Опубликовано 26 Декабрь, 2019 - 22:02

Я уже покупала продукты линейки #cleanskin от белорусского бренда Витекс. Что-то мне подошло, чем-то я крайне недовольна. И вот, затариваясь средствами для своей проблемной кожи, я решила купить серебрянную маску-фольгу.

На этот раз маркетологи отлично постарались. Упаковка имеет привлекательный "неколхозный" дизайн. Название "серебряная маска-фольга" интригует - никогда не наносила фольгу на кожу. Поэтому захотелось попробовать. К тому же стоимость - меньше двух долларов.

Объем тюбика - 75 мл. Картонная коробка отсутствует, вся информация о продукте - на тюбике. Инфо гласит, что маска имеет антимикробное действие, спасает от черных точек и прыщей.

И так, первые впечатления от использования. Я открутила колпачок, сняла защитную фальгу и выдавила немного продукта на руку. По текстуре он вязкий как мед. Имеется сильная отдушка - напоминает ацетил-солициловую кислоту. Я нанесла маску на лицо и... Я реально не ожидала такого эффекта! Глаза начало резать, а в нос ударил сильный запах спирта, что было сложно дышать. Я такого не ожидала! Я испугалась и быстро смыла маску, хотя это было не просто из-за вязкой консистенции. После я все таки набралась сил и нанесла лишь на подбородок. После 20 минут отдирается маска больно. Текстура прозрачная, немного блестящая - фальгу мне не напомнила. Может из-за обилия алкоголя в составе микробы все и дохнут. Но после ее снятия у меня осиались красные следы на коже, и это явно не положительный признак.

Только после использования маски я зашла на айрекоменд и прочитала в основном негативные отзывы об этой маске для лица. И я полностью согласна. Уходовая косметика не должна так бить в нос спиртягой и раздражать глаза!

Я бы хотела, чтобы те, кто производит эту маску, тоже ее попробовали у себя на коже! Это действительно испытание.

А вот то, что мне действительно помогло:

- Грязевая лечебная маска с жожоба гранулами от Ahava;

- Мыло солевое увлажняющее от Ahava;

- Крем для лица Sebo от Ahava;

- Болтушка от прыщей от Белита-Витекс;

- Пенка для умывания от Ахава (Израиль);

- Магнезиум и витамины группы В;

- Пенка для умывания Белита-Витекс;

- Черная маска-пленка от Ахава (Израиль).

Недостатки
  • От черных точек не помогает
  • Плохо снимается
  • Сильно печет глаза и нос
  • Сильный запах спирта
I_am_Helenне рекомендует