Опубликовано 26 Март, 2018 - 05:49

220 руб.

Более сильная версия обычного Нурофена - суспензия для детей Нурофен форте? Нюансы инструкции, как правильно дозировать и правда ли, что эта новая версия быстрее действует?

Чем отличается Нурофен Форте об обычного Нурофена?

Согласно информации на сайте производителя:

• В 2 РАЗА ВЫШЕ КОНЦЕНТРАЦИЯ действующего вещества
  • УДОБНАЯ ФОРМА для старших детей
  • ЭКОНОМИЯ в расчете на 1 дозу

Дозировка и правда ровно в 2 раза выше - 200 мг./5 мл.

Для удобства есть таблица дозировки на коробке (и даже на бутылочке), и, кроме возраста, теперь прописан еще и примерный вес ребенка для каждой дозы. Считаю такую градацию более правильной, так как ребенок 4-х лет может весить и 13 кг., а может и все 18 кг. (**реальные примеры есть в окружении)

Нурофен Форте можно применять с полугода (с 6 месяцев), а обычный Нурофен - с 3-х месяцев. Все дело в странной дозировке - на классическом Нурофене для детей дозировка для 3-х и для 12-ти месяцев не отличается. В Форте первая возрастная категория (3-6 месяцев) вообще упущена, чтобы, скорее всего, не допустить передозировки при маленьком весе ребенка.

Форма препарата (суспензия) подходит для деток до 12-ти лет, но, думаю, намного раньше дети перейдут на таблетки в случае болезни или каких-то других обстоятельств, вызывающих боль и требующих применения подобных препаратов. Тем более, у Нурофен есть форма специально для детей от 6-ти лет, которым таблетированная форма не станет помехой при проглатывании.

Если же сравнивать формы Нурофен для детей именно в виде суспензии, то выгода для старших детей ощутимая - например, для ребенка 10-ти лет разовая доза обычного сиропа Нурофен составляет 15 мл. То есть, 45 мл. в сутки, и за два дня бутылочка сиропа просто улетает. Помня о стоимости около 85+ грн. (200 руб.), для многих родителей жаропонижающие становятся ощутимой статьей бюджета (именно аптечка).

Остальное же - совпадает:

• ДОКАЗАНАННЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ при гриппе и ОРЗ
  • Не содержит сахара и красителей
  • С удобным шприцем-дозатором

Коробочка у меня "видавшая виды" и переезды, так что сорри за легкую помятость(

Классическую версию и версию Форте не перепутаешь - в этот раз основным цветом оформления выбрали не "вырвиглаз" оранжевый, а красивый бирюзовый, но оранжевые элементы и яркий круг - символ Нурофен - оставили.

В остальном же, бутылочки и коробки - просто родные братья. И размер, и крышечка - все совпадает 1 в 1.

Пластиковая бутылка - отличное решение. После того, как уже десяток стеклянных бутылочек с лекарством разбивались о пол вдребезги, я стараюсь выбирать противоударные варианты Wink

Крышка (как и все сиропы Нурофен) имеет защиту от вскрытия, которую не могут осилить любопытные детские ручонки. Даже взрослому придется хорошенько поднажать и покрутить Wink

Комплектация точно такая же, как и в обычном Нурофене - инструкция, бутылочка и мерный шприц, который ничем не отличается от того, что вкладывают в коробку "классики".

Не перестаю хвалить решение Нурофен насчет горлышка Smile Все отлично набирается, ничего не проливается, даже если при этом бутылочку уложить набок. Идеальная совместимость)

Правда, иногда эта суженная пробка вылетает с хлопком при вытягивании шприца с горлышка.

Внутри - мутноватая тягучая суспензия, сразу готовая к употреблению. Перед применением не забываем бутылочку встряхивать, так как частицы имеют свойство оседать.

Сироп есть со вкусом клубники и вкусом апельсина. Второй вариант в аптеках у нас почти не встречается.

Ароматизатор клубники очень мягкий, словно ягодные конфетки.

Но если сравнить с классической версией, то версия Форте более сладенькая и клубничная, как мне показалось. Но эта разница мало ощутима, с ароматизатором не переборщили.

Нурофен Форте для детей полный состав:

• 5 мл суспензии содержит 200 мг ибупрофена;
  • вспомогательные вещества: мальтит жидкий; кислота лимонная моногидрат, натрия; натрия хлорид, сахарин натрия домифену бромид; полисорбат 80 ксантановая камедь; клубничный ароматизатор; глицерин вода очищенная.

