Опубликовано 24 Июнь, 2022 - 12:40

170 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет. Так как у меня широкие глубокие поры на щеках и подбородке, которые вечно так и норовят забиться и вызвать этим прыщики, особенно в самый неподходящий момент, я периодически пользуюсь очищающими масками. Маски-пленки при этом не слишком жалую, очень уж не нравится мне ощущение принудительной депиляции на лице, однако все равно их покупаю и использую, ведь очищают они как правило хорошо. Главное не наносить их на все лицо, а только на проблемные зоны.
Так что я как та мышь, что плакала, но ела кактус. Жалуюсь, но маски делаю. 🌵 🐁

На данный момент у меня как раз почти закончились 2 маски от Avon (они кстати не так дерут, но и чистят слабее), а маску от Compliment забрала дочка. Ей видите ли нужнее. Пришлось мне срочно себе новую маску покупать.

Описание

- снимает раздражения и покраснения, подсушивает
- способствует быстрому заживлению
- выводит токсины и сужает поры
Маска-пленка использует технологию двойного действия с мощным антибактериальным эффектом:
Антибактериальный комплекс блокирует воспаления и подавляет размножение бактерий, являющихся причиной гнойничковых элементов, снимает ощущение дискомфорта, подсушивает и способствует быстрому заживлению воспаленных участков.
Черный уголь адсорбирует излишки жира и выводит токсины и загрязнения, сужает поры, укрепляет защитные функции кожи.
Активные компоненты: антибактериальный комплекс Normo-Sebum, черный бамбуковый уголь, аллантоин.

Цена: 170 руб
Объем: 50 мл

Упаковка
Тюбик из мягкого пластика нежно-голубого цвета.
Название серии вынесено на самый верх, даже фон контрастный, чтоб заметнее было. А вот все остальные надписи четким черным шрифтом. Что, для чего, что делает.

Вся техническая информация о применении, составе, и производителе на обратной стороне тюбика.
Крышка откручивающаяся, широкая. Тюбик вполне можно хранить вертикально.
Защита первого вскрытия есть. Горлышко плотно заклеено фольгой.

Внешний вид
Маска ожидаемо черного цвета. Текучая и очень липкая.
Наносить её надо быстро, иначе она растекается по пальцам пачкая все на своем пути. Я первый раз даже ухо и локоть как-то умудрилась испачкать.

Запах резкий, спиртовый. Но это не удивительно, он у всех подобный масок такой.

Состав

вода, этанол, поливиниловый спирт, глицерин, ПВП, CI 77266, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, метилпропандиол, полисорбат 80, лептоспермон, салициловая кислота, изолептоспермон, флавесон, экстракт коры Salix Alba (ивы), аллантоин, CI 77499, пропандиол, цитрат натрия

Способ применения

на предварительно очищенную кожу нанесите маску-пленку локально, на воспаленные участки. Дайте маске высохнуть (20-30 минут). Затем снимите образовавшуюся пленку-пластырь.

На воспаленные участки я маску не наношу. А наношу на те, где надо бы хорошо поры очистить: щеки, подбородок, иногда немного на лоб. Главное, на брови не попасть.

Сохнет маска долго. Даже тонкий, почти прозрачный слой не менее 20 минут. И чем слой её плотнее, тем дольше сохнет. Так что густо намазывать её не стоит, на качестве очищения толщина слоя никак не скажется. Оно вам надо, час ждать пока она высохнет?

Результат
Снимается высохшая маска легко, но все таки чувствительно. Похоже вместе с ней отдирается и верхний слой кожи вместе с волосками, которым не повезло там расти. И горят пострадавшие места потом, как после кислотного пилинга. Да и выглядят такими же красными, но хотя бы не долго.

Поэтому после процедуры экзекуции я частенько наношу успокаивающую или охлаждающую маску.
Даже странно, как можно рекомендовать эту маску наносить на воспаленные места? Типа, то что было до этого - фигня, а вот теперь познай настоящие страдания? Даже если маска антибактериальная и подсушивающая, снимается она травматично для кожи, а это при активном воспалении пользы точно не принесет.

Возможно я так реагирую, потому что у меня чувствительная кожа, и что мне "ой-ёй-йё", другим будет "да нормально", но все равно, на поврежденную кожу я эту маску точно не рекомендую использовать.

А вот что маска действительно делает, так это очищает.
Это конечно не профессиональная чистка, но мои крупные глубокие поры выглядят чистыми, да и количество черных точек, как мне кажется, поуменьшилось. Главное, использовать маску регулярно.

Итого, маска, по большому счету, делает только одно, но, на мой взгляд, самое важное, собственно для этого я её и покупала. Если же вы рассчитываете с её помощью избавиться от прыщей, ну не знаю... А вдруг получится?

Достоинства
  • Очищает поры
  • Хорошо убирает ороговевшие частички кожи
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Не соответствует всем обещаниям производителя
Babsyрекомендует
24.06.2022
Типа, то что было до этого - фигня, а вот теперь познай настоящие страдания
😀😀😀
улыбнулась,читая Ваш отзыв))