Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 12:52

Здравствуйте!

Как освежить лицо и придать ему нежный здоровый румянец? Ответ напрашивается сам собой, а я, попробовав этот такой продукт, как румяна, не понимаю, как я жила без него раньше. Речь сегодня о них - Румянах Depuis 1863 от Bourjois в оттенке 95 “Rose de Jaspe”.

Bourjois - французский бренд декоративной косметики, функционирующий с 1863 года под девизом «Красота - это игра». Bourjois стал брендом, олицетворяющим парижанок и всех женщин, для которых красота рифмуется со свободой и сливается с удовольствием.

Первыми продуктами бренда стали восковые палочки разных оттенков для театрального грима и наши запечённые румяна!

🌹 Цена: от 350 рублей за 2.5 грамма. Тут прямая ссылка на палитру Depuis 1863 на официальном сайте.

🌹 Изготовитель: Италия.

🌹 Срок годности: 18 месяцев после вскрытия.

🌹 Описание от производителя:

Красота, от которой краснеют щечки!
Небольшие круглые румяна Bourjois дарят женщинам красоту в течение вот уже нескольких поколений.
Технология "запеченные румяна " - это невероятно легкая текстура. Один взмах кисточки дарит приятный аромат розы.
Встроенное в румяна зеркало и щетка идеально подходят для макияжа на ходу! Для завершения гламурного образа "запеченные румяна" - необходимая вещь в твоей косметичке

🌹 ​​Особенности:

• Для здорового румянца

• Новая формула гарантирует безупречное сочетание румян с кожей

• Устойчивы к внешним повреждениям благодаря процессу производства

• Обладает красивым чувственным ароматом розы

• Идет в комплекте со встроенным зеркалом и кистью

• Корректируют овал лица

Упаковка румян - нежно-розовая пластиковая шайба с золотой надписью, надпись за полтора месяца подстерлась. Несмотря на это, дизайн мне очень нравится - такая винтажная девичья шкатулочка с кнопочкой.

Тут же указан и год начала производства румян - 1863. Один из первых продуктов в истории Bourjois уже больше 150 лет радует женщин в 78 странах мира!

На дне шкатулочки указан состав:

Нажмем на аккуратную кнопочку сбоку и откроем наши румяна. Внутри находится зеркальце и кисть.

Чтобы закрыть шкатулочку, пальчиком единожды просто направляю крышку вниз и она захлопывается со щелчком.

Кисточка имеет плоскую округлую форму, вогнутую с одной стороны. Ее удобно держать за пластиковую часть, щетинки в меру мягкие, держатся плотно, не выпадают.

Зеркало и кисть - отличные опции как для походного варианта, но при домашнем использовании я предпочитаю ими не пользоваться: зеркало слишком маленькое, а кисть беру свою, более объемную.

Тем не менее, винтажное настроение румян эти милые мелочи прекрасно дополняют.

Производитель предлагает нам 8 оттенков в линейке от прозрачного жемчужного эффекта до тонкого матового финиша. Каждый цветотип найдёт в линейке свой оттенок:

🌹 16 - Нежный розовый оттенок с переливами персикового шиммера

🌹 32 - Светло-коричневый оттенок с золотыми переливами

🌹 33 - Пыльный розовый с легким золотым сиянием

🌹 34 - Розовый оттенок с золотым шиммером

🌹 74 - Матовый пыльно-розовый отенок

🌹 85 - Коричневатый оттенок с розовым подтоном

🌹 92 - Страстный коричневый оттенок с золотыми переливами

У меня же - 95 «Rose de jaspe», заявлен как Кукольно-розовый с золотым отливом:

Я бы не сказала, что он совсем кукольный, подойдёт как брюнеткам, так и блондинкам, и в меру светлой европейской коже. По крайней мере, в линейке оттенок 34 показался куда более розовым, здесь же присутствует небольшая «смуглинка».

Структура поближе: есть золотые включения, которые на коже рассеиваются, просто придавая свежесть и легкое естественное свечение, это мельчайший шиммер:

Румяна твёрдые, имеют приятную шелковистую структуру, отлично набираются пальцем. Здесь я набрала средство интенсивно:

А здесь - кистью в 1 слой набраны и перенесены на кожу:

Таким образом, интенсивность оттенка на коже можно скорректировать по желанию. Переборщить невозможно, и расход у румян минимальный.

Заявлено, что румяна имеют аромат розы, но я чувствую запах бабушкиного комода. Пожалуй, это единственное, что мне в румянах не пришлось по душе, но я уже привыкла: в носке запах не ощущается.

Опыт использования.

🌹 Румянами пользуюсь почти ежедневно на протяжении времени больше месяца. В основном использую отдельную крупную кисть, но кистью из комплекта также можно наносить, технология одинаковая: перпендикулярно поверхности держу кисточку и круговыми движениями набираю на волос. В процессе румяна не крошатся, не пылят, не осыпаются.

🌹 Далее наношу на яблочки щёк круговыми движениями, немного растягивая к виску. Яблочки легко найти, просто нужно сильно улыбнуться))

🌹 До/после на бб-крем:

Румяна круто освежают лицо, придают здоровый, более живой и отдохнувший вид.

