Опубликовано 15 Январь, 2021 - 08:35

Приветствую!

Cillit Bang покупаю уже не первый раз, беру именно "АНТИНАЛЕТ + БЛЕСК", но подумываю опробовать и другие варианты. Cillit Bang − мощное средство для уборки и самое главное, что мне не приходится прилагать никаких усилий, чтобы удалить известковый налет или разводы со смесителей и других поверхностей в ванной комнате и туалете!

чистящее средство cillit bang
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Чистящее средство cillit bang антиналет + блеск
  • Объем → 750 мл.
  • Срок годности → до 2022 года
  • Производство → Россия
  • Цена|Где купить? 345 рублей в магазине "Томлад", в интернет-магазинах ценник гораздо ниже, так что я уже сделала заказ этого средства на WB (262 рубля).

СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

чистящее средство cillit bang

Чистящее средство "Cillit Bang" эффективно справляется с сильными загрязнениями, такими как известковый налет, ржавчина, мыльные разводы и жир. Средство восстанавливает чистоту и блеск различных поверхностей на кухне, в ванной комнате и туалете.

На упаковке указано "антиналет + блеск", но средство куда более многофункционально, производитель обещает так же избавление от ржавчины, мыльных разводов и даже жира!

▶ УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакон очень удобен по своей форме, снабжен дозатором-распылителем и в руке упаковка умещается легко, не выскальзывает.

Cillit Bang
У дозатора есть наконечник (on/off) и средство можно плотно закрывать (за весь период "застежка" ни разу не ломалась).

Эргономичный флакон оснащен высоконадежным курковым распылителем, позволяющим легко и экономично наносить раствор на загрязненную поверхность.

Жидкость подается в виде белой легкой пены, аромат очень едкий и резкий, стоит случайно его вдохнуть, как начинаешь без конца чихать (в носу першит и раздражает), так что работать со средством нужно аккуратно и подальше в этот момент отправлять детей и животных, мой кот, например, очень любит лезть во время уборки и наблюдать за всеми моими действиями, приходится его закрывать в другой комнате в такие моменты, дабы случайно не наглотался едкого запаха.

▶ ПРИМЕНЕНИЕ | НАНЕСЕНИЕ

Для начала нужно выяснить, для каких поверхностей подходит cillit bang и что именно можно им чистить?

Идеально подходит для чистки хромированных, керамических, пластиковых, стеклянных поверхностей, а также поверхностей из нержавеющей стали.

Cillit bang подойдет для уборки не только сантехники, но и кухни, правда на кухне мне особо нечего чистить, раковина у меня из искусственного камня и я побоялась испытывать средство на таком материале, ибо в описании нет информации, подойдет ли cillit bang для таких поверхностей, а вот для керамики оно точно подходит, поэтому унитаз, раковина и ванна − самые распространенные места, подвергающиеся чистке при помощи cillit bang.

Перед применением нужно надевать перчатки.

cillit bang антиналет блеск
Я всегда стараюсь работать в перчатках (особенно когда сделан маникюр), но в последнее время справлялась и без них.

Cillit bang нужно распылять НА МОКРУЮ поверхность и оставлять на 5 минут, я иногда оставляла и на дольше, после нужно протереть поверхность и промыть ее водой, а затем пройтись сухой тряпочкой во избежание разводов.

cillit bang антиналет блеск
Помимо прочего очищаю средством смесители, ибо они являются как раз самыми грязными и требующими вмешательства подобных средств.

▶ РЕЗУЛЬТАТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Собственно, на грязном смесители я и покажу, как за 5 минут средство устраняет известковый налет и разводы, притом замечу, что никаких усилий лично я не прилагала, после отведенного времени лишь провела губкой по поверхности и смыла все водой.

cillit bang антиналет
Издалека разница может и не шибко видна конкретно на смесителе, зато здесь виден результат на кафеле (его я тоже очищаю данным средством от налета).

А вот поближе уже видно и разницу на смесителе:

cillit bang антиналет
Все легкие пятна от воды и налет смылись одним движением руки и действительно появляется БЛЕСК. Если честно, то когда я впервые опробовала это средство (более года назад), то была поражена результатом и отсутствием каких-либо усилий с моей стороны, даже не верилось, что раньше все это я пыталась оттирать доместосами и прочими подобными средствами (которые справлялись очень слабо).

Так же cillit bang отлично справляется с ржавчиной, использую его на унитазе, но там 5-ти минут маловато, однако и за это время какая-то часть ржавчины оттирается, но для более выраженного результата нужно со средством работать чаще и держать его на поверхности минут 10.

▶ РАСХОД | РЕАКЦИЯ КОЖИ

Я не убираюсь каждыми днями, использую cillit bang только в момент, когда вижу в этом необходимость, чаще всего мою им раковину в ванной комнате, она загрязняется гораздо быстрее всего остального. Флакона мне хватило более, чем на пол года (покупала его в мае и только вчера выбросила пустой флакон после уборки).

Что касается аллергической реакции, то ее выявлено не было, рукам конечно не очень приятно приходится, если работать без перчаток, но в целом ни раздражения, ни красноты, ни зуда выявлено не было, кожу не щиплет, если быстро смывать состав с рук, только сухость появляется, однако и это решается увлажнением кожи после уборки.

▶ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Чистящее средство cillit bang антиналет + блеск → шикарный мультифункциональный очиститель, который справляется с известковым налетом, разводами и ржавчиной, придавая сантехнике блеск и свежесть. Однозначно буду покупать его снова и всем советую на пробу!

cillit bang антиналет блеск

Достоинства:

• Экономично расходуется
  • Удаляет известковый налет и ржавчину, а так же разводы
  • Работает быстро и качественно, не приходится ничего тереть и напрягаться
  • Придает блеск сантехнике
  • Затраченное время на уборку 5-10 минут (и то основная часть этого времени уходит на ожидание, пока состав воздействует на загрязненную поверхность)
  • Удобный эргономичный флакон с дозатором-распылителем
  • Не вызвал раздражения на коже (даже при работе без перчаток)

Недостатки:

• Очень резкий запах

Спасибо за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Средства для чистки вашего дома:

100 рублей + бонусы ежедневно за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
15.01.2021
Эффект отличный, и многофункциональность тоже радует.
Жаль, конечно, что едкий. Но эти средства все такие, хоть противогаз надевай)
15.01.2021
Отличное средство, тоже иногда покупаю. Действительно очищает без особых усилий)