Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 12:57

Вазаааааап, пасаны Sexy

Сегодня речь в очередной раз пойдет о кислотах. Но нет, не думайте, что я вновь буду мучать вас теорией и рассказывать какие кислоты я втираю в мордень. Этого я и так сделала в избытке. Речь пойдет о кислоте, которую надо принимать...тададдааааам..ВНУТРЬ - янтарная кислота. Показания к применению этого БАДа (а это именно БАД) достаточно обширны. Лично мне этот препарат впервые назначал невропатолог, а в дальнейшем психотерапевт - к тандему с антидепрессантами. Однако янтарную кислоту прописывают не только психопатам и ВСДшникам, это мощный природный антиоксидант и эффективное средство косметологии. Но обо все по-порядку.

Погнали!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Насколько мне известно, кислоту выпускают в нескольких формах - таблетки, порошок и еще что-то *недогуглил*. В наших аптеках я нашла только таблетки.

янтарная кислота отзыв
ООО "Квадрат-С" Янтарная кислота. Цена на момент лета 2017 - 1,45 BYN (около 0,75 вражеских, пасаны) за 20 таблеток. Я походу не совру, если скажу, что это один из самых доступных по стоимости БАДиков.

янтарная кислота отзыв
Где найти - любая аптека.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Янтарная кислота - БАД широкого спектра действия, однако инструкция по применению у производителя "Квадрат" отсутствовала. Точнее был написан текст "на отвали" на обратной стороне коробки.

Картина для пасанов, в которую я налепила все показания, которые мне удалось найти.

янтарная кислота отзыв
Касаемо меня: диагноз ВСД мне был поставлен лет эдак в 16, меня это не особо парит, ведь по сути он есть у каждого третьего и лечить его нельзя. Все что можно делать - облегчать симптоматику. Ну собственно так я и познакомилась впервые с янтарной кислотой.

Тут крайне важно не переоценивать это средство. Это обычный БАД, а не лекарство! А то начитаешься - и головная боль уйдет, и волосы заново вырастут, и мужика на работе повысят, и 20 кг сбросишь. НЕТ!

Мое личное мнение: янтарная кислота как самостоятельный элемент лечения практически бесполезна. А конкретно - вы не заметите явных улучшений. А вот вкупе с назначенным лечением - запросто.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

1-3 таблетки 1 раза в день или по 1-й таблетке 1-3 раза в день во время еды

Инструкцию формулировали переводчики Алиэкспресс, не иначе.

янтарная кислота отзыв
Я принимала за раз 2 таблетки 1 раз в день в течение 25-30 дней.

Янтарная кислота хоть и не лекарственное средство, но вред от нее может быть вполне ощутимым: ни в коем разе не принимаем на голодный желудок во избежание раздражения слизистой желудка. Только когда хомячим, ну или вечерком.

МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ

Как я уже говорила ранее, это мощный антиоксидант, благодаря которому можно ускорить или повысить эффективность лечения.

Второй блатнейшее свойство - иммуномодулирующее. Как человек тире ходячий герпес именно это свойство мне пришлось по вкусу больше.

О чем я расскажу ниже.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ЯНТАРНОЙ КИСЛОТЫ В ЛЕЧЕНИИ ВСД И КАК ПОМОЩНИКА ДЛЯ АНТИДЕПРЕССАНТОВ

По ВСД: в то время, когда мне впервые назначил ее невропатолог, моя шиза еще не давала о себе знать, поэтому впечатления от приема были очень хорошими. Качество сна заметно улучшилось, пришел конкретный такой бодрячок, явный подъем сил, хотя единственное, что в то время меня угнетало - предстоящая вступительная кампания в ВУЗ.

Сейчас, имея хороший послужной список, который можно обобщить "галопом по антидепрессантам", я не увидела НИКАКОЙ положительной реакции со стороны нервной системы - качество сна не улучшилось, быстрая утомляемость осталась, разве что головные боли стали иметь более легкое течение.

янтарная кислота отзыв
Вывод: если в плане нервов, вы пасан-дубина, то легкий стресс или неврозик вам это средство точно поможет пережить. Если проблемы у вас давние и глубокие - на многое не надейтесь. Хотя эффект Плацебо никто не отменял.

По совмещению с антидепрессантами: те, кто хоть раз сталкивался с этой группой препаратов в курсе, что они имеют огромный список побочек - которые особенно сильно проявляются на стадии вступления в лечение. Разве что самые последние поколения АДов работают без сильных признаков побочки.

