Опубликовано 28 Август, 2019 - 19:50

Я решила купить черную маску Ахава, так как хотела избавиться от черных точек, воспалений, шелушений. Перед покупкой я перечитала кучу отзывов и поняла, что эта маска для лица может быть и не экономичной, и неэффективной. Но я рискнула и в моем случае все оказалось наоборот.

Состав: aqua (mineral spring water), polyvinyl alcohol, glycerin, charcoal powder, aloe barbadensis leaf juice, peg-8, dimethicone, glycereth-26, phenoxyethanol, dimethicone, dimethiconol, laureth-23, laureth-4, caprylyl glycol, chlorphenesin, methylsilanolmannuronate, sorbic acid, allantoin, maris aqua (dead sea water), parfum (fragrance), linalool, hexyl cinnamal, citronellol, geraniol, butylphenyl methylpropional, squalene (phytosqualene), dunaliella salina (dead sea algae) extract, hydrogenated polydecene, phoenix dactylifera (date) fruit extract, niacinamide.

Поняла я эту маску не сразу, потому что неправильно ее использовала, наверняка, как многие. Раньше в отзывах я читала, что маски хватило кому-то на 6 раз. Но я один тюбик уже раз 10 использовала и на 1-2 раза еще точно хватит. Просто не нужно наносить жирным слоем. Достаточно тонкого слоя, чтоб покрывал кожу - и ждать высыхания придется меньше.

Наношу я маску на чистое сухое лицо, после умывания. Так лучше сцепление) Ощущение от маски приятные, ощущается холодок. Запах свежести тоже присутствует. 15-20 минут и маска застывает. Достаточно улыбнуться и черная маска-пленка немного отходит в районе рта, снимается легко.

После снятия маски ощущения приятные. Кожа более гладкая, снижает воспаления. На пленке можно увидеть остатки загрязнений кожи, которые она вытянула благодаря ингридиентам. В состав входит также ретинол, который разглаживает морщинки и обновляет кожу. Сухости после использования не наблюдаю.

Данным продуктом я довольна. Черная маска-пленка для лица не дешевая, но стоит своих денег. Так же, зайдя в магазин косметики Мертвого моря Ahava, я купила грязевую детокс-маску голубого цвета - здесь я оставила отзыв на нее.

Достоинства
  • Легко удаляется с лица
  • Нежно отшелушивает и обновляет кожу
I_am_Helenрекомендует