Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 14:46

Здравствуйте!

Используете ли вы базу под макияж? А что может быть базой? Все, что даёт ровнее распределиться и дольше продержаться на коже косметике, иными словами, подготовка кожи перед декоративкой. Ранее я использовала только крем или масло.

Теперь же в моей косметичке впервые появилось специальное средство: Праймер под макияж «Fix and perfect primer 5 in 1» от «Rimmel».

Марка Rimmel производит декоративную косметику и средства для ногтей, пропагандирует свободу самовыражения и превращает красоту в искусство с 1894 года. Именно этим брендом была выпущена первая нетоксичная тушь в мире.

💧 Цена: от 400 рублей за 30 мл в магазинах косметики и онлайн. Тут прямая ссылка на праймер на официальном сайте.

💧 Изготовитель: Монако.

💧 Срок годности: 18 месяцев после вскрытия.

💧 Описание от производителя:

Благодаря уникальной формуле праймера тональное средство будет наноситься легче и равномернее, а также дольше оставаться на коже;

Матирует и придаёт коже естественное сияние;

Минимизирует поры и защищает кожу от воздействия окружающей среды;

Увлажняет и обладает легким тонирующим эффектом;

💧 Варианты использования:

• В качестве основного средства для свежего и ровного тона лица
  • В качестве базы под макияж.

Упаковка праймера - непрозрачная туба из мягкого пластика, на её обороте есть наклейка для Российского рынка, а также указан состав:

Aqua/Water/Eau, Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol, Talc, Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dimethicone Peg-10/15 Crosspolymer, Magnesium Sulfate, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Parfum/Fragrance, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Punica Granatum Fruit Juice, Vitis Vinifera (Grape) Juice, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Retinyl Palmitate, Sorbic Acid, Butylphenyl Methylpropional, Dipropylene Glycol, Ascorbyl Glucoside, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Tocopherol, Alpha-Isomethyl Ionone, Silica Dimethyl Silylate, Bht, Butylene Glycol, Sapphire Powder, Palmaria Palmata Extract, Sodium Hyaluronate, Hexylene Glycol.

💧 Экоголик нашёл не все компоненты, но в составе мало натурального. Честно говоря, в подобных средствах я натуральность ценю.

Знаю, что бывают натуральные праймеры, очень уж не хочется на лицо лишний раз мазать на весь день, образно говоря, таблицу Менделеева. Но, как о тяготеющем к «натур» производитель о себе не заявляет, поэтому и ожидать тут растительного мира под крышкой нет оснований.

Открутив крышку, мы видим небольшое отверстие, из которого будет подаваться наше средство:

Праймер совершенно не жирный, имеет густую силиконистую кремовую консистенцию, он белого цвета:

Распределяется по коже легко, и как бы мягко. Пока распределяешь его по поверхности, чувствуешь, как под пальцами кожа становится более гладкая и бархатистая:

После полного распределения праймер становится на коже незаметен. Остаётся лишь нежная и ровная поверхность с невесомым покрытием.

Средство имеет довольно приятный косметический аромат, в носке он не назойлив, на коже вскоре пропадает.

Для чего нужен праймер и что он даёт?

💧 Как я уже написала выше, он создаёт на коже вуаль, с которой косметика держится дольше и ложится ровнее.

💧Праймер выравнивает текстуру кожи (она становится более мягкой, гладкой и ровной), как бы подсвечивает слегка кожу изнутри, делает её более плотной, сглаживает небольшие несовершенства рельефа.

Кожа до нанесения:

Кожа после нанесения:

Попыталась передать этот эффект гладкого мягкого покрытия и более плотной здоровой кожи визуально на себе.

💧 Расход у праймера не слишком высокий, наношу я его тонким слоем. Он мгновенно усаживается на коже, не оставляет никакого финиша. К последующему нанесению косметики можно приступить сразу же.

Варианты использования праймера.

Моя кожа - комбинированная, жирная в зоне носа. Вокруг глаз есть небольшие первые морщинки.

Применение как база под тональный/бб-крем.

Не люблю перегружать на повседневку кожу бутербродом праймер-тональник, так как последний у меня нормально ложится и без базы.

Но, с базой он будет дольше носиться и лучше подстроится (поры будут меньше заметны, покрытие будет более плотное, гладкое, при этом останется естественным). Для меня праймер стал незаменимым в вечерних макияжах и особых выходах в свет.

Бб-крем нанесён на голую кожу/ нанесён на базу:

Макияжи с участием праймера:

Применение праймера соло.

Не особо приспособилась. Если кожа идеальна, то и праймер не нужен. Если нет - то моя рука тянется к ББ, так как праймер тон не выравнивает.

Голая кожа/нанесён праймер. Кожа стала плотнее, но поры праймер не сузил:

Праймер + пудра.

Такой дуэт понравилось носить на лице. Это сочетание подходит, когда кожа в неплохом состоянии. Праймер будет уплотнять, выравнивать текстуру, чуть подсвечивать, а пудра - матировать и закреплять эффект ровной кожи. И никакой бб не нужен.

Использование как базы под тени.

Тени с праймером лежат дольше, наносятся лучше и выглядят более яркими. Только не знаю, можно ли наносить праймер постоянно на нежную кожу вокруг глаз.

