оторвала не полностью, наученная опытом с Натуральной минеральной пудрой Levrana. Чтобы воспользоваться, отгибаю ее, постукиваниями высыпаю в крышку нужное количество пудры и прикрываю мембраной снова.Запаха пудра не имеет вообще. Извлекается без проблем, отверстия в снифтере средние по размеру. Крупинки пудры поближе:На коже распределяется очень легко, комочки рассыпаются от лёгкого прикосновения, образуя невесомое матовое покрытие:Моя кожа комбинированнного типа, с жирной зоной носа и около носа. Сначала начинает блестеть в данной зоне, позже присоединяется лоб. Из дома я ухожу в 7.30 утра и возвращаюсь в 20 часов вечера, поэтому длительное матирование и фиксация тонального средства мне очень актуальны.

Пудру я наношу круглой кистью. Набираю крупинки из крышки на кисть круговыми движениями и легкими мазками переношу на лицо.

До/после нанесения пудры на голую кожу:Пудра убирает жирный блеск и слегка выравнивает тон кожи, осветляя его. Не выбеливает, ложится равномерно и поры не забивает.

Тем не менее, чаще я наношу пудру поверх тонального средства для его фиксации и предотвращения появления блеска.

До/после нанесения пудры на бб-крем:

Покрытие выглядит естественно и невесомо, нет эффекта «бутерброда». На коже пудра не ощущается и не заметна глазу никак, только если трогать пальцем, чувствуется гладкий бархатный финиш.

Шелушений в данный момент у меня нет, поэтому не могу сказать, будет ли она их подчёркивать, но кожу не сушит. В течение дня пудра не скатывается кусками; позволяет тональному средству держаться дольше в первоначальном виде.

Основной её плюс для меня - матирует она действительно длительно, при нанесении в 7 утра вплоть часов до 14-16 дня на коже пудра все ещё сохраняется (но в летнюю жару я её не использовала).

Итоги.

Рассыпчатой пудрой «All about Matt!» от Essence я очень довольна - её хватит надолго, со своими задачами матирования и фиксации макияжа она справляется отлично, в нанесении простая, не «пятнит».

Создаёт прозрачную матовую невесомую вуаль, которая держится долго на моей комбинированной коже. Слегка выравнивает тон кожи и придаёт ей мягкую бархатистость.

В комплекте хотелось бы иметь пуховку для того, чтобы брать пудру с собой (но, видимо для этих целей производитель изобрёл одноименную компакт-пудру).

Рекомендую!

Спасибо, что заглянули!

Мои другие отзывы на декоративную косметику:

Любимые легендарные запечённые румяна от Буржуа

Прозрачный праймер для сияния кожи изнутри от Риммель

Достоинства
  • Долго держится
  • Закрепляет тон на лице
  • Легкая
  • Матирует
  • Не закупоривает поры
  • Не создает эффект маски на лице
  • Слегка выравнивает тон
  • Экономичная
Недостатки
  • Нет пуховки
PiterLiveрекомендует
Хорошая
Очень приятный отзыв
Отличный результат😉 Пудра, однозначно, достойна внимания😊
Хорошенькая)
Нежненькая пудра Love
Очень необычная пудра
Классная
Хороша пудра;)
28.11.2020
Присмотрюсь к ней, такие пудры я часто использую)
28.11.2020
пудра хорошо сочетается с оттенком кожи
Хорошая пудрочка
Достойная косметика!
Смотрится хорошо, естественно
28.11.2020
На коже лежит оЧЧень хорошо!)
28.11.2020
Я бы тоже наносила поверх тонального, понравилось, что на коже не ощущается)
Красиво смотрится на коже Love
29.11.2020
Приятная пудра. С матированием справляется отлично.
29.11.2020
Очень нравятся рассыпчатые пудры! Невесомая вуаль на коже!
29.11.2020
Хорошо матирует) я на глаза засмотрелась))) макияж огонь)))
Спасибо!! 💋💋💋
Пользуюсь похожей Smile
Шикарная пудра! Star
29.11.2020
результат отличный, пудра хорошо выполняет свою задачу!
Люблю такие невесомые текстуры👍
Замечательная Smile. Эффект прекрасный.
Отличный результат Innocent
Отличная!
29.11.2020
Мне понравилось, как она выглядит на коже 👍
Хороша, чертовка)
Хорошая пудра, стоит попробовать👍
Классная!) тоже хочу подобную 🙃
Пудра выглядит очень приятно. Такая легкая Smile
Множество преимуществ Smile
29.11.2020
У меня была такая, только в формате компактной прессованной пудры)
29.11.2020
Большое всем спасибо за внимание!