Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 23:39

Всем привет!) Продукты с кислотами всегда есть в моем уходе, так как мою проблемную кожу могут держать в узде только они.

И в прошлом году увидев лосьон-тоник Белиты #CleanSkin я решила попробовать его - зацепило и девчачье оформление, да и состав до боли был похож на одно из любимых мною средств, поэтому во мне была небольшая надежда, что я таки нашла бюджетный аналог очищающего салицилового лосьона Normaderm от Vichy ?

Что же вышло на деле? Давайте разбираться по порядку ?

Как я и сказала, мне понравился дизайн линейки, вообще там много всяких интересных средств, но на Wildberries, где я и покупала лосьон, их не было, поэтому я взяла только тоник. Возможно к счастью, не могу конечно ручаться за остальную линейку, но тоник не впечатлил от слова совсем.

Флакон имеет казалось бы удобный формат крышки, но у основания колпачка может протекать, хотя затянуто всё туго. Но бутылочка все время немного липкая - раздражало до ужаса. И судя по отзывам не у меня одной так, так что это не просто небольшой брак, видимо косяк производства.

Стоимость со скидкой 200 рублей в ИМ Wildberries. Бюджетно, как всегда у белиты.

К слову лосьон Normaderm стоит 800 рублей в этом же магазине. То есть разница в 4 раза. НО я уже сейчас могу сказать, что лучше переплачу за виши (тем более этот лосьон часто выгодно продается по акции "выгодная пара"), чем когда-нибудь еще посмотрю в сторону тоника #CleanSkin.

Объем 150 мл. (против 200 у виши).

И каким-то магическим образом расход белиты больше, чем у виши, хотя они оба ну просто водичка на вид. Но это для меня оказалось неважно, лосьоном я так и не допользовалась, выкинула.

Состав мне понравился. Да, у лосьона есть спирт в составе. Но у виши он тоже есть, он мне не мешает. Очень понравилось наличие не только салициловой кислоты, но и азелаиновой. Те, кто имеют акне могут знать эту кислоту по аптечному Скинорену.

Только вот Скинорен мне не помог в свое время и кожа от него жутко чесалась, но это уже другая история, но на азелаиновую кислоту в тонике я все равно возлагала надежды, ведь по одному неудачному средству не судят.

О действии активных компонентов и кислот в составе:

САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА – эффективно отшелушивает ороговевшие чешуйки кожи, оказывает антисептическое действие, нормализует работу сальных желез, способствует быстрому заживлению и восстановлению кожи.

АЗЕЛАИНОВАЯ КИСЛОТА – обладает выраженным антимикробным действием, подавляя активность главного микробного агента – Propionibacterium acnes (именно эти бактерии, которые находятся в сальных фолликулах, вызывают воспаления), подавляет воспаления и предупреждает образование комедонов, способствует самоочищению протоков сальных желез и уменьшению пятен постакне.

АЛЛАНТОИН оказывает успокаивающее, увлажняющее действие, способствует регенерации клеток кожи, ослабленной негативным влиянием внешних факторов, обладает ранозаживляющим действием.

Антибактериальный комплекс NORMO-SEBUM (синергетический комплекс двух ботанических ингредиентов – концентрата мануки и экстракта ивы, обогащенный салициловой кислотой) активизирует и усиливает защитные функции кожи, способствует регенерации клеток кожи, предупреждает появление угревой сыпи и воспалений, обладает антисептическим, успокаивающим и ранозаживляющим действием.

Обещания производителя:

Лосьон-тоник имеет выраженный противомикробный эффект. Комплекс активных компонентов снимает воспаления и покраснения, подсушивает и ускоряет процесс заживления, регулирует выработку кожного сала, устраняет жирный блеск, тонизирует кожу, предупреждает угревые высыпания.

Моя кожа: проблемная без должного подходящего ухода, пористая, но при этом тонкая и чувствительная, 26 лет. Тип кожи ближе к нормальному, жирный блеск появляется примерно часов через 5 после умывания.

Лосьон виши я использовала курсами в период обострений кожи, я рассказывала об этом в отзыве о нём. Он всегда спасает в экстренных случаях. Белиту я думала использовать также, да только вот....

Лосьон имеет очень приятный аромат. Вообще он мне даже напомнил нормадерм, может быть белита действительно ориентировалась на виши... кто знает...

Как я и сказала, тоник на вид представляет из себя обычную водичку:

Распределяется по лицу хорошо, можно использовать ватный диск, а можно наносить руками - тут что привычнее.

Во время применения конечно же имеет место пощипывание и покалывание от спирта и кислот, но кратковременное, на кожу негативно это не влияет в любом случае - у меня даже покраснения нет, хотя моя кожа тонкая и чувствительная.

Но что мне жутко не понравилось - так это то, что после лосьона всегда остается липкость. Причем по началу она еще сносная, но чем дольше тоник на коже, тем неприятнее становится, хочется пойти умыться.

