Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 16:47

В поисках деликатного умывающего средства не сушащего и не раздражающего мою и без того обезвоженную кожу, я решил обратить свой взор на снова же израильскую профессиональную косметику, но уже не GIGI, а Holy Land. HL это можно сказать своего рода тоже легенда (в мире израильской косметике), ведь ей уже около 40 лет (если не путаю) и она имеет большой авторитет у высококвалифицированных специалистов.

Место приобретения и цена.

Приобрел я "C THE SUCCESS CLEANSER WITH VITAMIN C" на сайте Галерея Косметики по цене в 2150 рублей за 250 мл. Доставлен был продукт оперативно и без повреждений спустя сутки после оформления заказа.

Общая информация.

Бренд: Holy Land.

Серия: C The Success - Линия высокоактивных препаратов с витамина С для любого типа кожи.

Объём: 250 мл.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия.

Вид.

Находится умывалка в вытянутом бутыльке из плотного, не прозрачного пластика в стиле Holy Land. При падении не трескается, соответственно не протечет. Оформление в целом соответствующее для профессиональной косметики - презентабельное, лаконичное. При использовании в душе из рук немного выскальзывает. Надписи спустя ежедневное контактирование с водой в течение месяца нисколько не стерлись.

Крышка съёмная, закрывается до хлопка как и у азуленового тоника от Holy Land. Изначально сбоку крышки присутствовала красная наклейка, которая была своего рода защитой от вскрытия.

Дозатор у средства очень удобный, а именно в виде помпы на которую нужно нажать и на выходе получаем небольшое количество средство (это намного лучше чем как у умывалок GIGI с которыми можно запросто переборщить). Дозатор тоже может в нашем случае может тоже гарантировать то, что средство до нас дошло целым в том плане что сразу выдавать он средство не будет.

Дозатор к слову не заедает и не плюется.

Описание.

На упаковке имеется кратенькое описание данного продукта. Радует, что описание приземленное и не обещает ничего фантастического.

Консистенция.

Консистенция у средства кремообразная, то есть иными словами умеренная густая, но с кожи не стекает и распределяется по сухой коже не очень, а по влажной уже более - менее сносно. Уже сама текстура показывает если так можно сказать всю деликатность средства. Пенообразование даже при контакте с водой нет от слова "совсем" даже минимального, просто тупо не мылиться, не пениться.

Применение.

Способ применения у средства достаточно не обычный для средств предназначенных для очищения кожи, но привыкнуть можно и даже скажу честно это не так уж и гадко Laughing out loud .

Ну да разумеется небольшие сложности имеются в силу того, что при нанесении сухими руками на сухое лицо сначала средство распределяется нормально, но затем спустя 40 секунд будто бы впитывается намертво в кожу и тут уже чуть - чуть появляется испуг Laughing out loud , но стоит лишь смочить руки и продолжить умывание как всё приходит в норму. Кстати я пробовал средство наносить и на влажную кожу, но разницы особо в эффекте нет, но у сухого метода преимущество в том, что расход получается меньше. Также хочу напомнить что учитывая присутствие в составе витамина C в кислой форме нужно будет пересмотреть свой уход и желательно ограничить использование каких - то активов. Например когда я умоюсь этим средством и нанесу тонер с ниацинамидом моя кожа чуток краснеет, так что будьте аккуратнее.

Экономичность.

Средство однозначно экономичное, так как я им пользуюсь 2 раза в день с 6 января и осталось больше половины (примерно 75-80%), то есть бутылка ещё тяжёлая. Расход получается 4-5 нажатия на одно умывание.

Состав.

Очень нравится в составе данного очищающего средства отсутствие агрессивных ПАВов на первых местах и большое количество ухаживающих компонентов - в общем всё как я люблю Smile .

Экстракт черники - оказывает комплексное антиоксидантное, ангиопротективное действие. Стимулирует обновление кожи, способствует выравниванию текстуры и цвета кожи.

Экстракт сахарного тростника - натуральный источник гликолевой кислоты. Отшелушивает омертвевшие клетки кожи, делая кожу гладкой и способствует постепенному исчезновению пигментации.

Экстракт сахарного клена - ускоряет процесс обновления клеток.

Экстракт апельсина - отбеливает кожу, стимулирует выработку коллагена.