Шум в ушах, заторможенность, головокружение, глюки по ночам, полубредовое состояние во время них я часто пишу отзывы - у Кати все это было. И так как я меняла препарат минимум 4 раза и каждый раз переживала "феерию чувств" заново с уверенностью могу сказать - янтарная кислота ОБЛЕГЧАЕТ побочку антидепрессантов. Усиливает ли их действие? Нет. Может ли заменить? Нет. Но "зайти и выйти" точно поможет.

Вывод: янтарка эффективное средство для облегчения приема антидепрессантов, при этом на них она не оказывает ни усиливающего, ни ослабляющего свойства.

БАБА-ГЕРПЕС И ЯНТАРКА

Кто-то по осени делает стрижку, кто-то идет в солярий, кто-то читает книжки на подоконнике, а Катя по осени покрывается герпесом - вирус, имеющий непосредственное отношение к состоянию иммунитета. Глушу я его ацикловиром, а в этом году самый опасны "переходный сезон погоды" начала встречать с янтарной кислотой. И все обошлось. Тьфу-тьфу и по голове.

НАПИЛАСЯ Я ПЬЯНА, НЕ ДОЙДУ Я ДО ДОМУ.. (с)

У янтарной кислоты есть весьма уверенная репутация "таблеточки опохмела". То бишь перепили вы накануне винишка, с непривычки вам стало наутро не очень у меня так не бывает - вместо такого родного нам угля активированного берем янтарку, сразу три таблетки (не на голодный желудок) - и вы снова готовы к открытиям! Честно, "синдром перепоя" лично я предпочитаю лечить по принципу хомеопатии - подобное подобным - много винишка было вчера, с утреца плесни чуток винишка и отпустит. Но для особ культурных, метод с янтарной кислотой будет более щадящий и более комфортный чем уголь, где надо на 10 кг веса по 1 таблетке.

Суть тут банальна: янтарная кислота при похмелье действительно работает - опять тот же пресловутый активный вывод токсинов. Ничего личного с винишком янтарная кислота не имеет, иначе я бы про нее не писала.

СИНДРОМ "ПЕРЕЖОРА"

Вот это я лично пробовала и не раз. Ну есть у меня ментальная традиция, не жрать 3 дня перед тем как намечается "еда на халяву", чтобы больше влезло. ЫЫ. Предстоит вам застолье, после которого вы не уверенны, что сможете застигнуть брюки - за часик закидываем 2-3 таблетки янтарной кислоты. Сто процентов даю - эффективнее угля в разы, попробуйте, пасаны.

ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Ну эта тема меня точно если не веселит, так сильно улыбает. Есть такая особенность у рунета добавлять то, чего априори быть не может. Особенно если "рецепт похудения" предварительно был заказан на каком-нибудь кукоменте. Если бы в жизни все было так легко, то я бы прямо сейчас навострила бы лыжи в лес, вживую высасывать янтарь из хвои, или откуда его там берут.

Токсины НЕ ЕСТЬ жирок, наеденный картошечкой и пельменями. И токсины не смогут забрать с собой бока, даже если очень сильно будут их уговаривать.

Мой опыт: за несколько курсов янтарной кислоты в течение всего времени, я не потеряла и не прибавила ни один килограмм веса, так как мой привычный рацион питания не менялся.

Вывод: янтарная кислота в купе с диетой и физ.нагрузкой - да, результат будет. Янтарная кислота для похудения при привычном рационе - сказки венского леса, не более.

ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА ДЛЯ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ

Я из тех людей, кто может даже из кактуса сделать гербарий. С комнатными растениями отношения у меня "все сложно". Такой способ применения я узнала от подруги, которая яро убеждала что янтарная кислота - это панацея для орхидей. Она их фанатка если что. Единственное, что выращиваю лично я - это базилик. Потому что я его обожаю, добавляю абсолютно во все: в салаты, в супы, в картошку, в кефир и т.д. Я не могу назвать базилик сильно привередливым существом, но свои нюансы у него есть. Ради интереса в этом году я решила попробовать практиковать поливы с добавлением янтарной кислоты.

Как разводить?

Лучше, конечно, купить сразу порошок и все будет хорошо. Но если его нет - то толчем до состояния порошка 1 таблетку из расчета на 1 литр воды. Активно мешаем до полного растворения. Даем настояться и поливаем в обычном режиме вашего подопечного.

Совпадение или нет, но в этому году мой базилик был прекрасен. К сожалению, сфоткала я его уже не в "самый сезон".

янтарная кислота отзыв
Всяким ботаникам-любителям строго рекомендую.

ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА ДЛЯ ЛИЦА

Очень бабья тема.. И мы не мы, если не будем верить в чудеса, и в то, что таблетка, предназначенная для приема внутрь разгладит складки шарпея, отрастит перещипанные брови и прочее и прочее, что активно приплетают этому БАДу.