Я пробовала использовать тоник с разными кремами и эмульсиями, пробовала даже наносить только тоник соло (хотя увлажнения в таком случае катастрофически не хватало), но всегда один и тот же эффект - эффект пленки, липкости, духоты кожи, желание смыть с себя эту бяку.

При этом кожа покрывается не то жирным блеском, не то чем-то еще уже через 2 часа после использования (нома матовости для моей кожи 5 часов и дольше). То есть тоник провоцирует усиленную работу сальных желез, плюс сам еще лежит на коже пленкой.

Так что таким продуктом с утра особо не попользуешься (да и вообще кислотами лучше днем не пользоваться, только вечером, а утром не забывать использовать SPF).

Кстати жаль, что ни % кислот, ни pH-баланс лосьона не указаны, это было бы правильнее...

Первое время я стойко терпела, бывали в моей жизни липкие, но эффективные средства, я готова потерпеть ради чистоты кожи.

Но чем дольше я пользовалась тоником, тем больше понимала, что он бесполезен, и даже более того - вредит.

Первое из негативного - это конечно же усиление работы сальных желез. Я много лет выравнивала баланс кожи, чтобы она стала ближе к нормальной, чем к жирной, а тут пришел в мою жизнь этот лосьон, и весь мой труд испортил и растоптал. Жирный, как будто восковый, слой на коже был постоянным спутником при использовании этого лосьона.

Частично это объясняется тем, что тоник сушит кожу, она пытается защититься, начав вырабатывать больше себума. Кстати именно поэтому даже жирной коже обязательно нужно увлажнение.

Но странным образом это подсушивание вообще никак не коснулось воспалений. Тоник на них не влияет, не подсушивает, не снимает красноту, не подлечивает. И даже больше - из-за пленки на коже и эффекте парилки и духоты воспалений со временем становилось все больше и больше. Это была катастрофа...

Также со временем стали более широкими поры, кожа стала рыхлой, начали образовываться черные точки, которых у меня не было много лет до этого. Да, себум в порах был, но не доходило до его окисления вплоть до черных точек...

И всё это "заслуга" одного продукта...

В итоге риск испортить себе и без того проблемную кожу при применения этого тоника очень высок, и после этого недоразумения мне пришлось экстренно спасать кожу обратившись снова к корейской системе ухода. Естественно бутылочка полетела в мусорку без единого сожаления, не рекомендую ??

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Infantyне рекомендует
16.04.2020
Противный лосьончик по итогам;( с такими средствами радуешься, когда эффекта нет! Главное не испортил бы... Но увы. В салициловом уходе абсолютная любимица от bravura сыворотка. За пару раз избавляет от всех воспалений! До этого приучала the ordinary, но после сравнения она проигрывает
16.04.2020
Признаться, я продукты белиты вообще не воспринимаю, как что-то,чем действительно можно пользоваться с целью благотворного воздействия на организм)))
16.04.2020
Я особо белитой никогда не интересовалась, но постоянно попадала на восторженные отзывы, и что-то щелкнуло, мне захотелось, вдруг лучше, чем "корея" и аптека, которой я обычно пользуюсь, зачем тогда переплачивать Smile Сделала 2 больших заказа в октябре-ноябре в общей сумме тысяч на восемь примерно, в итоге мне понравилось из десятков баночек всего несколько ?‍♀
В общем я пожалела конечно о такой бездарной трате денег и времени на использование, больше на белиту не смотрю, хотя красивые новинки они штампуют как на конвейере Big smile
16.04.2020
Мне кажется, что все это одна бочечка, а маркетинг занят переклееванием этикеток... Хотя, бочечек может быть и две))) Мне иногда самой так и хочется сорваться и смести с полочки несколько тюбиков-баночек... Вот так смела, а потом тихооонько хренясь в ведерушко... Кстати, по Вашему отзыву приобрела розовую воду))) баночка, к слову, чудная. Содержимое пока не хочется вылить, стало быть, нормальная вода)))пахнет...
16.04.2020
в базироне нет азелаиновой кислоты
16.04.2020
Спасибо, я перепутала со скинореном, сейчас поправлю Smile
Недавно пересматривала ролики Вики Моисеивой про уход, так вот она говорила что салициловая кислота это лучшее средство для проблемной кожи, НО! только не в сочетении с касторовым маслом, а оно тут как раз есть. Касторовое масло как раз и делает только хуже нашу кожу. Рекомендовала лосьон от Natura Seberica белый с голубым орнаментом.
05.03.2021
В Нормадерм есть гликолевая кислота, а в этом тонике её нету, средства очень отличаются... Мне наоборот Виши не подходит, как раз из-за гликолевой, воспаляет еще больше подкожники, а Белита удивительным образом хорошо заживляет, упаковка только ужасно не нравится, неудобная.