Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 20:36

Случались ли с вами неожиданные покупки из серии "не знаю зачем, но оно мне срочно надо?". Наверняка да! Именно такой хотелкой стало для меня даже не одно средство, а целый бренд - Makeup Revolution, который был создан в 2014 году , а на рынке в России появился в 2016 году.

Когда я увидела очаровательный хайлайтер в форме сердца удержаться было невозможно - и вот целых 10 г (а для хайлайтера это очень много) у меня. А к нему, ну чего же мелочиться, и огромную банку пудры - Рассыпчатая пудра Luxury Banana Powder - целых 42 г!!!

Банановая пудра Banana Powder от Makeup Revolution

Зачем, спросите вы? Да не знаю я зачем, хочу я и точка!! Активная реклама в группах ВК сделала свое грязное дело, и я купилась на нее. Завлекло обещание, что пудра хорошо корректирует красноту и синеву.

Отзывы на корректоры, консилеры я всегда откладываю в долгий ящик, даже палетка для контуринга используется, но писать не тороплюсь, потому как я далеко не мастер и на лице грамотно показать крайне сложно, да и описать не легко.

И если с контурингом и стробингом я так-сяк разобралась, то при ближайшем рассмотрении оказалось, что пудра Banana Powder от Makeup Revolution предназначена, в первую очередь, для техники бейкинга. Бейкинг ввел в меня в ступор, что это за зверь я не знаю.

Бейкинг — это техника скульптурирования лица, которая набирает бешеную популярность среди женщин всего мира. Изначально эту технику преимущественно использовали гримеры, затем она перекочевала на лица девушек, чья деятельность была связана со сценическими образами и где требовался плотный мейк ап.

Бэйкинг - техника, при которой на зоны, требующие высветления, щедро наносится консилер, который не менее щедро присыпается фиксирующей пудрой, излишки которой по истечении 10-15 минут нужно стряхнуть.

Но, слава богам, она вполне может использоваться в качестве обычной пудры, так что простые смертные женщины тоже могут ею пользоваться.

ВНЕШНИЙ ВИД

Банановая пудра Banana Powder от Makeup Revolution

Рассыпчатая пудра Luxury Banana Powder находится в увесистой пластиковой баночке с откручивающейся крышкой. Банка полупрозрачная, так что остаток пудры легко отслеживать. Сбоку есть русифицированная наклейка.

Объем - целых 42г !

Это нам, конечно, не от щедрости души насыпал производитель, а от того, что при профессиональном использовании она имеет немалый расход.

Основное назначение данной пудры - это "бейкинг", приём "запекания" вашего консилера посредством нанесения большого количества пудры на зоны фиксации.

Текстура у пудры мельчайшего помола, имеет желтоватый оттенок. К бананам пудра не имеет никакого отношения, а такое название получила только благодаря своему цвету

СОСТАВ:

Talc, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Methylparaben, Propylparaben May Contain: (+/-) TITANIUM DIOXIDE, CI 77491, CI 77492

Кстати, на русифицированной наклейке забили указать тальк, в оригинальном составе он есть, и он - основа пудры, стоит на первом месте.

Стоимость на сайте Бьютихоум - 850 рублей, что очень недорого, учитывая ее объем.

Купила я ее тут

Упаковка имеет дозатор-сифтер, через который я насыпаю необходимое количество в крышечку и уже из нее наношу на лицо кистью.

BБанановая пудра Banana Powder от Makeup Revolution
Банановая пудра Banana Powder от Makeup Revolution

Брать пудру без затеста довольно рискованно, но она выпускается в одном единственном оттенке и обещано, что подстроится под любой цвет кожи.

Пудра имеет мельчайший помол, на лице это невесомая нежнейшая вуаль, которая не видна, но если коснуться лица, то кожа словно бархатистая.

Матирующая банановая пудра Luxury Banana Powder от MakeupRevolution сделает кожу шелковистой и обеспечит безупречный макияж на протяжении всего дня.
Универсальный оттенок рассыпчатой пудры подходит к любому тону кожи, поможет скрыть покраснения и избавиться от появления нежелательного блеска.
Для более интенсивного результата нанесите пудру влажным способом.

