Опубликовано 18 Январь, 2019 - 18:04

Боль это не шутки...К сожалению, богатырским здоровьем я похвастаться не могу. Периодически приходится лечить свои болячки, частенько приходится прибегать и к обезболивающим средствам. Среди анальгетиков у меня в аптечке всегда есть несколько средств, в зависимости от случая принимаю разные. Но пить их стараюсь ( даже Дротаверин) в крайнем случае. Только если терпеть боль нет сил. А такое случается.

История моего знакомства с препаратом Солпадеин в растворимой форме со мной случилась, когда мне было 20 лет. А дело было так:

Все юношество , вплоть до родов у меня были не просто болезненные месячные. Не просто! Я выла от боли и должна была только лежать и корчиться, это все, что я могла. Я понять не могу, почему мне мама не посоветовала пить обезболивающие, наверное, я тогда не донесла до нее степень боли. Понятия не имею, как я вообще 6 лет ( до первого приема Солпадеина) терпела "эти" дни. Это был мой персональный ад. Помню только, что врач посоветовала мне выпить Но-шпу, "которая точно поможет", да и девочки в школе ее пили...Я выпила таблеточку и что...Ничего. Ничего меньше болеть не стало и я тогда решила, что обезбаливающие такую боль просто не осилят. И терпела. Если это случалось в школе/ в другом месте и мне нужно было еще добраться домой, то это было просто испытание. Я еле доходила до дома от боли. Вообще не пойму, как я выжила.

Так длилось, пока не случился один мой такой приступ.

Как сейчас помню, я сидела со своими подружками ( мы всегда сидели втроем) на паре по философии, со мной приключилось ЭТО, и я стала просто отъезжать от боли. Позеленела, побледнела, и чуть не стала грызть парту. сил терпеть просто было. А взвыть тоже нельзя было, еле сдержалась. Тогда одна моя подружка под видом того, что пошла в туалет, побежала в аптеку и купила там такой Солпадеин. Раздобыла где-то стакан и воду, растворила таблетку и поставила ее возле аудитории на подоконнике, потом зашла и сказала, чтоб я вышла и выпила то, что стоит на окне. Я вообще понять ничего не могла, но доверяла ей. Знаю ее сто лет. Не помню, в каком дурмане вышла..Выпила. Каким же он мне противным тогда показался, чуть не вырвало! Газированная, тошнотворная водица. Но!!! Минут через 25 схватки ослабли, боль почти прошла. Я снова была человеком! Моя дорогая подруга меня спасла. Потом она сказала, что это было. И с тех пор при сильных болях где (угодно) я пила только Солпадеин, потому что он помогал мне очень быстро.

С тех пор я держу его в аптечке всегда, но, повторюсь, принимаю в крайнем случае, и только если боль нет сил терпеть!

"Эти" дни после родов я вообще почти не ощущаю, и принимаю обезаболивающие от:

• головной боли
  • зубной боли
  • невралгии
  • панкреатите (самое мое больное место)

Обезболивающее и жаропонижающее средство

Также Солпадеин принимает всегда мой муж при сильных мигренях, одно время он очень от этого страдал и помогал только растворимый Солпадеин.

И хотя с годами я чаще пью Дротаверин, Солпадеин все равно всегда под рукой. С момента моего первого его приема прошло ровно 14 лет. Я не пью его каждый день, неделею или месяц. Просто в общей сложности иногда прибегала к его помощи, когда совсем никак.

Солпадеин Фаст - это две шипучие таблетки, упакованные вот в такие пластины, внутри фольгированные. Таблетки большие, расторяются в воде быстро и хорошо.

Две таблетки - это одна обезболивающая доза для взрослого человека.

Продается Солпадеин Фаст наверное везде. Точно не дефицит.

Фасовка по 8 или по 12 таблеток.

Цена: 142 рубля за 8 таблеток.

Производитель: Греция

Также есть Солпадеин в капсулах, но его я не принимала. Только такой, растворимый.

Показания к применению:

— головная боль;

— мигрень;

— зубная боль;

— невралгия;

— мышечная и ревматическая боль;

— болезненные менструации;

— боль в горле;

— для снижения повышенной температуры тела и симптоматического лечения простудных заболеваний и гриппа.

Мне приходилось принимать его от всех этих видов боли в разное время. И всегда он справлялся.

Противопоказания:

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— выраженные нарушения функции печени;

— выраженные нарушения функции почек;

— артериальная гипертензия;

— глаукома;

— нарушения сна;

— эпилепсия;

— детский возраст до 12 лет;

— дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (содержит сорбитол).

С осторожностью следует применять препарат при доброкачественных гипербилирубинемиях (в т.ч. синдром Жильбера), вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизме.

Как применять:

Налить в стакан воды и бросить обе таблетки. Начнется безумное шипение и бурление, все - напиток спасительный готов. Можно пить. Раньше мне он казался отвратительным на вкус и я пила его, заткнув нос. Теперь же мне он кажется вполне обычной, чуть газированной водичкой. Пьется без труда.

В процессе растворения:

Дозировка:

Таблетки Солпадеин Фаст перед приемом внутрь следует растворить не менее чем в 100 мл (полстакана) воды.

