Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 01:42

Когда я была в Израиле, зашла в магазин косметики Мертвого моря купить подарки друзьям и себе любимой. Бренд Ahava мне знаком давно (я уже писала про Грязевая маска от Акне и Черную маску-пленку) , но мыло я еще не пробовала. У Ахавы есть два варианта: на основе грязи и на основе соли Мертвого моря. Грязевое мыло работает на очищение и имеет более резкий парфюмированный запах. Кусочек солевого мыла увлажняет и отличается более мягким ароматом. Я выбрала продукт на основе соли.

Мыло имеет прямоугольную форму с закругленными уголками. На одной стороне выдавлено название фирмы - Ahava. Кстати, продукт предназначен не только для лица, но и для тела. На упаковке указана вся нужная информация, правда, не на русском языке. Отмечено, что в составе нет парабенов и силиконов. Как и любой другой продукт от Ахава, мыло содержит минеральный запатентованный комплекс Осмотер.

Вес - 100 г. Цвет - белый. Запах - нежный кремовый.

А теперь расскажу об использовании. Брусочек мыла я намочила, и он не стал скользким. Не могу сказать, что мыло пенится. Скорее пена похожа на кремовую плотную текстуру. Я нанесла состав на лицо, помассировала и смыла. На лице продукт был похож на густой крем, хотя я взяла его немного. Т.е. есть экономичность. После использования кожа не пересушенная, а наоборот - гладкая и увлажненная.

Я рада, что решила купить косметику Мертвого моря Ahava. Данное мыло стоит своих денег. Оно на самом деле подарок природы, потому что содержит полезные ингридиенты.

Достоинства
  • . экономичное
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
I_am_Helenрекомендует