Самый частый способ использования для меня - это соло.

Моя кожа "голышом", без всяких корректоров - тональников-пудр

Банановая пудра Banana Powder от Makeup Revolution

Наношу тонким слоем на голую кожу после увлажняющего крема. Финиш скорее сатиновый, по крайней мере, не создает эффекта маски, мела на лице. Есть даже столь модный эффект здорового свечения кожи, подозреваю, что в составе есть светоотражающие частички, хоть я их и не смогла разглядеть

Я боялась, что она придаст желтый оттенок, но этого не произошло. Пудра и правда подстраивается под цвет кожи, так что рекомендовать ее можно прктически любой девушке, за исключением разве что откровенных белоснежек или смуглянок.

Банановая пудра Banana Powder от Makeup Revolution

Как и обещано, пудра неплохо корректирует красноту, но все же в качестве самостоятельного средства она слабовата. Слишком нежная, слишком деликатная - расширенные поры не скроет, недостатки не замаскирует.

Зато она отлично матирует и продлевает свежесть кожи. Если я нанесла ее в 7 утра, то блеск появляется только в районе часа дня, т,е 6 часов матирования (сухо и комфортно). А это вам не абы что - жирнокожики оценят! Без нее "сиять" я начинаю уже через 2-3 часа.

Но и прямое назначение не оценить нельзя! Banana Powder от Makeup Revolution и бейкинг

В полном объеме технику пробовать я не стала, высветление определенных зон, не сделав при этом маску призрака, требует навыка, а у меня его нет. Но суть метода - это закрепление консилера или тоналки большим количеством пудры. Излишки можно смахнуть кистью.

Тоналками и ВВ-кремами я пользуюсь редко, только перед важными мероприятиями или если меня вдруг обсыпало прыщами. На этом фото слоеный пирог - консилер под глаза, ВВ-крем и сверху пудра Banana Powder от Makeup Revolution. Там я замазала пару прыщиков, поэтому чтобы сгладить переход, пудры и правда пришлось нанести не мало. И браво!!! Никакого эффекта маски, все получилось максимально натурально, насколько это возможно с моими недонавыками.

Темный цвет лица - эта вина тоналки, которая мне попалась в бьтибоксе в темном оттенке и я пытаюсь ее приручить

Банановая пудра Banana Powder от Makeup Revolution

Самое главное, пудра реально держит этот пирог на месте. Обычно крем плывет с моей Т-зоны через 2 часа и к вечеру я выгляжу как свежеиспеченный намасленный блин. А тут - словно прибили. К вечеру лишь нос да лоб чуть поблескивали, но обычные матирующие салфетки способны спасти ситуацию.

Расход у пудры немаленький. Даже если не заморачиваться со всякими бейкингами, а использовать ее как соло, как я, то все равно через месяц ее чуть поубавилось.

Рассыпчатня пудра - сама по себе расточительный продукт, часть рассыпется, часть улетучится пока кисть до лица донесешь, но все же такого объема хватит года на два точно. Могло бы хватить...... Но после открытия ее надо использовать в течение 12 месяцев, в одиночку я точно не справлюсь, половина пойдет в мусорное ведро.

Что касается борьбы с покраснениями - то да, с этим Luxury Banana Powder справляется на все 100%, равно как и с синевой под глазами.

Хорошо выравнивает тон кожи, сглаживает неровности

Не забивается в поры, не провоцирует появление прыщей

Не подчеркивает морщинки.

Банановая пудра Banana Powder от Makeup Revolution пришлась мне очень по душе! Отличный универсальный продукт, который подойдет практически любой девушке!

А вот весь мой заказ с Бьютихоум - все средства оказались очень удачными, о каждом напишу!

