Опубликовано 13 Май, 2019 - 23:55

312 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Общая информация и упаковка:

Где купить: я брала на beautybay

Цена: в 312 руб. мне обошлась пудра в черную пятницу, сейчас она стоит на бб ближе к 500 руб.

Вес: 35 г.

Пудра, кажется, пришла ко мне в пленке, но это не точно, да и не особо важно, а вот сама упаковка из пластика, относительно мягкая, непрозрачная, но чуть просвечивает:

Сзади есть наклейка с составом, сроком годности и прочим:

Talc, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Methylparaben, Propylparaben May Contain (+/-) Titanium Dioxide.

Состав не особо сложен. База - тальк, который многие не любят из-за порозабивательных свойств, но мне вроде он ничего плохого еще не сделал, и крахмал алюминия. Ну а что еще хотеть от такой банки за 3 сотки)

У банки легко откручивающаяся крышка, и стандартные для такой формы выпуска дырочки на горлышке. Кажется, они изначально были заклеены пленочкой, а может и нет, ну да ладно.

Вообще эта крышечка настолько маленькая, что привычными мне пушистыми кистями для пудры туда залезть сложно. И вообще после этой пудры я поняла, что завязываю с рассыпушками. Дело в том, что прессованные пудры можно набирать на кисть равномерно, обтираясь о рефил, тут же макаешь кисть - сгусток пудры наматывается на ее бочинку. Нужно дополнительно пошлепать кисть с пудрой обо что-то, чтоб та распределилась более-менее равномерно по ворсу, а не шмякнулась на лицо белым пятном. Вопрос здесь - обо что шлепать. В такую маленькую крышку, как я уже сказала, кисть не влезет, приходится шмякать об более щедрую на объемы крышку рассыпушки. Ну в общем-то проблема решаема, но в моем случае это чуть больше действий и времени занимает.

Что мне особенно нравится - что саму банку можно чуть сдавить, и из нее аккуратно полезет пудра. Не надо очумело трясти флакон, как это бывает с жестким пластиком, да и дырки сифтера оптимального размера. Короче, особых претензий к упаковке у меня нет.

Собственно, так я и делаю - высыпаю в крышку чуть пудры, дальше придумываю что-нибудь с распределением по кисти:

Текстура, цвет и запах:
Пудра имеет белый цвет и очень мелкий помол. Не сказать, что она какая-то шелковистая, но вполне мягкая, тонкая:

Распределяется хорошо, и конечно, в толстый слой выбеливает, но ложится ровно, отлично тушуется:

В целом становится почти незаметной на коже.

Думаю, не стоит ждать от такой пудры особых преображающих способностей. В первую очередь (хотя вообще-то в единственную) я брала ее для фиксации тонального крема. Бейкинг не делаю, и мне надо просто закрепление кремовых продуктов. Но рассмотрим ниже на что она способна.

Ну и да, сразу скажу, что у меня очень жирная кожа, которая всегда выделяет огромное количество сала, поэтому на длительное матирование я вообще не рассчитываю.
Применение:

Наношу тональный крем устойчивый Арт-Визаж. Он вообще не проблемный, и на него пудры ложатся хорошо, но последнее время я пользуюсь только им, поэтому и покажу пудру на нем. Нанесла влажным спонжем тон:

Видно, что крем лег влажно, и под глазами уже начал ползти по морщинкам, то есть фиксацию все-таки требует:

Нанесла пудру на все лицо, предварительно высыпав немного пудры на широкую крышку, хорошенько мягкой кистью набрала и прошлась по лицу. Слой не особо толстый:

Как видно, пудра не выбелила лицо, и на фото со вспышкой не флэшбэчит. Но я сама очень светленькая, поэтому мне выбеливание от пудры было бы только в радость, так как большинство тональных самых светлых оттенков в линейке мне темноваты. Но я думаю, что даже загорелой коже в тонкий слой особо не будет белить. Но насчет бейкинга не уверена.

Пудра на тоне вблизи:

Что я вижу:

• Пудра легла ровно, нет пятен. В принципе даже поставленное пятно легко тушуется, нужно лишь приложить больше усилий. Если макнуть кистью в мелкую крышку и сразу плюхнуть это на кожу, то будет заметное белое пятно, но в целом незаметно распределить его удается.
  • Сглажен рельеф кожи. В принципе у меня с этим прям сильных проблем нет, но пудра всегда выравнивает общий вид, а тут она к этому еще и проблем не добавляет.
  • Заполированы мои широкие поры. Правда, это до первого жирного плевка моими сальными железами.
  • Не подчеркнуты шелушения, хотя у меня их и нет, тогда вернее сказать, что пудра не делает сухой скукоженный вид.
  • В целом я бы сказала, что пудра не заметна на лице, нет ощущения пирога, муки и подобного. Просто пудра, просто фиксация, просо матовость без всего лишнего.