Нет, не подумайте, я нисколько не умаляю достоинства янтарной кислоты в косметологии. Они доказаны профессионалами. Однако есть небольшое, а если уж говорить честно, то огромное НО! В составе косметических средств янтарная кислота употребляется в нужной химической форме. И это ну никак не перетертая таблетка.

Ну например, пилинг лица янтарной кислотой.

Катя опробовала. Рецептов полно и их можно найти в гугле.

Просто разминаем таблеточку и смешиваем с водой.

Далее по принципу механического пилинга массируем лицо? И что??

янтарная кислота отзыв
Частицы янтарной кислоты в данном случае выступают лишь в роли абразивных частичек, имеющих очень короткий временной контакт с лицом.

пилинг янтарной кислотой
Да, вы снимите слой ороговевших клеток, усилите кровоприток возможно. Но тоже самое будет с вашим лицом, если вы сделаете пилинг с таблеткой Цитрамона, например.

янтарная кислота отзыв
Купите нормальный пилинг и не изобретайте велосипед.

Маска с янтарной кислотой

Тут все намного лучше. Смесь воды и таблетки янтарки, которая должна в не полностью раствориться, надо втереть в лицо. Честно, чуда не происходит. Да и я собственно понимаю почему.

маска с янтарной кислотой
Не та химическая форма у кислоты, которая необходима для работы в качестве косметического средства. Она попросту не может проникнуть в кожу и сделать "чудеса чудесатые" в которые так хочется верить.

Но если вам хочется видеть эффект после таких манипуляций. То почему нет? Опять же, я искренне верю в эффект Плацебо.

Кто-нибудь видит явный эффект после этих процедур? А если налью?

янтарная кислота отзыв

Вывод: если увижу косметическое средство, в составе которого янтарная кислота - куплю с удовольствием и даже думать не буду, проблема в том что я их ни разу не видела. Смысла делать манипуляции с таблетками, предназначенными для принятия внутрь - не вижу. У них другая функция. Это тоже самое, что жрать тональный крем, в надежде на то, что он самостоятельно начнет проявляться на лице по утрам. Бред? - Бред!

И на своей практике: реального эффекта я не увидела от подобного способа применения.

ПОДЫТАГИВАЕМ, ПАСАНЫ!

Боже, я сейчас посмотрела сколько я накатала и заочно пожалела тех, кто это осилит. В заключении я бы хотела сказать, что это достойный БАД - но не панацея от всех проблем, как может показаться прочитав все что гуглит гугл по этому запросу. Янтарная кислота в таблетках есть прекрасный элемент КОМПЛЕКСНОГО лечения или профилактики определенной проблемы. Как самостоятельное средство - не ждите чудес и винишка из водопровода.

Могу отметить, что я его принимала исключительно по назначениями специалистов, чего и вам советую. Только если вы не БАЗИЛИК! С БАДами не работает принцип "лучше перебдеть, чем недобдеть".

Янтарьтесь, пасаны Sexy

>> Афобазол, когда шалят нервишки.

>> Одни из лучших витаминов для волос и кожи (здесь на так много текста, честно, пасаны)

>> Омега 3-6-9 - еще одна моя любимка ЭВЕР!

