Опубликовано 23 Январь, 2021 - 08:17

Чистящих средств для уборки дома и сантехники много не бывает. Потому что постоянно нужно очищать то краны, которые забрызгиваются мылом и зубной пастой. То раковину, которая покрывается налетом. Да и многое другое, что требует постоянного внимания и уборки, чтобы дом если не сиял чистотой, то хотя бы просто выглядел прилично)

Поэтому я постоянно покупаю и пробую что-то новое. Несмотря на то, что средства Cillit Bang весьма популярны, я приобретаю эту марку редко. Но вот последний раз как раз купила чистящее средство Cillit Bang антиналет+блеск. И так оно мне понравилось, что я решила о нем рассказать.

Общие сведения:

Наименование: чистящее средство для сантехники антиналет+блеск.

Производитель: Cillit Bang

Объем: 750 мл

Стоимость: 179 рублей

Место покупки: Магнит-косметик

Информация от производителя:

Вот, чем должен помочь Cillit Bang при уборке:

Чистящее средство "Cillit Bang" эффективно справляется с сильными загрязнениями, такими как известковый налет, ржавчина, мыльные разводы и жир. Средство восстанавливает чистоту и блеск различных поверхностей на кухне, в ванной комнате и туалете. Идеально подходит для чистки хромированных, керамических, пластиковых, стеклянных поверхностей, а также поверхностей из нержавеющей стали.

Внешний вид и упаковка:

Упаковка у всех средств Cillit Bang такая, что её всегда выделишь взглядом на полках в магазине. И мой флакон со средством не исключение

АНТИНАЛЕТ+БЛЕСК - это фиолетово-оранжевый флакон, выполненный из пластика. На одной стороне здесь указано с чем справляется чистящее средство

Ну а на второй стороне есть более подробная информация и о самом средстве, и о способе применения

Эргономичный флакон оснащен высоконадежным курковым распылителем, позволяющим легко и экономично наносить раствор на загрязненную поверхность.

Распылитель у флакона действительно удобный

У него есть несколько положений, закрыто и открыто, чтобы как-нибудь случайно средство не распылилось при нажатии

Консистенция, аромат:

Средство распыляется из флакона пеной. Она не слишком густая и плотная, но довольно обильная.

Аромат, а точнее запах у средства не скажу, что нейтральный, но тем не менее я ощущаю его гораздо меньше чем тот же Доместос, например

Правда если нанести его в большом количестве запах будет ощущаться очень явно.

При работе с чистящим средством АНТИНАЛЕТ+БЛЕСК Cillit Bang я рекомендую надевать защитные перчатки, так как руки может щипать очень сильно.

Способ применения и результат:

Производитель предлагает использовать средство таким образом:

1. Поверните носик в положение ON. 2. Перед применением всегда пробуйте срдество на менее заметных участках поверхности. 3. Держите бутылку в вертикальном положении минимум в 20 см от поверхности. Нанесите необходимое количество Пены непосредственно на загрязненную поверхность, предварительно смоченную водой. 4. Оставьте на 1-5 минут максимум, затем протрите поверхность губкой/тряпкой и тщательно сполосните водой. Сполосните губку/тряпку после использования. 5. При необходимости повторите процедуру.

Для чего я использую это средство. Купила я его в первую очередь для того, чтобы избавиться от нескольких пятен ржавчины, которые появились у меня на ванне

Пятна небольшие, но глаз мозолят и выглядят не эстетично. Поэтому я взяла средство, открыла курок

и нанесла пену на эти пятна

Кроме того от краски для волос я обнаружила в ванне еще несколько пятен. Нанесла средство на них тоже.

Эти пятна пропали сразу же, прямо на глазах

А вот со ржавчиной средству понадобилось время и несколько попыток. С первого раза пятна побледнели, но все равно остались.