Да, производитель не соврал, что тут нет сахара и красителей... зато арматизатор (скорее всего, не природного происхождения), присутствует. А сахар заменили очень сомнительным подсластителем.

Так же была удивлена видеть домифена бромид... это же не леденцы от кашля, а сироп, применяемый при боле и температуре. Хм, наличие такого ингредиента - повод задуматься.

Хотя, и сам ибурофен (главное действующее вещество) - не подарочек, антигистаминное должно быть всегда под рукой, особенно при первых применениях препарата. Углубляться во все возможные побочки не буду (все есть в инструкции), но родителям нужно понимать, что препарат весьма небезопасный при превышении рекомендованных доз. Нурофен Форте с увеличенным количеством действующего вещества - вдвойне, так что, не смотря на надежнейшую защиту от вскрытия детьми, яркий бутылек нужно прятать как можно дальше.

Установлено, что он может вызвать многие изменения в организме (даже в психо-эмоциональном состоянии, вплоть до депрессии), поэтому при подобных склонностях нужно быть предельно осторожным. Хотя, казалось бы, "обычный" Нурофен...

И не зря лекарства с ибупрофеном не рекомендуют применять во время беременности, так как влияние на будущего ребенка необратимое.

Взрослым, по возможности, избегать применения ибупрофена в течение первых 6 месяцев беременности. Ибупрофен противопоказан в течение 3-го триместра беременности.

Суспензия Нурофен форте дозировка:

Если сравнивать с обычным сиропом Нурофен, то расход получается в два раза меньше.

Дозировка для разных возрастных групп - на фото выше.

А что насчет результата?

Вот тут меня очень удивляет работа сиропа Нурофен форте. Для детей определенного возраста есть своя дозировка, и даже в варианте форте она соблюдается и не привышается - то есть, ребенок должен получить 100 мг., он и получит 100 мг. Просто выпьет не 5 мл. сиропа, а 2,5 мл.

Но каким-то чудодейственным образом этот концентрат действует лучше и быстрее, хотя, по сути, количество поступаемого действующего вещества не меняется.

И температура падает быстрее, и эффект держится дольше. Эффект плацебо откидываю в сторону, так как не мама же пьет сироп, которая очень хочет, чтобы ребенок быстрее выздоровел Wink а дитя, которое о желаниях мамы ни сном, ни духом.

Применялся Нурофен Форте детьми в основном при высокой температуре во время болезней, но и при болезненном прорезывании клыков тоже пригодился - ребенку именно эти зубы доставили ощутимый дискомфорт и очень подняли температуру.

В каждом случае Нурофен Форте сработал на ура: и боль снимал, и температуру сбивал. Но, все же, старалась не злоупотреблять из-за множества описанных побочек в инструкции.

Да и сама инструкция к Нурофен Форте для детей - просто невероятных размеров.

Насчет постиммунизационной лихорадки: на классической версии были более четкие указания по этому поводу. Прямо на бутылочке писало:

2,5 мл., а потом (по необходимости), еще 2,5 мл. через 6 часов. Не применяйте более 5 мл. на протяжении 24 часов.

Если лихорадка продолжается, проконсультируйтесь с врачом.

То есть, применяя Нурофен Форте, суточную дозу нужно сократить до 2,5 мл.? Иногда при жаре после прививки (особенно "сомнительного происхождения") это - очень и очень мало.

Цена: около 100 грн.+ (220 руб.) Почему-то есть не во всех аптеках, даже клубничный вкус. Спишем этот момент на статус "Новинка" которая давно не новинка Wink

Если сравнивать с обычным Нурофеном для детей, цена которого буквально на 15-20 грн. дешевле, то получается выгоднее покупать Форте.

Производитель: Рекитт Бенкизер Хелскер

Другие популярные товары РЕКИТТ БЕНКИЗЕР ХЕЛСКЕР. А вы знали, что этот тот же производитель, что выпускает и вот ЭТИ ШТУЧКИ:

**ДУМАЮ, ВЫ СИЛЬНО УДИВИТЕСЬ ТАКОМУ "СОСЕДСТВУ" Wink

Нурофен Форте в виде суспензии для детей, конечно же, рекомендую. Его и хватает на дольше, и эффект держится сравнительно больший промежуток времени, что сокращает количество приемов препарата.

