Опубликовано 18 Апрель, 2023 - 17:42

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о серебряном браслете с Алиэкспресс. Покажу много ФОТО спустя несколько месяцев непрерывной нОски, а также детально сравню с ОРИГИНАЛОМ.

Цена: 850 рублей

Длина: 19 см

Производитель: Китай

Сроки доставки: около 2 недель до СПб

Где купить: у продавца, где я покупала, данного браслета уже нет. Но у других есть.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Я уже писала, что году в 2012/13 мне подарили оригинальный браслетик Pandora классический. Он мне безумно нравился, я собирала оригинальные шармы. Но потом он пропал. Я не знаю где, может дома, может на улице. Но пропал он просто в миг... Мне очень грустно, ибо на нем было много памятных шармов. Также я приобрела себе оригинальный браслет Pandora Bangle, но носить его не смогла, не угадала с размером, хоть и меряла в салоне. До сих пор лежит в шкатулке...

В те года я не признавала реплики, которыми торговал Алиэкспресс. У меня мой самый первый отзыв как раз посвящен китайскому браслету Pandora ужасного качества.

С недавних пор я снова загорелась ювелирными изделиями Pandora. А в особенности двойным браслетом для шармов. Я приобрела оригинал за 10000 рублей и ради интереса реплику за 850 рублей с Али. Зачем? Просто стало интересно посмотреть поменялось ли качество изделий в Китае.

ФОТО ПРОДУКТА

Браслетик пришёл быстро, буквально за недели две до СПб. Упакован был в обычный жёлтый конвертик с пупырками, внутри в прозрачный мешочек.

Когда я увидела браслет, я просто влюбилась в него... На тот момент, вроде бы, у меня уже был оригинал. Я получила их в один день, если не ошибаюсь.

Качество браслета идеальное. Не было никаких заломов, потертостей. Я заказала длину 19 см, как и оригинал, чтобы носить как браслет, и как колье.

На браслете имеется 4 резьбы, в отличие от классического браслета, который имеет лишь две.

На замочке с одной стороны стоит клеймо Ale 925. Данное клеймо мне ничего не говорит, ибо поначалу я не верила, что браслет серебряный. Клейма пробирной палаты РФ, естественно, на изделиях из Китая, нет.

Замочек безумно красивый, яркий, переливающийся. Выполнен из кубического циркония, как и оригинал. На солнце просто сияет.

Замочек очень надёжный. Открывается и закрывается со щелчком.

Классический замок Pandora для ломания ногтей). Чтобы его открыть, нужно просунуть ноготь и замочек откроется.

СРАВНЕНИЕ С ОРИГИНАЛОМ

Итак, самое интересное. Проведём полное детальное сравнения с оригиналом. Оба браслета я брала длиною 19 см. Реплика оказалась чуть длиннее, нежели оригинал. Видимо в оригинале в длину входит замочек, а в китайской подделке только цепочка.

Сразу же бросается в глаза, что оригинал более нежный, мягкий, податливый. Реплика же более жёсткая и топорная. Спустя, кстати, несколько месяцев, он тоже стал мягким.

Плетение идентичное, придраться не к чему. Оба браслета выглядят отлично. По цвету, если присматриваться, то оригинал чуть светлее. Но в жизни это совершенно не заметно.

На фото выше прям видно, что оригинал мягкий, принимает любую форму, а копия жёсткая.

Замочки немного отличаются. В оригинале он мельче и тоньше по ширине. В копие более громоздкий. Но в жизни это совершенно не бросается в глаза.

На оригинале на замочке присутствует фирменное клеймо Pandora и клеймо серебра РФ.

Камушки на обоих браслетах аккуратные. Держаться крепко. За 4 месяца эксплуатации не выпали. На обоих браслетах кубических цирконий.

Если приглядываться, хвостик, который вставляется в замочек, в копии немного какой то угловатый, в оригинале же он гладкий и ровный. Но опять же, если не приближаться и не рассматривать с лупой, они идентичны.

Внутри замочков абсолютно одинаковое крепление. Оригинал, кстати, затягивается и расстраивается легче, нежели реплика.

Плетение у китайского браслета более жёсткое, на фото я показала два положения браслетов. Там где траектория больше - это копия. Из-за этого он и менее пластичный. Но за время эксплуатации, он стал помягче.

Вообще, себестоимость серебра в среднем 66 рублей за 1 гр. Вес оригинального браслета около 25 гр, копия примерно столько же. Получается, браслет в себестоимости лома будет стоить 1700 рублей. Но цена оригинала 11500, а реплики 850 рублей...