🌹 Макияж только с румянами на щеках/+добавлен контуринг:

Так мне больше всего нравится. С одним контурингом все же лицо более строгое, серое, а с румянами оно приобретает более располагающий и нежный вид.

Румяна прекрасно тушуются, не «пятнят», с их нанесением справится даже неопытный пользователь. Как я поняла, оттенок 95 - один из наиболее популярных в линейке: он всесезонен, хорош и на легкий загар, и на бледную кожу зимой.

🌹 А здесь - румяна + контуринг на более загорелой коже, в подтверждение того, что гармонично смотрятся не только на светлой:

Итоги.

Что мне больше всего понравилось в румянах? Они запечённые, отсюда масса преимуществ перед обычными сухими структурами: экономичный расход (хватит не на один год), ударостойкость, румяна равномерно набираются на кисть, не пылят, не осыпаются.

Можно создать любую насыщенность оттенка на коже, а сам по себе «95 Rose de Jaspe» максимально универсален - гармонирует как со светлой, так и с загорелой кожей.

С нанесением справится даже новичок - румяна ложатся идеально однородно и переборщить ими невозможно.

Нежное покрытие с мельчайшим шиммером очень освежает и придает коже мягкое сияние изнутри.

Красивый винтажный дизайн, зеркало и кисть в комплекте, можно брать с собой куда угодно. Палитра оттенков на любой вкус.

Есть ли недостатки? Запах румян мне не понравился, но на фоне общего впечатления это мелочь.

Рекомендую очень настойчиво, пожалуй, пока это мои любимые и самые удачные в плане оттенка и качества румяна.

Благодарю за внимание!

Мои другие отзывы на декоративную косметику:

Помада Rouge Desir L’Etoile для любителей жирных текстур

Тушь для ресниц Rimmel Wonder’Luxe Volume для любителей силиконовых кисточек

Любимая жидкая матовая помада Nude Matte Complimenti Relouis

Достоинства
  • Естественно смотрятся
  • Есть кисточка
  • Красивые цвета
  • Легко создать любую насыщенность оттенка
  • Стойкие
  • Удобная упаковка
  • Хорошо ложатся и растушевываются
  • Экономные
Недостатки
  • Запах
PiterLiveрекомендует
22.09.2020
У меня и у мамы эти румяна. В разных оттенках. У мамы розовый, у меня коричневый. Нам нравятся они.
22.09.2020
В макияже смотрится супер! Красота)
Какие красивые оттенки
какие нежные румяна Love
22.09.2020
какая красота. оттенок румян мне нравится
22.09.2020
Пользуюсь такими румянами уже лет 5) причем одними)
22.09.2020
У меня тоже когда-то были такие, надо повторить покупку))
Очень красивые, и вам идёт 😍
22.09.2020
Классные у них румяна, прекрасно смотрится в макияже😊💞
22.09.2020
оттенок классный, на лице смотрится очень гармонично
Я их обожаю 😍
Красавица, Вам очень идет😍 И макияж такой яркий и, в то же время, изящный. А розой в начале отзыва не налюбуюсь...шикарная🥰
22.09.2020
очень красивый макияж Love Все нахваливают эти румяшки, стоит присмотреться к ним, оттенок супер!
22.09.2020
Тоже есть такие) одни из любимых
Чудесные румяшки!
22.09.2020
Красивый оттенок! А как мне нравится этот винтажный дизайн Laughing out loud
Очень красиво выглядят на коже Love
Какая у Вас кожа красивая! Love
22.09.2020
У меня тоже есть румяшки от Буржуа - классная штука, и, по-моему, нескончаемая Big smile Мои светлее, но ваш оттенок тоже нравится
22.09.2020
на кожу идеально ложатся и смотрятся Star
Отличные румяна, вам идет! Love
Очень нежно смотрится.)
Какие классные! Тоже хочу такие
22.09.2020
Красивый оттенок, совсем не кукольный. Макияжи у тебя крутые. Я без румян жить не могу, кожа бледная, а они придают здоровый вид. И это правда - на годы)
Безумно красивый универсальный оттенок Love
Они уже стали классикой Smile
Очень нежный цвет Smile
23.09.2020
такие милые румяна, даже сама баночка такая симпатичная)
Оттенок очень удачный Love
23.09.2020
Оттенок нежный такой! На лице естественно смотрится, красиво.
23.09.2020
Классно смотрятся!) возьму на заметку Smile
23.09.2020
Вам очень идет такой оттенок)
23.09.2020
Какой красивый и нежный оттенок)
Очень приятный оттенок Innocent
23.09.2020
красивый оттенок! на вашей коже хорошо смотрится
23.09.2020
О это классика Буржуа👍 Я когда-то даже макияж глаз с ними делала
Как же они Вам подходят) Будто это натуральный румянец - идеально🥰
23.09.2020
Оттенок очень красивый и вам идёт!)
Буду иметь ввиду)) хорошие))
Очень красиво смотрится 😍
24.09.2020
Кисточка классная! С макияжем - кокетка)))
24.09.2020
😄😘