ink_рекомендует
13.09.2017
Надо будет запастись янтаркой, ибо синдромом пережора Big smile страдаю довольно часто Laughing out loud
13.09.2017
попробую растения поливать янтарной кислотой
13.09.2017
Полностью согласна про бессмысленность намазывания толченой таблетки на моську Big smile
13.09.2017
Про облегчение похмелья до этого не слышала
Закуплюсь и буду мужа отпаивать) спасибо за дельные советы)
13.09.2017
Ватсгоинооон, мэээн Cool улыбнул ваш отзыв,милая вы девушка) надо попробовать янтарку
13.09.2017
Интересный отзыв с интересом почитали
13.09.2017
очень нравится стиль ваш, каждый отзыв поднимает настроение
Bliss_mp
как мне знакомо, попробуйте, идет лучше угля Smile
Водолей-ка
отзывы хорошие, я даже подумала орхидею прикупить ради того, чтобы поливать янтаркой Smile
Favorite_Owl
отглоски советских времен, когда ничего не было на полках, и женщины выкручивались как могли Big smile
siya_kireeva
а муж у вас часто в похмелье? тогда надо Smile
рада, что вам понравился отзыв Smile
VictoriaArt
спасибо, броо Sexy
NATALIA A
Sexy
Cholyto
это все антидепрессанты Laughing out loud Sexy
13.09.2017
Мне такая кислота определенно лишней не будет
13.09.2017
А мой базилик сдох Tired мне кажется у меня и кактус не выживет
Я б эти таблеточки для сна и спокойствия попринимала бы..... С другой стороны, когда дела делать, если не по ночам? Да и с истеричками живется веселее Crown
13.09.2017
Слышала раньше про такую кислоту, но не знала для чего она. Спасибо, Катюха, за подробный отзыв. Big smile
13.09.2017
Ничо се, вот это витаминки Big smile я даже и не знала о таком. Утащу в закладки, спасибо)
Эффективный БАД, периодически пропиваю курсами!
13.09.2017
Кстати, я ее принимала в момент сильно "во хмелю", чтоб утром не болеть. (Она мне тогда такой вкусной показалась) И ведь не болела, хотя обычно умираю
13.09.2017
Прям попробовать захотелось. Надо у своего лекаря-калекаря спросить стоит ли мне злоупотребить кислотой.
13.09.2017
Вот это кислота - для всего и сразу. Вот я даже подумала, чтобы из нее маску сделать, но чет...Легче и эффективнее, видимо, с глиной)
13.09.2017
Так же ее использую, хорошее средство.
13.09.2017
Прочитала весь отзыв) Вроде хочется попробовать этот БАД, а вроде и нет, так как в последнее время читала ппц какие гневные отзывы(
13.09.2017
о,надо что ли своих цветиков покормить.Еще,как мне кажется,неплохой бад - никотиновая кислота в таблетках.Хотя я сейчас пытаюсь понять,Как она вообще действует Laughing out loud
13.09.2017
Кхм, я, как и ваша подруга, любительница орхидей))) Нужно взять на заметку!
13.09.2017
Согласна, что надо принимать по назначению врача. Хотя некоторые - те еще экспериментаторы Smile
13.09.2017
В этих таблетках крайне мало самой кислоты содержится) я пользуюсь чистым порошком)
13.09.2017
никогда не слышала о таких методах использования янтарной кислоты)
13.09.2017
Надо попробовать для орхидей, а то чет запечалились у меня совсем. Ну и на всякий случай запастись на гулянки, то перепьешь, то переешь
Эхх, классно базилику.. Party
Я осилила Big smile Кстати, без особых напрягов, ибо читать твои отзывы всегда легко и приятно! Про янтарную кислоту буду знать и, хотя я не базилик вроде бы, но к врачу не пойду, думаю, что с одного перепоя курса хуже не будет
13.09.2017
Big smile :bigsmile: Big smile так и знала, что какую-нибудь веселуху в отзыве найду =)))
вообще не знала ничего об этих пилюлях=)
13.09.2017
Если честно, даже и не знала о таком БАДе. Вероятно это что-то известное в узких кругах Shy
13.09.2017
Стоит пропить курс с янтарной кислотой. Понравилась по описанию
13.09.2017
Как много нового узнала, даже не знаю, что откомментить по существу. Кароч, мне янтарная не нужна, слава Богу
13.09.2017
а я вот подумала пропить мне курсок чтоли, осень, депрессняк тут у меня, да и токсины не прочь погнать из организма)... а к врачам я не люблю ходить... от них толку мало чаще... ну конечно смотря какой врач).
13.09.2017
Внутрь? Shock Вот это я еще как раз не пробовала...
Интересный отзыв?
13.09.2017
Надо бы и мне янтарем позакидываться, а то иммунитет обещался свалить в ближайшее время. Если не зайдет, то хоть цветы свои полью! Big smile
13.09.2017
Слышала про янтарку, как антиоксидант она действительно хороша. Надо как-нибудь пропить.
Инструкцию формулировали переводчики Алиэкспресс...
Big smile
такое на Айхерб тоже часто. Почитаешь инструкцию - а там по сути: Пей сколько хошь ! Big smile
13.09.2017
Классный отзыв! Улыбалась до ушей! спасибо!!

И про янтарную кислоту наслышана, хотя не принимала, но учту на будущее.

А насчет пережора, мы с мужем так 31 декабря с утра ниче не жрем, что бы в полночь побольше влезло Laughing out loud
13.09.2017
А вот это самое обидное... Big smile
13.09.2017
Я тоже его для растений использую
Очень полезная штука - эта янтарная кислота Smile
13.09.2017
После прочтения отзыва НЕ захотелось экспериментов с толчеными таблетками Big smile Все способы применения прочитала с интересом)
13.09.2017
Много лет назад брат ел во время сессий) хорошая вещь ?
Ещё 45 комментариев