• НУРОФЕН сироп - когда нужно сбить температуру
  • ПАНАДОЛ - подмена нурофену. Как надо чередовать
  • Нурофен ФОРТЕ - для взрослых
  • НО-ШПА - не только снимет спазм, но и поможет определить ложные схватки
  • ВИБУРКОЛ - снятие боли и спасенная беременность

• Применять по назначению врача (!)

palmeroрекомендует
26.03.2018
Хороший препарат. Для детей всегда выбираешь лучшее, хочется быстрого результата и минимум побочек)
26.03.2018
Форте не пробовали, а обычный всегда есть дома.
26.03.2018
Версию Форте еще не пробовали. Но, стоит обратить на него внимание, так как получается более эффективно, и, соответственно, выгодно.
26.03.2018
Хороший и проверенный препарат, от температуры обычно даю простой нурофен, а вот при орви эта форма лучше будет.
26.03.2018
Хорошее средство, но мы пока и обычным неплохо спасаемся)
Частенько использовал.
26.03.2018
Не видела ещё такой суспензии, но для понижения температуры и снятия боли тоже предпочитаю неурочен для себя и ребёнка! Был случай когда воспалилась десна у зуба и я с удивлением узнала, что нурофен не только убирает боль, но и снимает воспаления!
26.03.2018
Давно знаю, что Нурофен детский хорошее средство)
26.03.2018
У нас обычный, надо и форте приобрести, как раз режутся зубки((
26.03.2018
Для более старших детей и правда лучше покупать в таблетках - дешевле и прием удобнее, не заставишь уже подростка пить сиропчики...
26.03.2018
Мы такой берем, в течении буквально 15-20 минут температура спадает у детей после его приема.
26.03.2018
Нам пока этот по возрасту не подходит.
Полезный отзыв, спасибо
26.03.2018
Не пробовали форте, а вот обычный Нурофен в прошлый раз не сбил температура, пришлось парацетамол давать
26.03.2018
Возьму в закладки, но без рекомендации врача ребёнку не даю лекарства Smile
Не знала что есть Форте, обычный-то Нурофен у нас всегда есть Shy
26.03.2018
У нас пока обычная версия этого препарата Smile
26.03.2018
Нравится больше, чем обычный.
26.03.2018
У нурофена есть максимальная дозировка в сутки. А форте за счёт чего более сильный препарат? Разве не из-за повышенной концентрации ибупрофена?... Сорри, может и был ответ на мой вопрос в отзыве, но не поняла...
На моего ребенка Нурофен почему-то перестал действовать Stare
26.03.2018
Уже купила, но ещё не пробовала. Во время последнего гриппа бутылка оранжевого просто улетела.
26.03.2018
нурофен еще с детства помню, очень хороший и действенный Smile
удобно, что доза уменьшается в 2ое! Smile
Форте у нас еще не было
26.03.2018
А у нас что-то и обычный нурофен не прижился у ребенка..
26.03.2018
Спасал и не раз Нурофен, эффективное средство. А "форте" или с ароматами вкусов лишь на цену влияют как я понимаю.
Такой еще не покупали!
26.03.2018
Я сейчас покупаю исключительно нурофен форте. Разницы в действии между ним и обычным я правда не заметила, но гораздо удобнее и безвреднее давать меньший объем лекарства
26.03.2018
все продумано, расписано, с защитой от детей, даже упаковка радует
26.03.2018
Мы Форте не пробовали, а обычный помогал.
даже сама иногда пью его, форте надо тоже купить
Я Нурофен только в свечах покупала, так как дочка плевалась от любых сиропов. Но теперь деть уже подрос, так что буду иметь в виду и такую форму выпуска Нурофена.
26.03.2018
Буду иметь в виду,что средство хорошее))
26.03.2018
Нурофен просто прописался у нас в аптечке. Если поднимается температура у ребенка, только им и спасаемся, чередуя с парацетамолом, чтобы не было передозировки. А вот Нурофен форте ещё не пробовали, буду иметь в виду.
26.03.2018
Форте не покупала, а обычный нурофен постоянно берем) Отличное средство!
26.03.2018
малышке своей беру тоже Нурофен, не видела Форте, спасибо за информацию!
26.03.2018
я не слышала про такой нурофен
27.03.2018
Для детей.. не заменим!!!
27.03.2018
отличный препарат! многие его любят
27.03.2018
знакомое средство, мне очень нравится его эффективность, моментально и надолго сбивает температуру ))
Ещё 31 комментарий