Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 01:36

Начну с того, что проблемную кожу я имею уже около 10 лет - это довольно серьезный срок. Воспаления и прыщи выскакивали то на одном месте, то на другом, хотя преимущественно на подбородке. Приходилось изъяны замазывать все время тональником, корректорами. Раньше я списывала такое состояние кожи на стресс, потом на гормоны, и однажды коллега связал это с отсутствием секса.

Но вот недавно я наконец-то дошла до специалиста - косметолога. Он навел на мысль, что нельзя выдавливать прыщи. И самое главное - стоит пользоваться средствами, в состав которых входят ацетилсалициловая кислота, цинк, календула, ромашка. Так же нужно принимать витамины группы В.

В магазине Белита много продуктов для проблемной кожи. Но мой выбор рандомно пал на Антибактериальную пенку против прыщей, угрей, черных точек. И-так, давайте рассмотрим из чего она состоит.

Состав: вода, децилглюкозид, кокамидопропиламиноксид, аллантоин, экстракт листьев Melia Azadirachta (нима), экстракт корня Arctium Lappa (репейника), лецитин, соль Мёртвого моря, глюконат цинка, сок листьев Aloe barbadensis (алоэ), экстракт Chamomilla Recutita (ромашки), экстракт листьев Salvia Officinalis (шалфея), экстракт Calendula Officinalis (календулы), ПЭГ-40 гидрогенизированное масло, тридецет-9, поликватерниум-10, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон

Белый флакончик, объемом 150 мл, имеет удобный дозатор. Перед применением я взбалтываю средство, наношу на ладонь и распределяю по лицу. Иногда оставляю пенку на 3 минуты, пока чищу зубы, и затем смываю. Делаю данную процедуру утром и вечером. После применения кожа не стянутая, ощущение чистоты и комфорта.

Хочу сказать, что сначала я недооценивала эффективность пенки, но она реально работает. Главное - систематичность. И в течение месяца моя кожа преобразилась. Но это в комплексе с приемом витаминов группы В, синей грязевой маски для лица Ahava, которую я использую через день. Еще эта черная маска-пленка Ahava мной используется раз в неделю.

Цена пенки - несколько долларов. Это весьма бюджетный продукт. Не нужно возлагать на него больших ожиданий, если использовать только один продукт. Но в комплексе действует великолепно! И еще - терпение и систематичность! Ведь многолетняя проблемная кожа не лечится за одну неделю.

Достоинства
  • *легко смывается
  • *хорошо очищает
  • Не сушит кожу
  • Подсушивает высыпания
  • Удобно использовать
Недостатки
  • !!! их нет
I_am_Helenрекомендует