Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 23:09

Сегодня я закончила прием Swiss Energy Magnesium + B complex и мне есть что сказать. А задумалась я о покупке подобного препарата после того, как несколько врачей порекомендовали принимать витамины группы B - косметолог и психотерапевт. Они не говорили брендов, а просто сказали что эти витамины стоит пропивать 2 раза в год: осенью и весной. Они оказывают благоприятное воздействие на кожу, волосы и нервную систему.

Я пошла в ближайшую аптеку и купила то, что предложила фармацевт, кроме популярного неуробекс-нео (подумала, что успею позже еще и его попробовать). Я все детство пропила шипучие витамины, поэтому спокойно купила Swiss Energy Magnesium +complex B. Упаковка (20 шипучих таблеток) стоит 5 долларов.

Таблетка быстро растворяется в стакане с водой, окрашивая ее в оранжевый цвет. Вкус - апельсиновый, приятный. Отдаленно напоминает фанту, но менее насыщенный. Я принимала данный комплекс утром после завтрака. Никаких побочных эффектов отмечено не было. Целый день занималась своими делами, как обычно. Может слегка пропала нервность, тревожность.

По моим ощущениям препарат оказывает легкое воздействие. Воздействия на кожу и волосы я сильно не заметила, но он мягко невилирует нервную систему.

Стала бы я принимать эту биологически активную добавку? Возможно, да. Но лучше следующий раз я куплю что-то посильнее, что улучшит состояние кожи и волос.

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Удобно в применении
I_am_Helenрекомендует
24.10.2021
Ну дак тут основной компонент Магний, а витамины В допом идут. И там написан процент от суточной дозы для взрослого человека - он маленький.