Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 17:42

Добрый день!
Для меня, как для обладателя жирного типа кожи вопрос "анти" блеска стоит, наверное, на втором месте после того, как я помою утром свою голову Smile
Я могу из своего макияжа выкинуть практически все продукты, но пудра в нём останется всегда.
Как и у каждого обладателя жирной кожи, у меня уже есть определённые стаж и своё мнение в этой области.
Сегодня хочу рассказать вам о продукте, который мне действительно понравился.
И это, наверное, первый продукт в моём косметическом арсенале, которые помимо декоративной функции ещё и несёт кожи некую полезность
Описание от производителя:

Мелкодисперсная пудра является универсальным многофункциональным средством, использующимся в профессиональном и домашнем применении. Пудра снимает раздражение, очищает поры, матирует и выравнивает тон, уменьшает выделение себума, защищает от размножения патогенной флоры, восстанавливает липидный барьер кожи . Идеальное средство для завершения процедуры чисток, пилингов, проведения лечебного массажа по Жаке, дарсонвализации, а также для ежедневного домашнего ухода.

Эта пудра живёт в такой симпатичной градиентной коробочке:

Пудра объёмом 15 г.
На лицевой стороне коробочки название:

По бокам предостаточно информации для потребителя
Здесь можно найти ответы на все интересующие вопросы. Внутри лежала сама пудра
Она небольшая, лаконичная, очень удобная
В ней нет пуховки или спонжа, но так как это не первая моя пудра- пуховок у меня большое количество, поэтому имейте в виду, если вдруг вы собираетесь купить, то знайте!
Её можно переворачивать, но лучше активно не трясти, потому что у пудры не было никакой плёнки, которая её скажем так сдерживала, но сам механизм позволяет регулировать задвижку и не даёт продукту высыпаться.
Первое, на что я сразу обратила внимание - это то, что эта пудра не имеет оттенка.
Она как бы светлая и визуально напомнила мне какой-то мелкодисперсную белую глину или серый тальк, а когда я её впервые взяла в руки, она показалась мне такой немножко крахмалистой по текстуре и одновременно сухой.
Итак, немножко расскажу о своей коже: у меня жирный тип кожи, причём, наверное, один из самых таких проблемных.
У меня воспаление формируется в глубине кожи, и иногда, когда они назревают, они даже не выходят наружу и это один из самых печальных вариантов развития событий, потому что я не могу избавиться от этого воспаления.
Никак не могу вытащить его наружу, и оно может очень долго "сидеть там" и потом следы проходят буквально месяцами или это время восстановления доходит иногда до полугода.
В общем такая проблемная ситуация подтолкнула меня к тому, что я практически постоянно использую аптечные крема от прыщей, только чередую их между собой, то есть меняю активные компоненты.
К сожалению другого варианта решения своей проблемы я не нашла.
Хотя прошла полное обследование, гормональное и обычное... в общем, этот вопрос для себя на текущий момент я не смогла закрыть, так даже супер - люксовая, дорогая, косметика мне в этом плане не помогала, но сейчас не об этом.
Итак, для меня очень важно свести к минимуму все возможные ситуации, когда кожа может забиться какой-то грязью, себумом и меньше, конечно, трогать её руками, да и вообще сделать более спокойной и менее блестящей, поэтому первое требование, которое обычно предъявляю к пудре для лица - чтобы она матировала.
Я даже согласна на то, чтобы не так уж прям идеально, но хотя бы на 3-4 часа, чтобы мне этого матирования хватало в принципе до обеда.
У меня всегда есть под рукой матирующие салфетки.
Если что - макияж я могу поправить
Применение этой пудры крайне простое.
Я наношу её после крема, когда тот уже окончательно впитался или после сыворотки, или другого продукта для ухода, наношу непосредственно на кожу спонжем и особенно хорошо прохожусь по тем местам, где начинают расти волосы, не забываю про Т- зону и все блестящие участки.
Но этот продукт хорош ещё тем, что его можно использовать несколько шире, потому что у неё есть несколько вариантов применения с ней можно делать массаж и можно его применять, как успокаивающее средство после агрессивных манипуляций с кожей.
Я это, конечно же, попробовала.
Раз в неделю я делаю пилинги
Для меня пилинги - это единственный способ, чтобы убрать постакне и разные следы от воспаления.
Да и вообще, чтобы кожа быстрее обновлялась, выглядела свежей и подтянутой.
Ну конечно же, после использования пилинга кожа бывает красной, раздражённой, она бывает не совсем спокойной и тем более, если были какие-то открытые ранки или воспаления - эти места могут достаточно долго давать о себе знать.
Так вот, эта пудра после нанесения даёт комфортное ощущение, даёт ощущение гладкости кожи.
Действительно, как будто бы успокаивается быстрее.
Я не знаю что это за эффект, но это правда одно из немногих средств, которое не боясь, наношу на свою жирную кожу. Объясню, почему "не боясь", потому что когда у тебя кожа очень жирная и может быть подвержена "перепитам", то ты не наносишь после пилингов и травмирующих процедур супер-питательный или восстанавливающий крем, потому что они как правило, действуют через создание плёнки на поверхности кожи, а вот такое вот средство, как пудра, которую наносим мельчайшим слоем, как вуалью и конечно же никакой перегруженности не будет.

Я, конечно же, попробовала ещё дополнительно сделать с пудрой массаж
Могу сказать, что я не обладаю никакими техниками прям активного мануального массажа.
Так... могу немножко поразмять кожу, погонять лимфу
Но действительно после нанесения пудры на лицо скольжение улучшается и можно добиться лучших результатов без травмирования и ненужного растяжения кожи.
Ну это уже дополнительные способы применения
Для меня самое главное - это матирование!
Поэтому скажу смело - для меня эффекта этой пудры хватает до обеда.
Я её наношу примерно в 7:00 утра и до обеда до 12:00 до 13:00, мне хватает эффекта от неё, затем лицо начинает постепенно блестеть.
Но как я уже говорила - для меня не проблема подправить это дело салфеткой
Пудра совершенно не забивает поры.
Она, как я уже говорила, ложиться словно легчайшая вуаль.
При этом, конечно же, если у вас на лице есть сильные шелушения, у меня такое бывает иногда после пилинга, то она, конечно же, их подчеркнет, но я честно не встречала ещё ни одной пудры, которая бы не подчеркивала очевидные шелушения.
Не знаю, если вы такую найдёте - кажите мне, мне очень бы хотелось её попробовать.
Едем дальше, пудра достаточно экономично расходуется, хорошо перенеслась моей кожей, что меня, конечно, очень порадовало.
И в принципе, я наблюдаю такую положительную тенденцию. Мне очень нравится, как моё лицо выглядит с этой пудрой, так как пудра не имеет выраженного бежевого оттенка, больше светлая - она придаёт некую свежесть, она действительно как-то освежает, при этом визуально внешний вид никак не меняется, в принципе, очень довольна этим продуктом.
Мне действительно нравится такая многогранность этой пудры и то, что её можно использовать в разных направлениях.
Поэтому если вам это тоже откликается - однозначно рекомендую приобрести и попробовать.
Особенно, если у вас жирная или комбинированная кожа.

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Матирование на высшем уровне 🤩👍
Пудра незаметная, поразительно! И оттенок идеальный!
Ого, такой заметный эффект Innocent
Отличный результат
Результат не может не радовать. Отличное рабочее средство)
13.04.2022
Спасибо за отзыв и фото. Я бы попробовала, но не люблю рассыпчатую пудру(((
Результат отличный.
Хороший продукт
13.04.2022
Не знала про эту пудру Smile
Теперь знаю
29.04.2022