Взрослым (включая пожилых) и детям старше 12 лет назначают по 1-2 таб. 3-4 раза/сут, если необходимо. Интервал между приемами не менее 4 ч. Максимальная разовая доза - 2 таб., максимальная суточная доза – 8 таб.

Препарат не рекомендуется применять более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего без назначения и наблюдения врача.

Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.

При приеме Солпадеина следует учитывать, что:

Во время приема препарата не рекомендуется избыточное употребление кофеинсодержащих пищевых продуктов (в т.ч. чая, кофе), т.к. это может привести к ажитации, раздражительности, нарушению сна, головной боли, нарушениями со стороны ЖКТ, тахикардии, сердечной аритмии.

Беременность и лактация:

Препарат Солпадеин Фаст содержит кофеин. При приеме кофеина существует высокий риск рождения ребенка с низкой массой тела, риск самопроизвольного аборта.

Попадая в грудное молоко, кофеин может оказывать стимулирующее действие на ребенка, находящегося на грудном вскармливании.

Солпадеин Фаст не следует применять препарат при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

парацетамол 500 мг

кофеин 65 мг

Мой опыт применения:

Солпадеин - эффективное обезболивающее. Да, его нужно принимать аккуратно. Ни в коем случае не злоупотреблять. Но! Если есть необходимость, лучше унять боль и не мучиться.

Мне Солпадеин помогает практически всегда. В единичных случаях он не справлялся, но тогда и случаи были из ряда вон. Один раз очень болело сбоку (панкреатит). Второй раз после удаления зуба мудрости у меня началось страшное воспаление, разнесло пол лица. И тогда Солпадеин не помог даже после повторного приема. Но это исключения. Вообще Солпадеин помогает в 99% случаев.

Очень хорошо справляется с зубной, головной и менструальной болью.

Еще один его огромный плюс - он начинает работать быстро, очень быстро! Когда уже нет сил терпеть. Но нужно иметь под рукой чистую воду для растворения. Если я была в дороге, вне дома, то просто покупала маленькую воду, оставляла в ней примерно 200 мл (остальное выливала), закидывала туда таблетки, они растворялись и я принимала. Когда больно, на что угодно пойдешь и что угодно придумаешь. Солпадеин у меня всегда в сумочке вместе с Корвалолом и леденцами от горла.

Если еду в отпуск, то в обязательном порядке беру с собой Солпадеин среди прочих лекарств.

Любое лекарство нужно принимать с осторожностью. Солпадеина это тоже касается.

Но то, что он работает - факт. Привыкания и зависимости не вызывает ( уменя). В аптечке он есть у меня всегда, но бывает, что лежит там годами, и обхожусь без него.

Побочек ни разу после его приема не возникало.

Только, когда очень больно!

Солпадеин в растворимой форме советую. Он меня не раз спасал!

И за это ему 5, минусов для себя не нашла.

Не болейте!

Пока.

Достоинства
  • Боль проходит надолго
  • Быстро снимает боль
  • Весьма эффективен
  • Моментальное действие
  • Не вызывает аллергию
  • Растворимая форма
  • Широкий спектр применения
  • Эффективность
Недостатки
  • Может показаться неприятным на вкус
Summersideрекомендует
18.01.2019
Растворимая форма очень удобная и солпадеин эффективный помощник при болях, но в составе парацетамол, который стоит копейки. Переплачиваем за рекламу и производителя.
У моей подруги солпадеин любимое обезболивающее, я, если что, темпалгином спасаюсь, она, говорит, что от него потом состояние мутное, а от солпадеина такого нет))) но я пока не пробовала солпадеин, хотя растворимая форма, вроде быстрей усваивается, чем в таблетках.
18.01.2019
В составе вроде обычный парацетамол, а вон как эффективно! Надо купить!
18.01.2019
Ещё пока не знакома с данным препаратом, но на всякий случай буду иметь ввиду.
Очень сильный препарат Smile
Да уж, боль терпеть не нужно. Здорово, когда существуют столь эффектные препараты и помогают справиться. Я обычно найзом спасаюсь, но буду знать и про этот препарат.
18.01.2019
Возьму на заметку. Ничего себе история, еще раз доказывает, что быть леди иногда очень непросто)
18.01.2019
Эффективный для меня препарат, уже много лет "живет" в моей аптечке.
Еще один его огромный плюс - он начинает работать быстро, очень быстро!
иногда это свойство препарата очень необходимо
18.01.2019
Раньше живот тоже болел. Пила Брал. Потом перестал болеть живот. От чего зависит- не знаю.

Кстати такие обезболивающие тоже лежат у нас в аптечке.
18.01.2019
Не покупала этот препарат, надо взять в аптечку Smile
18.01.2019
К сожалению, в моей жизни боль тоже частая штука... И тоже Панкреотит, стараюсь держать питание под контролем, но если хватаю вирусную инфекцию, то и поджелудка страдает....
Вот почему-то солпадеин ни разу не пробовала, в основном Немесулид и тд, в след. раз воспользуюсь вашим советом?
19.01.2019
Вкус не очень, но помогает хорошо)
19.01.2019
Хорошо, что побочного эффекта не возникло.
21.01.2019
Жуткая история конечно Puzzled Очень сочувствую!
С лекарством этим не знакома, но буду иметь ввиду
21.01.2019
Надо взять на заметку!
13.10.2020
Мужа как то он спас от жуткого похмелья😃
Он теперь на него молится