Опубликовано 30 Июль, 2023 - 00:05

Всем здравствуйте.

У меня продолжается эксперимент с препаратами против молочницы во время беременности. Все близится к логическому завершению, организм готовится к родам и молочница не дремлет. Как ни странно, все таблетки, точнее суспензии вагинальные, свечи ничего на долго результата не даёт. Лечится в комплексе, диета относительно подвижный образ жизни все соблюдается, но она возвращается снова и снова, просто с разным интервалом.

Перед родами доктор сказала нужна сонация родовых путей. Я так понимаю мне от молочницы хочешь не хочешь, а избавиться очень нужно, чтобы не заразить малыша. И вот перепробовав много средств (о некоторых я уже писала отзывы), я решила вернуться в самое начало. Клотримазол, эти вагинальные таблетки были оди из первых после Флюконазола, которые я попробовала до беременности и они отлично справились. В инструкции четко сказано, что при беременности при сонациии родовых путей их можно! Почему в аптеках об этом не говорят, становиться ясно, когда узнаешь цену - 60 руб.за пачку!

Вставлять их "на сухую" жутко неудобно, поэтому можно немного смочить. На утро, в отличии от других средств, "моря" на простыне нет, зуда, жжения тоже. Нет, в душ, конечно, сходить нужно, но разница то ощутимая! Все эти симптомы: отсутствие "моря", зуда жжения не появляются, если не беременная. При беременности же зуд и жжение прошли, но вот море осталось! Точнее обильные жидкие выделения появились после 3-4 часов после бодрствования. Прям полилось, немного испугалась, уже на воды подумала, но нет, это не они. Так что улучшения с первого раза заметны, ни тебе зуда, ни тебе жжения, но плюс обильные выделения (хотя доктора и говорят, что чем ближе к родам, тем они сильнее, но не на столько же!)

Курс приема определяет врач, но у меня стандарт - 6 дней, потом как раз на прием, мазок и покажет справилось ли средство.

А вообще жду, когда ж уже рожу, напьюсь Флюконазола! Это точно поможет! )))))

Достоинства
  • Дают стойкую ремиссию
  • Действенно
  • Наступает облегчение после 1 таблетки
  • Недорого
  • Хорошо переносятся
Недостатки
  • Неудобно вставлять
Nadezhda Agarkovaрекомендует