Опубликовано 8 Декабрь, 2022 - 13:15

200 руб

Мне кажется все кто знаком с косметикой от Biтекс, всегда не прочь испытать их новинки. Вот лично я не исключение!

Тюбик с маской

Так уж сложилось, что я уехала в отпуск и не взяла с собой ни одной баночки ухода для лица. Ну ладно чего уж там, я никогда не тащу с собой в отпуск всякие банки. Покупаю обычно на месте.

Цвет и консистенция маски

У меня были пару высыпаний на лице, с этим срочно что-то надо было делать. И вот захожу я в магазин и сразу в глаза мне бросается этот лаконичный, блестящий тюбик. Ну согласитесь, что дизайнеры поработали на славу?

Так как я хорошо знакома с косметикой Biтекс, конечно я взяла эту маску. Так же я взяла ещё скраб из этой серии, об этом я напишу в следующем посте.

И так, что обещает нам производитель:

-предупреждает воспаление, устраняет шелушение, матирует;

-удаляет чёрные точки и сальные пробки;

-освобождает кожу от загрязнений и токсинов.

Обо всём по порядку:

1)Воспаление действительно предупреждает, но в то же время сильно сушит кожу, поэтому возникает шелушение. Не матирует.

2)Не удаляет чёрные точки, сильно слабая для этого. Сальные пробки возможно.

3)Действительно освобождает кожу от токсинов.

Сама же маска серебристого цвета, с блестками, очень густая, имеет довольно сильный запах спирта.

Как я её применяю:

Я не буду расписывать, что написано на тюбике. Я напишу как применяю её я и как она мне помогает. Я наношу её точечно на воспалённые акне, обычно наношу вечером. Жду полного высыхания. Когда маска полностью высохла она отходит сама.
Итог: маска сильно высушивает воспаления, поэтому на следующий день никаких прыщиков и их следов нет. НО! Маска очень сильно сушит кожу, поэтому лучше после маски наносить на лицо увлажняющий тоник или крем.

В целом мне очень нравится эта маска и то как она борется с акне. За 200 рублей однозначно рекомендую к приобретению.

Достоинства
  • Интересно выглядит
  • Красивая упаковка
  • Очищает
  • Очищает кожу
  • Снимается одним пластом
  • Улучшает внешний вид кожи
Недостатки
  • Кожа стала сухой
  • От черных точек не помогает
  • Появились шелушения
Анастасия S21рекомендует