Общий вид с пудрой:

Впрочем, уже через несколько часов лицо блестит как самовар. Что я и говорила - жирная кожа плюс эта пудра не равно длительное матирование.

Другой вариант, тоже лицо с пудрой сразу после нанесения:

И вот так оно выглядит спустя несколько часов. Очень блестит, тон уже перемешался с родным салом, стал подвижным, и пудра более не помогает держать его на месте. Но в моем случае и не должна, спасибо, что он не уплыл сразу после нанесения.

Припудриваю еще раз тем же методом что и в первый раз, и хочу этим показать, что пудра хорошо наслаивается:

Вновь лицо стало матовым, тон зафиксирован, никакого выбеливания.

Вблизи до повторного припудривания кожа выглядела так:

После припудривания:

На такое месиво из пожившего крема и пудры новый слой ложится уже не так круто как в первый, в том числе не сглаживает поры. Но зато вновь нет пирога, сухости и подобных неприятностей.

Могу наслоить пудру раз 5 в день, конечно, первые 2-3 это будет весьма сносно, но чем дальше, тем больше будет заметно.

Иногда я наношу сухую минеральную основу в качестве тона, а сверху еще чуть выбеливаю этой пудрой цвет. В толстый слой так лучше не делать, слишком много пудровых продуктов будут заметны на коже.

Что я ощущаю на лице:

• Да так-то ничего. Пудра не стягивает кожу, не сушит даже под глазами.
  • Поры не забивает, но я всегда очень тщательно очищаю лицо, гидрофилка+гель в случае тона, мицеллярка+гель в случае просто пудры.

Итог:

Не вижу причин не рекомендовать эту пудру, а минусов у нее почти нет, разве что удобство в использовании.

Плюсы:

• Хорошо фиксирует тональный крем
  • Легко наносится, распределяется, тушуется
  • Не залипает на коже, не проваливается в поры
  • Матирует, но в случае с очень жирной кожей вообще ненадолго
  • Не создает сухость и шелушения
  • Наслаивается прилично, но лучше не борщить с количеством припудриваний
  • Не сушит кожу
  • Не забивает поры

Минусы:

• Упаковка мне не особо удобна (маленькая крышка), трудно распределить пудру по кисти

Рекомендую Smile

Inna Shredingeraрекомендует
14.05.2019
Ну в принципе, мне кажется достойная пудра ... На коже почти и не заметна:)
Огорчает упаковка, ты все верно подметила, что надо набрать, куда-то трусить .... муторно это Laughing out loud мне было бы лень
14.05.2019
Странная банка, я таких не видела...
14.05.2019
Мне нравится результат. А еще кажется, что есть сверху фиксатором пройтись, то еще лучше будет и может у тебя хоть подольше это все продержится. А то каждый раз, будто боль чувствую всю, когда о стойкости и жирном блеске у тебя читаю(
14.05.2019
Не знаю какой уж мне фиксатор нужен( Мне кажется, просто дело в том, что кожа выделяет очень много жира, и чем не фиксируй - все равно это перемешается все и будет уезжать)
Очень заметно, что поры будто заполированы. Отличная пудра, я давно ищу такую бесцветную рассыпчатую пудру Wink
14.05.2019
Давненько засматриваюсь на эту пудру, но все же склоняюсь опять к покупке RCMA
14.05.2019
Очень достойная пудра! Но у меня руки чаще к компактным вариантам тянутся, хотя имеется и парочка таких Shy
14.05.2019
После таких вот твоих отзывов я решилась на покупку пудры-вуали и на прошлых выходных таки купила в Рив Гоше)
14.05.2019
А я хотела себе банановую пудру от MUR заказать. Там тоже такая упаковка. Но побоялась, что будет слишком желтой. Надо к этой присмотреться)
14.05.2019
Да, я тоже банановую не стала заказывать, но мне кажется, она не вот прям желтая, а для твоей загорелой кожи будет самое то Smile
14.05.2019
Ты покрасилась в новый оттенок?)
Отличная пудра, и даже полная цена вроде бы норм, где подвох?)))
14.05.2019
Это еще старые фотки, сейчас вообще другое Laughing out loud
А нигде, МУР иногда делает очень годные бюджетные продукты))
15.05.2019
Кожа с этой пудрой выглядит шикарно.
Мне точно нужна такая, после того, как моя закончится, возьму ее!!
Очень классно все выглядит Smile
И стоимость меня устраивает) Надо брать!
Хотя в Черную Пятницу вообще, конечно, сказочная цена на эту пудру была)
15.05.2019
Есть такая только в бежевом оттенке, только для бэйкинга и годится. Делает лицо запудренным сразу, и с блеском не справляется со временем. Повелась на объем большой, сейчас стоит без дела
пригодится такая в ходу)достойная