Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 09:32

Странно, наверное, наравне любить косметику бренда Фитокосметик и бренда Кларанс. Но я смотрю по итоговому результату действия продукта, поэтому не буду оценивать из какого сегмента продукт.

Я с большим удовольствием пользовалась умывашкой Clarins Doux Nettoyant Moussant Hydratant на протяжении 5-6 месяцев, а сейчас очень сожалею, что продукцию бренда больше нельзя заказать через интернет-магазин, мне это было очень удобно, искать по городу какие-то средства нет времени и желания (учитывая, что наш городок маленький и действительно какой-то продукт ещё придётся поискать).

"Чё по чём":

Цена на момент заказа была в районе 600 рублей. Брала по хорошей скидке, так крем стоит дороже.

Заказывала на официальном сайте.

Объем 75 мл.

Информация на упаковке:

"Чё по использованию":

Ничего лишнего не придумаешь - умываемся утром и вечером с использованием данного средства. После умывания используем увлажняющий крем, тоник, сыворотку и т.п.

"Чё по результату":

Упаковка - картонная коробка, плотная, прям серьезная. Симпатичная туба, приплюснутая, что выделяет её из большинства средств в тюбиках. Обязательно - запаянный "носик", в этом плане Кларанс молодцы, даже мини-средства снабжают отдельной защитой от первого вскрытия.

пенящийся крем Кларанс

Консистенция у крема очень плотная. Даже выдавить из тубы его нужно с усилием, сам не потечёт.

Цвет желтовато-бежевый.

пенящийся крем Кларанс

Аромат невероятно приятный, прям аромат дорогой косметики, этим отличается продукция Кларанс, даже муж всегда делал комплимент на счёт запаха того или иного средства данного производителя.

пенящийся крем Кларанс

Нанесение довольно специфическое. Если выдавить средство на влажные пальцы, попробовать его вспенить в руках, то это почти невозможно, так как крем размажется по коже, не более того. Пенится он только на влажном спонже для умывания, поэтому процентов 90 я использовала крем для умывания Кларанс только таким методом - это и приятнее для кожи, и экономичнее, и сушит кожу меньше.

пенящийся крем Кларанс

Ощущения от использования очень приятные - не сильно сушит, хотя после умывания кожа чуть стянута, но по сравнению с другими умывашками эта стянутость не напрягает. Средство не щиплет, не раздражает кожу.

пенящийся крем Кларанс

Результат - кожа очищена, матирована, шелушений не появилось, раздражений тоже. Но средство для умывания, по моему мнению, оценить можно только по качеству очищения кожи, но никак не увлажняющим свойствам и тому подобное. Так вот в период, пока я пользовалась данным кремом для умывания от Кларанс я заметила одно - воспалений внезапных было меньше (воспалений, которые появляются от загрязнений в порах), поры меньше не стали, но кожа не жирнилась, в целом выглядела ухоженно, сальные нити на носу не так выделялись, были более светлыми.

пенящийся крем Кларанс

Если рассматривать данный крем с точки зрения средства для демакияжа, то могу сказать, что тушь он смывает вполне сносно, но вот умывать глаза им я не любила, потому что оно имеет свойство раздражать слизистую (не сильно, но тем не менее). Поэтому тут рекомендовать смывать этим пенящимся кремом тушь не буду, это всё на свой страх и риск, я бы поберегла глаза и использовала бы для их очищения более щадящие средства. В остальном сказать не могу, из косметики у меня только тушь, ничем более не пользуюсь.

после умывания
после умывания

Расход очень экономичный. Я тюбик крема использовала около 4 месяцев, потому что благодаря спонжу могла его бережнее расходовать. Самое интересное, что выдавить до последней капли средство невозможно, поэтому я просто обрезала верхушку тубы и вставила крышку от крема внутрь тубы, так получилось использовать крем почти без остатка (носик закрывала другой крышкой, чтобы средство не находилось постоянно открытым).

пенящийся крем Кларанс

Аллергия не появилась, средство мою кожу не испортило никакими негативными реакциями.

Подытожим:

Отличный крем для умывания, со своими плюсами и небольшими минусами. Всё-таки есть разница между дорогим и дешевым средством косметики, хотя я наравне пользуюсь и теми, и другими.

Положительные качества:

• аромат
  • экономичность
  • хорошо очищает

Отрицательные качества:

• плохо пенится без спонжа
  • чуть стягивает кожу после умывания (у меня тип кожи не жирный, склонный к шелушениям сам по себе, поэтому увлажнение для меня очень важно)

Однозначно рекомендую, отличный продукт.

Странный и непонятный продукт от Кларанс

kategriрекомендует