Экстракт лимона - выравнивание текстуры и тона кожи, отбеливает, тонизирует.

Витамин С (аскорбиновая кислота) - антиоксидант.

Укрепляет стенки сосудов и капилляров, стимулирует синтез коллагена и осветляет пигментацию вместе с тем выравнивая тон кожи.

Глицирретиновая кислота - подавляет воспалительные процессы, обладает успокаивающим, противоаллергическим и антиоксидантным действием.

Пантенол - смягчает, увлажняет и питает кожу, делает её более эластичной и упругой.

Аллантоин - предупреждает закупорку пор, смягчает, регенерирует, а также очень хорошо успокаивает кожу и снимает раздражение и зуд.

Аромат.

Аромат достаточно необычный, но при этом очень приятный, чуть сладковатый. В аромате больше всего ощущается не лимон (его вообще нет, как и в целом намека на цитрусовые), а скорее клён, пахнет самым настоящим кленовым сиропом Smile . Аромат достаточно ярковыраженный и при умывании чувствуется, но разумеется после смывания на коже не остаётся.

Ощущения.

Во время умывания сначала как будто бы окутывает в одеяло (читаете как плёнка) и уже чувствуется вся мягкость средства, но не смотря на изначальную пленку кожа всё таки после умывания свежая, дышит.

Возможен небольшой зуд из-за кислой формы витамина C в составе, который, конечно, самый нестабильный и агрессивный, но самый эффективный, поэтому если у вас царапины или ещё что - аккуратней.

Эффект.

Перед тем как описать эффект от средства, я считаю нужным рассказать об особенностях своей кожи.

Кожа нормального типа, но склонна к жирности в области носа. Выделяется себума не так много и в основном под вечер. Присутствует купероз на крыльях носа. После умывания часто возникает стянутость кожи. При неправильном уходе/переизбытке питания появляются воспалительные элементы и черные точки. Присутствует купероз.

Я жду от средства самый минимум - мягкое очищение без сильной стянутости и сухости в виде шелушений ну и по возможности через какой - то промежуток времени, конечно выравнивания тона кожи (не забываем про витамин C в составе).

Очищение.

Очищает средство деликатно, я бы даже сказал очень мягко и во время умывания отсутствует ощущение скрипа, которое часто сопровождается не самыми приятными последствиями для кожи, то есть другими словами это средство не вредит так сильно гидролипидной мантии кожи как другие умывалки. Кожа после умывания выглядит более свежей и плюс ко всему дышит (хотя казалось бы Laughing out loud ). После умывания отсутствует хотя бы минимальная стянутость или тем более шелушения, я даже скажу больше, если кожа вдруг шелушащаяся, например из-за отопления, то умыв лицо этим средством вы явно не усугубите.

Выравнивание тона.

Просыпаясь мое лицо всегда выглядит очень "мёртвым" с таким землянистым цветом лица, а после умывания кожа сразу становится человеческого цвета и почти вся "усталость" от недосыпа будто бы смывается.

Влияние на постакне.

Также могу заметить положительный эффект на постакне, ведь постепенно (разумеется в комплексе с другими препаратами) пятна после прыщей сводятся к нулю, но, конечно, как на самостоятельное средство надеятся не стоит.

Плюсы и минусы.

+ Не сушит и не стягивает кожу.

+ Подойдёт, вероятно всем типам кожи кроме жирной.

+ Приятный аромат.

+ Осветляет постакне.

- Необычный способ применения, возможно, для кого - то будет сложно так умываться.

Итог.

Данное средство мне очень понравилось, ведь мою обезвоженную кожу почти все средства сушат кроме этого. Сам ещё неоднократно буду приобретать это средство, а другим очень рекомендую.

Daniel76707рекомендует
11.02.2020
Все-таки интересно насколько вообще целесообразно добавлять витамин С в средство для умывания, все ведь знают, что он очень нестабильный и достаточно быстро распадается после вскрытия средства, поэтому советуют побыстрее допользовать продукт, а не откладывать на полгода и дольше... Shock
Хотя, мне кажется, за счет того, что вначале препарат наносится на сухую кожу, то действие активных компонентов тут вполне себе возможно).
11.02.2020
Ну даа странно немного, зато средство очень деликатное Smile
07.03.2020
Очень даже неплохой результат)