Опубликовано 23 Май, 2021 - 13:04

К марке Белита-Витэкс я отношусь положительно. Пусть косметика не творит чудес, но зато она и стоит не дорого. Если вдруг не понравится, то и выкинуть будет не жалко!

Этот крем я купила случайно, при очередном походе в магазин. Очень уж мне понравился дизайн и не раздумывая я кинула его в корзину.

Крем для лица Белита-Витэкс F. Control#CleanSkin для проблемной кожи

• Объем: 40 мл.
  • Место покупки: МагнитКосметик
  • Цена: 109 рублей

Традиционно считается, что проблемная кожа, склонная к появлению прыщей, воспалений, угрей и других несовершенств - это удел подростков в переходном возрасте. Несомненно, этот период является одним из наиболее сложных в уходе, поскольку гормональная перестройка организма приводит к повышенной активности сальных желез и, следовательно, возникновению проблем с кожей. Легкий крем для лица мгновенно увлажняет и устраняет жирный блеск, нормализует работу сальных желез, сглаживает и маскирует поры. Активные компоненты многофункционального крема обеспечивают комплексный уход за проблемной кожей: интенсивно увлажняют и поддерживают оптимальный баланс влаги в течение 24 часов, успокаивают, регулируют выработку кожного жира, повышают сопротивляемость кожи вредным бактериям, маскируют поры, матируют, выравнивают тон и поверхность кожи. Крем быстро впитывается и не оставляет липкой пленки. Активные компоненты: антибактериальный комплекс Normo-Sebum, азелаиновая кислота, увлажняющий комплекс.

Оформление флакона мне понравилось. В меру яркие девчачьи цвета. Сам тюбик изготовлен из мягкого пластика, при продолжительном пользовании он не теряет своего эстетического вида, на нем не появляется заломов и потертостей. Надписи не стираются, флакончик выглядит как новый.

Срок годности напечатан на шве.

Крышечка у флакона винтовая. Под ней находится горлышко тубы, которое одновременно является дозатором. Изначально на нем был фольгированный контроль вскрытия. Меня этот факт порадовал, ведь картонной коробки у крема не предусмотрено, а контроль вскрытия дает уверенность в "чистоте" продукта.

Сам крем довольно густой по консистенции, в меру плотный, в нем совершенно нет жирности и липкости. По текстуре своей он приятный. Белого цвета и с непонятным для меня ароматом. Сам аромат слабо-выраженный, но вот, что это за запах я так и не поняла. Такое ощущение, что тут смесь травяного отвара и чего-то аптечного. Покрайне мере у меня именно такие ассоциации от него. Аромат не отталкивающий, но и приятным его назвать нельзя. Я к таким ароматам отношусь спокойно, ведь для меня это первый признак того, что в составе нет отдушек (которые в креме вобщем-то и не нужны).

Наносится и распределяется крем хорошо, впитывается не долго. На коже после него не остается пленочного эффекта, или жирности. Чувства стянутости также не было. Специфический аромат крема выветривается буквально за 5 минут.

Состав крема можно посмотреть ниже на фото (если на него нажать оно увеличится и станет еще более читабельным).

ПРИМЕНЕНИЕ КРЕМА И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О НЕМ

Если говорить о моей коже то она никогда не была идеальной. Сколько себя помню у меня всегда были расширенные поры, овал лица начал плыть рано, быстро жирниться, нуждается в постоянном увлажнении. Время от времени бывают появляются единичные прыщики.

Поэтому я чаще всего стараюсь выбирать легкие текстуры кремов, ведь моя кожа принимает их лучше всего.

В принципе от кремов я многого не жду, прекрасно понимаю, что омолодиться на десяток лет от них не получится. Мне бы вот достаточного увлажнения и было бы супер! А уж таких чудес как сужение пор и появления супер эластичности от крема за 100 рублей я не жду, даже если они заявлены производителем. Увы и ах - но это реалии!

Вот и от этого крема я не ждала супер-пупер результата, хотя производитель обещает нам мгновенное увлажнение и устранение жирного блеска, а также сглаживания и сужения пор.

Итак, что же я получила из обещанного 👇

Увлажнение от крема действительно чувствуется, хоть оно и мгновенное, но достаточно легкое. Для дневного крема это вполне нормально.

Крем достаточно быстро впитывается. Утром, когда нужно быстро собраться и нанести макияж это будет плюсом.

Крем не забивает поры, не ухудшает состояние кожи. Мне он в этом плане даже понравился. Кожа после крема мягкая, приятная.

Никакого дискомфорта или воспалительных процессов крем не вызывает. Все ощущения очень комфортные и приятные.

Матирование от крема есть, но в моем случае не надолго. Тем более сейчас, когда на улице стоит жара.

➖ Сужения пор, как и ожидалось, я не заметила. В этом крем не стал мои спасителем.

➖ Нормализации работы сальных желез я тоже не заметила.

Подводи итог:

Крем для лица Белита-Витэкс F. Control#CleanSkin для проблемной кожи не плохой. Чудес он не творит, но и не бесполезный. В мои 37 лет такой крем не станет спасителей, но я этого и не ждала.

Вообще, этому крему я поставлю ★★★★. Требований к нему у меня было немного, поэтому я спокойно отнеслась к тому, что половину из заявленного он не выполнил. Для цены крема в 100 рублей это вполне простительно, а вот если бы он стоил дороже, то и спрос бы с него был выше.

К покупке рекомендую!

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует