Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 15:17

5 $

Я обладательница комбинированного типа кожи лица и матирующие пудры всегда есть в моей косметичке для закрепления макияжа и матирования кожи. Мне нравятся продукты немецкого бренда Essence, у них бюджетные цены и в целом хорошее качество продукции. Хочу рассказать вам об одной из немногих пудр, которые не сушат кожу и не способствуют появлению шелушений спустя какое-то время её использования.

Немного общей информации о продукте:

Страна-производитель: Италия

Цена: я покупала пудру в оффлайн магазине примерно за 5 $

Вес: 11 грамм

Состав, указанный на упаковке:

ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, TALC, MICA, ZINC STEARATE, SILICA, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, NYLON-12, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, BORON NITRIDE, ISONONYL ISONONANOATE, PHENYL TRIMETHICONE, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, DIMETHICONE, HYDROGENATED STYRENE/METHYLSTYRENE/INDENE COPOLYMER, ISOCETETH-10, POTASSIUM SORBATE.

Хочется отметить, что бренд Essence является "cruelty free", он не тестирует свои ингредиенты/продукцию на животных. В составе присутствует тальк, мика (слюда, породообразующий природный минерал) и крахмал алюминия, которые играют роль абсорбента кожного себума, за счет чего достигается эффект матирования кожи лица.

Состав нельзя назвать идеальным, но за всё время использования ни разу не было каких-либо негативных проявлений на моей чувствительной коже, склонной к аллергии.

Продукт имеет минималистичный дизайн: пудра находится в шайбочке из плотного пластика белого цвета с откручивающейся крышкой. Надписи ярко-розового цвета не тускнеют и не стираются спустя пару месяцев активного использования. Внутри была наклейка, защищающая содержимое от высыпания.

В комплекте нет спонжа, что не совсем удобно, но я наношу подобные рассыпчатые средства пушистой кистью и мне он без надобности. Зеркало также отсутствует. Из минусов: в ограничителе-сифтере довольно большие отверстия и каждый раз в него насыпается намного больше средства, чем нужно для одного применения. Такая упаковка навряд ли подойдёт для поездок или нОске в сумке, есть большой риск её просыпать.

Пудра белого цвета, имеет довольно мелкий помол и приятную, шелковистую текстуру, без отдушек.

Моя кожа: 30+, комбинированный тип кожи со склонной к жирности Т-зоной, немного расширенными порами и склонной к сухости и шелушениям кожей щёк. Я не пользуюсь тональными кремами, только консилером на необходимые участки и под глаза, и сверху припудриваю лицо для выравнивания цвета и матирования кожи.

Пудра позиционируется как прозрачная и при нанесении на лицо действительно не выбеливает тон кожи (а я совсем не "Белоснежка") и лежит лёгкой вуалью.

Она не сможет скрыть несовершенства кожи типа сосудистой сеточки или расширенных пор, но она и не была заявлена таковой. С основной задачей – закреплением макияжа (консилер под глазами закрепляет прекрасно и незаметно) и матированием пудра справляется на отлично. Но самое главное – это одна из немногих подобных пудр, которые не сушат мою кожу спустя какое-то время использования и не провоцируют шелушения.

Эффект матирования: Пудра хорошо справляется с матированием, я тестировала её в жаркую погоду с повышенной влажностью и эффекта хватает примерно на 4 часа, потом лицо начинает совсем немного блестеть в Т-зоне.

Пудра имеет экономичный расход: за 2 месяца активного применения в банке осталась приличная часть средства, думаю, хватит мне её еще надолго:)

Итак, что мне понравилось в данном средстве?

- Легко переносится на кожу, не залипает на увлажняющем креме/ консилере;

- Хорошо матирует кожу лица;

- Матирует не "наглухо", лицо выглядит естественно;

- Не забивает поры, несмотря на тальк в составе.

Минусы:

- Спорный состав;

- Может немного подчёркивать пушок и шелушения на лице;

- Неудобная упаковка.

Мне пудра понравилась, обязательно буду пробовать её в прессованном варианте, так как упаковка всё-таки неудобная. Думаю, обладатели жирной/комбинированной кожи её тоже оценят.

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв был кому-то полезен. Желаю всем отличного настроения и удачных бьюти-приобретений!

***Мои отзывы на другие матирующие пудры для лица:

- Innisfree no sebum mineral pact;

- Catrice Prime and Fine Mattifying Powder Waterproof;

- TheBalm Sexy Mama Anti-Shine Translucent Powder

Достоинства
  • Легкая
  • Не закупоривает поры
  • Не создает эффект маски на лице
  • Низкая стоимость
  • Хорошо матирует
  • Экономичная
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Отсутствие пуховки/спонжа
  • Тальк в составе
Птица_Cиницарекомендует