Отзыв на очаровательное сердечко-хайлайтер можно почитать тут

MalinKa_Uрекомендует
09.10.2017
Какой же у Вас отличный заказ!
Бананы в пудре это конечно весело Laughing out loud
09.10.2017
Тоже заказывала эту пудру на этом сайте) Больше всего мне нравится наносить ее спонжем, отлично маскирует темные круги под глазами)
Результат хорош! Особенно впечатлил большой объем баночки Smile
Love какая интересная пудра
09.10.2017
Да у тебя и цвет тонального крема не особо и темный, мне кажется, он подходит твоему личику и натурально смотрится)
А пудра шикарная, да еще и "банановая!":з Жалко, что я вот та самая откровенная белоснежка, на коже которой она, скорее всего, будет желтить(
09.10.2017
Интересный формат упаковки,- хорошая пудра Glasses
Stare практически постоянно

Сравнила со своей пудрой - 8 грамм))) Вот у тебя банка, БАНКА даже)))

Матирование приемлемое, после обеда всегда можно припудриться повторно)))
Баночка пудры не обычная Smile
09.10.2017
Queen_Carolina, вот они, бананы, и виноваты в покупке)
Желюняка, надо тоже попробовать спонжем
pe4enka777, Smile
fimmi, я знаю девочку еще белее, она почти как бумага Big smile Так что ты еще не совсем белоснежка
Mashulechka, да,необычная
KateKarma, Big smile зато так классно читать твои обзоры!
i_miu_miu, это точно Smile
09.10.2017
Формат очень интересный у пудры, я даже тоже захотела такую себе, но пользоваться ей, судя по всему, не очень удобно...
09.10.2017
А я вообще почему то первый раз слышу про тпкуб пудру )) резудльтат хороший)
09.10.2017
какая пудра интересная, но оформление наверное не удобное...
09.10.2017
Я тоже хочу себе такую пудру!
Какие чудесные фото ?
10.10.2017
Ммммм, баананааа! Big smile На Вас подействовала реклама из ВК, на меня с Айрека! От Вас!!! Laughing out loud Я понятия не имею "зачем оно мне надо"... Но очень хочется)) Innocent
10.10.2017
Эффект отличная , текстура очень хорошо села на кожу
10.10.2017
Впервые вижу рассыпчатую пудру))
Отлично смотрится!
10.10.2017
Интересная штучка! И цена совсем небольшая. Жалко только с собой не взять.. А у вас отличная кожа)
10.10.2017
финиш у пудры отличный, прям слилась с лицом!
10.10.2017
Очень достойная и недорогая косметика у них. Палетку теней их обожаю просто !!!!
10.10.2017
вот кстати интересное сравнение. Я боялась эту пудру, и ещё одну минеральную от Gosh Копенгаген - обе рыжат Tired
10.10.2017
Заказ у тебя фантастический! Все очень нравится!
10.10.2017
Прикольная упаковка у пудры, и текстура, и финиш очень понравились Smile
10.10.2017
Банка классная) но реально расточительная упаковка и вообще способ применения...
11.10.2017
Рассыпчатня пудра - сама по себе расточительный продукт,

Да, у меня такое же мнение))
11.10.2017
Чтобы пудра не полетела в ведро, надо отсыпать половину подруге, пока срок годности хороший! Тем более, что вы говорите подойдет практически каждой. Smile Пудра очень понравилась, ложится очень ровно и смотрится естественно.
Коасотищааа!
11.10.2017
Интересная пудра, тоже на не поглядывала, но как откровенная белоснежка пройду мимо Big smile
11.10.2017
Интересная баночка у пудры)
12.10.2017
Какая необычная баночка для пудры Smile. Забираю ваш отзыв в закладки, обязательно куплю когда моя пудра закончится Smile
обалденная пудра! я такую ни разу не видела!
Хорошо смотрится!
14.10.2017
Хорошо смотрится
16.10.2017
Прелесть какая.
Тоже люблю рассыпчатую пудру, и бейкинг делаю.

Не поняла только, почему она банановая.
17.10.2017
Я бы не отказалась от такой пудры Smile
18.10.2017
Прекрасная пудра! Love