Опубликовано 16 Январь, 2022 - 21:53

199₽

Привет читатель!

Сегодня расскажу об аналоге чёрной маски плёнки. Которая уже давненько в тренде.

И меня это действительно удивляет. Где то я слышала что с помощью таких масок никаких чёрных точек не удалишь! Но проверить решила. Купила подороже , так как до этого покупала в ФиксПрайсе за 79 рублей.

🖤цена и где покупала

199 ₽. Покупала в МагнитКосметик. Можно так же найти в СуперМаг и заказать на Wildberries.

🖤упаковка

Дизайн приличный, стильный. Упаковка -картонная коробка.Сзади и на обороте с боку указана вся необходимая информация (состав, способ применения и т. д.) Об этом ниже подробно .Сверху упаковки указан бренд и название продукта.Открывается просто, легко. Так же как и сам бутылечек.Внутри вот такая туба в 80 ml.У неё так же очень красивый, стильный, яркий дизайн. Глянцевая упаковка.

Сзади указан так же состав и несколько шагов использования этого продукта.

Открывается упаковка отвинчивающейся крышечкой. Дозировать тем не менее удобно, так как продукт не слишком жидкий. И горлышко очень узкое. Вообщем то очень удобно.

🖤консистенция цвет запах

По консистенции густой. Но и не слишком, наносить удобно, хорошо размазывается.

А вот запах…это ужас.. Настолько химозиный, спиртом каким то пахнет. Резкий запах от которого у меня начала болеть и кружится голова. Вообщем подучилось не очищение кожи а какая то пытка. Это ещё не все нюансы😂… Все по порядку ниже.

При нанесении выглядит серым цветом .

🖤состав и что обещает производитель

На обороте упаковки картонной расписаны чудесные свойства составляющих компонентов

Уголь. Основа маски плёнки-активированный уголь, обладающий особыми усиленными абсорбирующими и бактерицидными свойствами. Он эффективно сужает поры, делая кожу чистой и здоровой. Насыщает минералами и микроэлементами, дарит коже ощущение свежести и бодрости.

Уголь-это конечно классика. Так же в маске содержатся:

Энзимы-специальные вещества, которые способны разрушать белковые мостики между омертвевшими клетками и отшелушивание их. Они избавляют кожу от пигментации и следов акне, стимулируют синтез новых клеток, регенерацию тканей, обновление дермы, сплавляются с бактериями, вызывающими появление воспалений и прыщей.

Цитрат Цинка препятствует образованию комедонов, восстанавливает дыхание клеток, обновляет и возвращает коже естественный ровный тон и здоровый цвет.

Экстракты Солодки и Белого чая помогают осветлить и освежить кожу , делая лицо гладким и матовым.

Так же в составе парфюмерная композиция , пантенол, вода, пропелен глюкол, салициловый оксид и другие. Но от себя скажу что производитель явно перехимичтл. Об этом свидетельствуют жуткий резкий запах продукта.

Так же что же обещает производитель на упаковке? Что подкупает потребителей и тех у кого до сих пор так и тянутся ручки приобретать эти бесполезные чёрные маски?

Глубокое очищение и питание кожи. Идеально очищает кожу и удаляет глубокие загрязнения и чёрные точки , осветляет и стимулирует обновление. Компоненты способствуют сужению пор, препятствую появлению жирного блеска.

Итак , сейчас мы и проверим, что из этого правда.

🖤тест драйв «чудо»-маски

Какое уж тут чудо.. ну да начнём.

Как обычно я очистила кожу умывшись мылом для умывания , о нем можно почитать здесь https://irecommend.ru/content/novinochka-ot-chista...

Моя кожа до: более менее увлажнённая , на носу чёрные точки. Хотелось бы конечно более ровный тон лица как и обещает производитель, хотелось бы избавится от чёрных точек, очистить поры.Как мы видим, на носу имеются забитые поры. Лицо распарено.

Наносим маску ровным тонким слоем как и указано в инструкции. Толстым слоем ни в коем случае не наносите! Он не высохнет и спустя 30 минут. Пробовала уже. Был такой печальный опыт. В итоге смывала миллион лет. Смывается просто ужасно тяжело. Даже мылом. Сразу после нанесения я почувствовала:

• ужасно дикое щипание
  • спиртовой химозный запах что аш задохнуться можно
  • закружилась и заболела голова сильно

Снимала маску я со слезами. Как мы знаем на коже лица есть ещё и тонкие волоски , и маска их выдирает. Депиляция какая-то. Это очень очень больно особенно щеки под глазами ближе к носу. Говорят второй третий раз уже не так больно, но честно говоря я не хочу больше пробовать . Ни второй ни третий раз..Когда же я наконец сняла , намучившись эту пленку, которая кстати оставляет много следов после себя. Не очень хорошо отдергивается. И одним движением как пишет производитель ее точно не снять. Двумя руками только .

🖤результат

А теперь посмотрим на то что мы сняли с лица. Куча выдранных волосков осталось на маске. А вот поры…если только пару тройку штук. Смотрите сами:Ещё и легла какими-то пузырями ужас. Дырками какими-то. Как она собралась захватывать чёрные точки если не может лечь на кожу плотным ровным слоем без прорезей. Не понимаю.Ну и изменений на коже именно не вижу никаких абсолютно. Чёрные точки остались все на месте.А так же видимо пересушила кожу. Появились покраснения и шелушение. Класс! Просто в помойку..

Ничего из заявленного кроме сушки на моей коже не подействовало! Больше никогда не куплю эту маску и скорее всего не поверю никаким чёрным маскам!

🖤как же нужно очищать поры от чёрных точек?

У косметолога в кабинете специальным инструментом.. или же дома самостоятельно тем же инструментом. То бишь только Механически!!! Никакие маски этому не поспособствуют!

🖤итог

Не тратьте вы деньги на бесполезные угольные маски высматривая какой-то эффект. Сходите лучше к косметологу! Вот там действительно результат гарантирован.

Всем спасибо за внимание.😌

Недостатки
  • Больно снимается
  • Вызывает сильное раздражение
  • Не работает
  • Резкий запах
Ska.не рекомендует