Опубликовано 28 Август, 2019 - 17:47

У моего мужа шелушилось лицо, и врач поставил диагноз - себорея. Прописывали какие-то мази, от которых жгло лицо. Потом мы поехали в Израиль и я обратила внимание на косметику Мертвого моря. И решила купить крем Ахава от себореи - есть у них лечебная линейка Clineral. Ингредиенты такие:

Aqua (Mineral Spring Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Propanediol (Corn derived Glycol), Cetyl Alcohol, Glycerin, Maris Aqua (Dead Sea Water), Aluminum Starch Octenylsuccinate, PEG-40 Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ceteareth-20, Phenoxyethanol, Silt (Dead Sea Mud), Sorbitan Tristearate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Calendula Officinalis Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Saccharide Isomerate, Dipotassium Glycyrrhizate, Bisabolol, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Lactic Acid, Allantoin, Hippophae Rhamnoides (Oblipicha) Fruit Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Tocopheryl (Vitamin E) Acetate, Limonene, Linalool, Citral.

Муж сначала сопротивлялся, а потом все таки попробовал бальзам. Продукт имеет бежевый оттенок, не быстро впитывается. И благодаря хорошим ингредиентам (облепиха, бергамот, витамин Е, грязь Мертвого моря, алое и тд.) успокаивает кожу. После нескольких раз применения пропало раздражение, шелушение.

У меня нет себореи, но бывают прыщики и воспаления. Я тоже решила испробовать на себе этот крем. И кстати, он тоже помог снять воспаления, покраснения. Но мне кажется, он более эффективен, если использовать вместе с гелем для умывания этой же серии Клинерал Себо. Мы используем их в комплексе 1-2 раза в день. Отзыв на гель для умывания я тоже сделала - ссылка на него здесь.

Еще плюс в том, что нет искусственных отдушек, сульфатов, парабенов. На вкус бальзам сладковат, запах - слегка цитрусовый, чем-то напоминает аскорбинку. В общем, советую!

Достоинства
  • В составе нет вредных ингредиентов
  • Косметика Мертвого моря 100%
  • Натуральный продукт
  • Эффективен
I_am_Helenрекомендует