Я проводила пробы на серебро с использованием йода, магнита. Оба браслеты прошли его успешно. Поэтому, я склонна верить, что китайский браслет тоже серебряный, но всякое может быть. Утверждать на 100% не стану.

___________________________________________________

У меня есть отзыв, в котором я сравниваю китайское серебряное кольцо Pandora с оригиналом. В обзоре подробно показываю фото пробы на серебро.

___________________________________________________

Я изначально не собиралась носить реплику. Заказала лишь для интереса и для отзыва, ибо была уверена, что придёт какая нибудь дребедень, которая облезет через пару дней. Но на моё удивление, реплика оказалась практически один-в-один с оригиналом.

__________________________________________________

Как то один недопарень мой дарил мне кулон со световой проэкцией и утверждал, что это настоящее золото и, якобы, стоил он очень дорого. Я сразу же заподозрила не ладное, и нашла этот кулон за 50 рублей на Алиэкспрессе. Отзыв с занятной и смешной историей можно прочитать ТУТ. А спустя пару недель хваленый золотой кулон превратился в чёрное вонючее нечто...

ФОТО СПУСТЯ 4 МЕСЯЦА

Итак, я реально думала, что браслет облезет или потемнеет через пару недель. Поэтому для наглядности решила его носить каждый день. Я контактировала с водой, мыла руки, одевала медицинские перчатки, даже мылась в нем.

Я из тех людей, которые не приемлят украшения, которые нужно снимать, ухаживать, беречь от воды и тп. Если изделие ювелирное (серебро/золото), то никакая вода им не страшны.

Выше приведена фотография в момент покупки и спустя 4 месяца непрерывной эксплуатации. Внешний вид не изменился. Только видно, что браслет стал более мягким. Шармы из стекла не Pandora, шарм с чёрным камушком оригинальный. Обзор на него можно посмотреть ТУТ (в отзыве показаны ещё фотографии моего первого браслета).

В деталях все также, как и было. Всё блестит, ничего не облезло и не потемнело. Камушки на замочке все на месте. Замок крепкий, как и был в самом начале, хоть я его расстегиваю и застегиваю каждый день, так как спать с браслетом не удобно.

Ожидала ли я такого качества от Китая? Нет. И я готова пересмотреть свое категорическое мнение к репликам, но только к качественным. И я никогда не одену реплику, на которой будет надпись Pandora. А это не Pandora, а просто ноунейм украшение. Подобных полно в разных ювелирных фирмах.

Что касается шармов, у меня осталось несколько оригиналов, после пропажи моего первого браслета. Также я ради интереса заказала несколько стопперов с Алиэкспресс и также была шокирована качеством. Возможно, как нибудь напишу на них обзор.

МОЁ МНЕНИЕ

Я осталась довольна китайским браслетом, более скажу, я в восторге. За такую низкую цену я получила реально качественную вещь и скорее всего из серебра 925 пробы.

Особенности:

• Низкая цена - всего 850 рублей. Сейчас из-за курса доллара, немного дороже. Лучше не жмотится, и купить браслет подороже
  • Качество отличное, в отличие от реплик, которые были в 2013 году. Хотя щас тоже есть ужасные браслеты. Главное не покупать готовые браслеты с шармами за 200-300 рублей, они точно окажутся плохими
  • Браслет универсальный, все оригинальные шармы к нему подходят
  • Можно носить как двойной браслет, а можно как колье. Реплику я ношу на руке, а оригинал на шее
  • Со 100% уверенностью сказать не могу, но, думаю, что китайский браслет из серебра 925 пробы. Все тесты он прошёл успешно
  • Доставка с Алиэкспресс всего около двух недель
  • И самое главное, не так обидно потерять, нежели оригинал

Я рекомендую двойной браслет с Алиэкспресс!

★★★★★

​​♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

sarryрекомендует
18.04.2023
Как раз раздумывала по поводу реплик в принципе, интересно было прочитать.
Smile
18.04.2023
Кстати, чем выше проба серебра, тем быстрее оно темнеет при эксплуатации "не снимая", потому что серебро окисляется, это нормальная реакция и периодически поэтому серебряные вещи приходится чистить, например, ультра звуком, снимая окисленный слой
Серебро покрывают родием, чтобы не чернело. У меня и моей дочери современное серебро не чернеет.
У серебряных украшений сейчас проба 925.
18.04.2023
Очень симпатичный, наверное закажу тоже такой 😉