Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 11:07

1400 рублей.

Доброго времени суток, дорогие читательницы!

Лосьоны на данный момент стали очень популярны. Блогеры и косметологи бьют в колокола - без лосьона нельзя! Ведь он восстанавливает ph-баланс кожи после контакта с водой, улучшает действие крема, успокаивает и прочее прочее.

Я и не задумывалась купить себе данное средство, пока не начала лечить постакне у косметолога. Она сказала, что мне прям ну обязательно нужен лосьон, с ним процесс станет намного быстрее. Да и не простой лосьон мне нужен, а Holy land. И что приобрести его можно только через неё. Ну и я наивная чукотская девочка конечно же согласилась.

Давайте познакомимся с этим средством поближе.

ℹ️

• Марка: Holy land.
  • Страна-производитель: Израиль.
  • Объём: 250 мл. (Также есть 125 мл).
  • Цена: варьируется от 1000 до 1500 рублей в зависимости от места приобретения.
  • Приобрести можно на озон, на оф.сайте холи ленд, у косметологов, работающих на этой марке.
  • Активный ингредиент: гамамелис.

А что такое гамамелис? Путём недолгих исканий в гугле, находим:

Кустарник гамамелис не пользуется известностью среди огородников, но, если гуляя по осеннему лесу, вы наткнетесь на него, это красивое зрелище способно запомниться надолго. Чаще всего косметические препараты на основе масла, получаемого из листьев и коры гамамелиса, используются для ухода за жирной кожей лица, они способны суживать поры, а также оказывать противовоспалительное действие на прыщи и другие кожные воспаления. Применяются данные препараты и в линиях антивозрастной косметики.

Богатые флавоноидами листья гамамелиса содержат, кроме того, танины, которые обладают вяжущим и антибактериальным действием. Применение листьев в составе косметических средств позволяет смягчать поверхность кожи и стягивать расширенные поры, а также, благодаря антибактериальным свойствам, способствовать заживлению очагов воспалений. Отвары гамамелиса рекомендуется людям с жирной кожей, склонной к сыпи и воспалениям.

И вот я, окрылённая обещаниями, бегу мазать этот лосьон на своё лицо в надежде на чудо, а получаю шиш, но об этом позже.

Внимание! На каждом продукте этой марки должна быть наклейка, говорящая об оригинальности продукта и о том, что перед вами его никто не вскрывал.

Скажу своё первое «фу».

Дозатор лосьона. Он ужасен. С ним очень сложно получить нужное количество средства на ватный диск , он так и норовит вылить вам пол банки. А ещё он не плотно закрывается и при транспортировке так же есть риск того, что лосьон просто выльется. (Возможно, мне попался бракованный).

Вторым моим разочарованием стал запах.

Средство пахнет просто самым обычным спиртом. Нет, не так. Оно не пахнет, А ВОНЯЕТ. Этот запах бьет в нос. И где-то в далеке слышится этот загадочный гамамелис. Холи Ленд, спирт за 1500 рублей? Из чего он у вас там?

Увидев состав, мы сразу понимаем, почему такой запах. Да, и для средства за такую цену, состав просто отвратителен. И уж точно это не то, что нужно жирной чувствительной коже.

Цвет лосьона коричневый, на лице не остаётся никак.

Ну а теперь самое главное: результат.

Наверное, вы ещё с первых строк моего отзыва поняли, что положительного результата нет.

Средство никак не помогает бороться с высыпаниями, оно наоборот, «задерживает» их на вашем лице. Я не знаю, с чем это связано, но даже самые мелкие воспаления с этим лосьоном могли не проходить неделями.

Также этим средством максимально легко сжечь себе лицо. Даже если и пользуешься им раз в три дня. Кожа мгновенно краснеет, появляются коросты.

Поры не сужает никак. Из-за спирта в составе, сильно пересушивает кожу и сальные железы ещё больше добавляют «сальца».

На постакне не повлиял, да и не должен был вроде.

Эти покраснения и мелкие прыщички не проходили у меня две недели:

Такого ужаса у меня не было даже в самые «плохие» времена моей кожи

Какой же я была дурой, что все равно продолжала пользоваться данным средством. Но все таки за такую цену было обидно, что нет результата.

На данный момент я нашла отличный аптечный лосьон и поняла всю прелесть данных средств.

Вывод : не советую никому данное средство. Сделает хуже коже, только деньги на ветер.

Достоинства
  • Их нет для меня
Недостатки
  • В составе спирт
  • Вызывает высыпания
  • Сушит кожу
Mariyashaaa19не рекомендует