До/после. В области мешка под глазом праймер сгладил мелкие морщинки:

Использование как базы под губную помаду и соло на губы.

Такой вариант мне понравился. Праймер продлевает стойкость помады, с ним она более аккуратно сходит с губ, а изначально - ровнее ложится.

При применении соло же кожа губ становится более ровной, гладкой и подсвеченной изнутри:

Выводы.

💧 Выравнивает тон (оттенок) кожи? Скорее нет.

💧 Выравнивает текстуру кожи? Да, она становится более «плотная», праймер сглаживает мелкие несовершенства рельефа (но вот с порами работает минимально, может, они у меня слишком огромные)

💧 Продлевает стойкость последующей нанесённой косметики? Однозначно.

💧 Матирует? Минимально, так что скорее нет, чем да.

💧 Придает коже естественное сияние? Однозначно.

💧 Увлажняет? Скорее да, так как при постоянном применении перемен в худшую сторону с кожей не произошло.

💧 Защищает от воздействия окружающей среды? Думаю да, так как создаёт своего рода вуаль.

💧 Косметика легче наносится и распределяется по коже с праймером? Да.

💧 Ощущается на коже в нОске? Нет, абсолютно.

💧 Быстро усаживается на коже? Моментально.

💧 Подходит как база под макияж? Идеально.

💧 Подходит для носки соло?

• На коже - теоретически да, но для отличной кожи, которой и не нужен праймер. Мне же подошёл как минимум с пудрой поверх.
  • На губах для придания визуальной разглаженности и естественной подсвеченности - да.

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Здесь можно почитать мои другие отзывы на косметику Rimmel:

Подводка-тени Wonder’Swipe в 3 фантазийных оттенках и варианты использования с фото

Тушь для ресниц Wonder’Luxe Volume и почему она оказалась для меня просто хорошей, несмотря на большинство отличных отзывов

Ставшая любимым продуктом для бровей - тушь для бровей Wonder’Brow

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Можно использовать как самостоятельное средство
  • Не забивает поры
  • Не ощущается в нОске
  • Немного выравнивает рельеф кожи
  • Придает сияние коже
  • Продлевает стойкость макияжа
  • Улучшает качество тонального покрытия
Недостатки
  • Нет идеальной матовости
  • Оттенок кожи особо не выравнивает
  • Состав
PiterLiveрекомендует
04.09.2020
Не пробовала его для губ, спасибо за идею)
Понравился метод для губ Smile
Какой многофункциональное средство. Макияж - бомба Love
04.09.2020
В целом не плохо 👍 а макияж у вас классный 😍
04.09.2020
использовать праймер на губы классная идея))
04.09.2020
для губ ни разу не использовала праймеры, спасибо за идею Smile
Макияж очень красивый Love Нужное средство
04.09.2020
Не знала,что его и под помаду можно использовать.)
04.09.2020
Никогда соло не пробовала праймер, мне кажется что все же лучше под тон
Понравился Ваш макияж ❤️
04.09.2020
Смотрится на коже хорошо, ну и кожа у вас хорошая (и поры не огромные))))
Шикарный макияж Smile
04.09.2020
Тоже праймер "соло" редко когда оставляю, немного выравнивает, но не так, как мне хочется.
04.09.2020
Интересный способ под губную помаду Smile
04.09.2020
Неплохо блюрит поры, но зато сияние красивое придает коже Shy
04.09.2020
Я только праймер на губах использовала)
Очень большой состав и много нюансов в нем...
04.09.2020
Сияющая кожа! Классные макияжи!
Полезный отзыв Smile
04.09.2020
Никогда не покупала косметику этого бренда!) а метод для губ запомнила)
Какая прелесть!
Нравится, что не ощущается на коже Exclamation Mark
очень эффектные примеры макияжа Star
04.09.2020
Интересная задумка применять для губ
05.09.2020
макияж Love люблю праймеры и пользуюсь ими почти каждый день, так как кожа проблемная и никакая косметика на ней совершенно не держится
05.09.2020
Макияж у вас отличный. Аккуратный. Это средство не пробовала. Но по описанию если не учитывать некоторые нюансы, то не плохое
05.09.2020
По описанию хороший праймер) я ими бросила пользоваться не так давно и теперь у меня вместо базы под макияж санскрины)
05.09.2020
Интересно попробовать праймер для губ и век!
05.09.2020
для продлевания стойкости самое то)
05.09.2020
хороший праймер по описанию. можно будет при случае и приобрести. макияж очень красивый
05.09.2020
Интересно попробовать для зоны губ
05.09.2020
Большое всем спасибо за внимание к отзыву!
Отличный, присмотрюсь!
06.09.2020
Хороший праймер, а вы красотка 😍
Мне очень приятно, спасибо Shy
Какой макияж красивый
❤️
Хороший, мне тоже понравился Smile
06.09.2020
База под макияж есть, но постоянно про нее забываю))
Скулы у Вас🔥🔥🔥
А чем Вы брови укладывате?.. 🤗
06.09.2020
Спасибо большое 😘 брови это я тушью для бровей крашу, тоже Риммель)
Спасибо, нашла)
07.09.2020
После отзыва у меня двоякое впечатление о средстве, надо на себе пробовать, чтобы составить окончательное мнение.
14.09.2020
Сколько способов применения)