Нанесла средство еще раз и опять оставила на 5 минут. После этого пятна практически оказались не видны, но все равно чуть-чуть заметны. Сколько я ни старалась, они так и остались на поверхности ванны, но увидеть их можно уже лишь только зная, что они там есть

Кроме этого, я чищу с помощью CILLIT BANG раковину и кран в ванной. Раковина за несколько дней покрылась небольшим налетом

А кран оказался покрыт брызгами. Наношу пену и оставляю на несколько минут

Потом просто протираю губкой и все блестит

Еще одно мое проблемное место - это раковина на кухне. Я уже тысячу раз пожалела, что в свое время мы выбрали именно такой вариант - раковина не гладкая, а шершавая. Поэтому вся грязь отлично накапливается на этой поверхности и смыть её сложно

Но наношу в раковину пену и оставляю

Когда я подошла к раковине через пару минут, то увидела, что грязь уже почти вся разъелась. Мне осталось только смыть средство

Как-то я обычно не обращаю внимание на отсек своей стиральной машины, а тут посмотрела на неё «другими глазами» и ужаснулась от того, какой он стал ржавый, даже начали появляться следы плесени от сырости

Решила также попробовать Силит Бэнг и нанесла его погуще, оставила на пять минут

Потом просто сполоснула водой и чуть протерла губкой. В итоге отсек стал практически как новый

Для сравнения сделала коллаж до и после

Вот так АНТИНАЛЕТ+БЛЕСК Cillit Bang помогает мне экономить время при уборке и не тратить его слишком много, работая самостоятельно.

Мои выводы:

Чистящее средство АНТИНАЛЕТ+БЛЕСК Cillit Bang мне понравилось даже не столько тем, что оно хорошо очищает, а тем, что для этого не приходится тратить слишком много усилий. Достаточно лишь нанести пену из флакона и подождать.

Средство работает быстро и эффективно, удаляя налет и грязь. И хоть оно не дешевое, но по крайней мере оно стоит своих денег и здесь понимаешь за что ты платишь

Найти его можно в любом магазине, так что с этим тоже нет никаких проблем.

Так что АНТИНАЛЕТ+БЛЕСК Cillit Bang я рекомендую, это средство значительно упрощает процесс уборки и ускоряет её.

Достоинства
  • Действительно предаёт блеск
  • Консистенция в виде пены
  • Нет ядреного химического запаха
  • Удобный распылитель
  • Хорошо отмывает мыльные разводы
  • Хорошо справляется с налетом
  • Экономичный расход
  • Эффективен
Redwoodрекомендует
23.01.2021
Хорошее средство, тоже покупаю его.
23.01.2021
Я тоже люблю это средство. Помогает
23.01.2021
Результаты отличные, и оно практически унивесальное, как я поняла!
Средства Cilit bang очень хорошие, правда запах часто термоядерный у них. Но это поробую, если не очень едкий.
23.01.2021
У меня такой есть, использую для сложных загрязнений) Очень эффективный 👍
23.01.2021
Я тоже всегда его держу дома, а со стиралкой вы круто придумали, надо тоже так сделать
23.01.2021
Много о нем слышала, но сама не пробовала. Надо исправить эту оплошность)
Запомню
Чудо средство. Надо купить обязательно. Smile
Возьму на заметку)
23.01.2021
Средство действительно отличное, тоже пользуюсь таким)
23.01.2021
Замечательное средство, отлично справляется со своей задачей
Классный эффект!
Не думала, что он реально такой эффективный😍👍
23.01.2021
Тоже беру такой, отлично очищает
Тоже беру его часто.
23.01.2021
Тоже им пользуюсь. А вот отсек не пробовала и не догадалась почистить им. Спасибо за отзыв. Пойду чистить )))
Классное
Есть дома, помогает👍
Знакома с этим средством - отлично себя зарекомендовало в уборке
Есть такое средство и мне оно нравится Smile
23.01.2021
Сразу видно питерская стиральная машина! Я в посудомойку этот отсек засовываю
Да ладно)) я попробую)))
Надо попробовать)
23.01.2021
Хорошее средство) отлично справляется со своей основной задачей
23.01.2021
Ух ты как хорошо работает! Надо будет попробовать, а то я все мимо прохожу
23.01.2021
Мне лоток в стиралке тоже надо отмыть попробоватьэтим средством.
23.01.2021
Ого, как здорово! Надо мне в стиральной машинке попробовать!
Тоже покупаю это средство 👍
Иду покупать !
24.01.2021
Справляется средство прекрасно, видела его в магазине, тоже приобретутего)
24.01.2021
Отличная цена и такой большой объем! А результат вообще порадовал
было такое, суперское!