Опубликовано 8 Март, 2023 - 14:34

Всем привет! Пудра - базовый и очень важный элемент косметички девушек с комбинированной кожей, к коим отношусь я. Я так и не нашла идеальную пудру по соотношению цены/качества/доступности, поэтому обратилась к Essence и решила попробовать All about matt! Fixing loose powder.

От производителя

Новый продукт в одной из самых популярных линеек ассортимента essence! Пудра-бестселлер "all about matt!" – теперь и в рассыпчатом формате. Невесомая текстура убирает жирный блеск, матирует кожу и надежно фиксирует макияж. Может использоваться для макияжа в технике «бэйкинг». Пудра абсолютно прозрачна и не высветляет тон кожи. Подходит для разных оттенков и типов кожи.

Из описания понятно, что изначально была компактная пудра, и только затем выпустили рассыпчатую.

Объем: 11 г

Цена: ок. 500 руб.

Срок годности: 24 месяца после вскрытия

Купить: маркетплейсы, магазины косметики

Ссылка на официальный сайт производителя

Упаковка

Пудра находится в небольшой банке. Дизайн очень приятный, неброский.

Пудра рассыпчатая Essence All about matt! Fixing loose powder

Сбоку видно, что банка состоит из двух частей: отсек с пудрой и верхний отсек, куда попадает немного средства для того, чтобы его можно было аккуратно нанести. Изначально верхний отсек заклеен наклейкой.

Пудра рассыпчатая Essence All about matt! Fixing loose powder

В комплекте нет спонжа. Для меня это плюс, пользуюсь кистью.

Пудра рассыпчатая Essence All about matt! Fixing loose powder

На обратной стороне наклейка с составом. Обратите внимание, что основа состава - тальк. Ходят слухи о его вредности, так что имейте в виду.

Органолептика

Пудра очень мелкого помола, белого цвета, на коже становится полностью прозрачной. Отдушки не имеет.

Пудра рассыпчатая Essence All about matt! Fixing loose powder

Нанесла на кожу и немного растерла:

Пудра рассыпчатая Essence All about matt! Fixing loose powder

А вот здесь растерла хорошо. Цвета нет, кожу не выбелила.

Моя кожа

v Комбинированная (летом блестит Т-зона, зимой обезвоженные щеки и лоб);
v Чувствительная, сильно краснеет от механических воздействий, эфирных масел;
v Склонность к куперозу;
v Акне, подкожники раз в месяц + от молочки и алкоголя;
v Чёрные точки, сальные нити.
Тип кожи по классификации Лесли Бауманн OSPW: немного жирная, гиперчувствительная, пигментированная, склонная к появлению морщин

От пудры жду матирования на 6-8 часов без вреда макияжу.

В действии

Я использую пудру в двух случаях: на жирный spf-крем и на макияж. Второй случай гораздо интереснее, поскольку пудра может конфликтовать с тоном.

Так выглядит кожа до нанесения пудры: пробовала нанести тон на spf, поэтому в области носа лежит некрасиво. Есть легкий блеск.

Наношу пушистой кистью пудру. Она легко набирается и распределяется по кисти равномерно. На кожу ложится ровно, тонким слоем.

Кожа после нанесения стала матовой в т-зоне. Макияж закреплен, кремовый скульптор на скулах не пачкается. Поры не подчеркнуты, но обратите внимание, что в самой большой средства нет - пудра не провалилась.

Пудра рассыпчатая Essence All about matt! Fixing loose powder

Пудра лежит красиво на носу, не добавила проблем к неудачно легшему тону.

На коже нет дискомфорта, эффекта маски. Выглядит очень натурально. Особенно красиво выглядит кожа в общем образе:

Через час на коже проявился первый блеск, но лицо все еще выглядит красиво. Поры в порядке, не забиты.

Через 5 часов кожа выглядит так, будто пудры почти не было на коже. Результат средний, но для моей кожи типичный - многие пудры не могут заматировать ее на 6-8 часов.

Расход небольшой, учитывая то, что пудры в упаковке достаточно много. На 3+ месяца ежедневного применения хватит точно.

Пользуюсь ей уже месяц, никаких негативных последствий для кожи не увидела, главное - тщательно очищать ее после макияжа (гидрофильное масло в помощь).

Выводы

Я считаю, что пудра с тальком имеет место быть, но главное - качественное очищение после, с гидрофильным маслом и умывашкой. При таком уходе никаких негативных последствий на порах после 3 недель ежедневного применения не вижу. Качество матирования хорошее, но не идеальное - в целом для бюджетных пудр это нормальный результат. Ели у вас очень жирная кожа - покупайте, но запаситесь дополнительными средствами матирования на день - например, компактной пудрой из этой же серии или любыми матирующими салфетками.

До новых встреч!

dietmblrрекомендует
08.03.2023
Красивое и естественное покрытие Smile Я бы не сказала, что кожа сильно блестит, даже спустя время вид вполне приличный.