Опубликовано 26 Декабрь, 2019 - 23:14

Когда прыщики на лице совсем замучали, я решила попробовать новые средства для борьбы с ними. Косметолог советовала продукты, в состав которых входит салициловая кислота, цинк, успокаивающие травы.

В фирменном магазине Витекс я случайно заметила Болтушку от прыщей - быстродействующую суспензию с антибактериальным комплексом линейки #cleanskin. Цена - в пределах двух долларов. Купила, не возлагая особых надежд.

На этот раз дизайнеры и маркетологи постарались. Дизайн данной серии для проблемной кожи выглядит современно - коробочка нежно-розового и нежно-голубого цветов. На картонной коробочке смелые обещания о том, что болтушка локального действия быстро снимет воспаления, заблокирует бактерии, подсушит и т.д. Внутри коробочки содержится пластмассовый флакончик с жидкостью мутно-белого цвета объемом 50 мл. В составе присутствует алкоголь, цинк, экстракт коры белой ивы, касторовое масло, салициловая кислота. Не очень радует присутствие метилпарабена.

Перед нанесением я встряхиваю флакончик и наношу содержимое на кусочек ватного диска. Кто-то использует ватные палочки, но мне удобнее работать с ваткой. Я наношу точечно несколько раз в день на чистое лицо.

Вообще данный продукт я использую в комплексе с другими средствами для более сильного эффекта:

- Антибактериальная пенка для умывания;

- Очищающая грязевая маска Ahava;

- Витамины группы B;

- Крем для лица Sebo от Ahava;

- Черная маска-пленка Ahava.

Улучшения я заметила через пару дней. Болтушка подсушила прыщики и не давала образовываться новым. Мне она помогла.

Во флакончике мне не хватает пипетки, но это мелкая придирка. Главное, что болтушка работает!

Достоинства
  • Недорого
  • Помогает бороться с прыщами
Недостатки
  • Бесполезное
I_am_Helenрекомендует