Опубликовано 17 Июль, 2015 - 14:50

Кто носит на себе этот камень, поветрие моровое отгоняет, похоти телесные лишние снимает, тело человеческое во здравии от всяких болезней устраняет, мысли злые отдаляет и промеж людьми приятельство чинит и всякое счастье размножает...

Здравствуйте, милые девушки)) А особенно фанаты замечательного бренда PANDORA) Сегодня хочу рассказать о Подвеске-шарме Черные фиалки. Покажу в отзыве ФОТО - СРАВНЕНИЕ оригинала и двух разных копий.

Я уже писала отзывы о классическом браслете PANDORA и жестком браслете Bangle, в которых показывала все свои шармы. Но теперь я хочу поговорить отдельно о каждом шарме, и главное буду приводить сравнение оригиналов и копий для наглядности)

Цена: 4750 рублей

Материал: серебро

Камни: Смешанные камни , Черная шпинель, Хрусталь

Артикул: № 790858SPB

Где купить: в официальном магазине PANDORA

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ПРЕДЫСТОРИЯ:░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Не буду говорить о своей люблю к ювелирным украшениям PANDORA, об это ранее было написано уже не мало строк) Расскажу лишь об одном из своих любимых шармов, в который влюбилась с первого взгляда. Это был мой третий по счету купленный шарм. Цена в 4750 рублей может быть и завышена, но поверьте, он того стоит.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ФОТО ПРОДУКТА:░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Шармик изготовлен из моего любимого черненого серебра с использованием камней: Черная шпинель, хрусталь.

Шпинель очень сильный камень. Людям слабым он противопоказан. Он усилит все, что у вас есть — и вашу силу, и вашу слабость. Тоже усилит. Но только, если это настоящий камень. Сейчас часто под видом черной шпинели продают черный оникс, причем даже в очень приличных местах.

Я уверена, что в PANDORA продают именно подлинный камень Шпинель. Отсюда и такая высокая стоимость шарма, в котором серебра совсем не много.

Сначала у меня был панический страх, что камушек отвалится... Очень боялась. Каждые пять минут проверяла на месте ли он. Прошло месяцев 5 с момента приобретения мною данного шармика и пока ттт с ним все в порядке. Выглядит как только с витрины)

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ОРИГИНАЛ vs КОПИЯ░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Я противник копий в принципе. Не только ювелирных, но и одежды, и электроники. Если я не могу себе позволить поло Лакосте за 5000-6000 тысяч, я не побегу рыться на Али в поисках похожей копии. Потому что знаю, что ни одна копия, пусть даже самая качественная и дорогая, не будет греть мне душу так, как оригинал...

На просторах интернета, в группах в контакте, где продают фейки, я нашла пару фотографий шарма Черные фиалки. И мое сердце заныло от боли... как изуродован китайцами данный шарм. Может быть мало кто увидит столь большую разницу, но понимающие сразу найдут отличия.

Итак, первое фото - это мой шарм. Второе фото относительно дешевая копия (400-700 рублей), третья фото считается как качественная копия ценою больше 1000. Разница очевидна. На дешевой копии нет тех плавных изгибов цветка... лепестки, удерживающие камень какие то куцые... сам камень (если его можно назвать камнем) не круглый, а какой то овальный с неровными гранями... чернение грязно-серое... Точечки, удерживающие камень на самом цветке мелкие и неровные.

Что касается более дорогой копии, то тут уже цветы исполнены более качественно, но чернение все равно не такое как в оригинале. Лепестки, удерживающие камень, не плотно к нему прилегают. Ну и конечно, никто в копию не поставит настоящий камень Шпинель. Да, из окружающих никто не определит где Шпинель, а где пластмасса. особенно издалека. Но для себя... мы же все покупаем для себя.

Шпинель – очень красивый камень. Его название с латинского «spinelle», или «spina», переводится «как маленький шип». Другая версия происхождения названия от греческого «spinos», что в переводе означает «искра». На Руси минерал имел свое уникальное название – лал, данное по названию горы, где его добывали.

Кому и как следует носить шпинель, знаки зодиака:

Лучше всего носить камень в серьгах и кольце на указательном или безымянном пальце левой руки. Более всего камень шпинель подходит огненным знакам зодиака, а именно Льву. Не лишним будет Козерогам и Водолеям. Для Рыб это вообще самый лучший камень из всех им предлагаемым. Он даст владельцам дополнительную жизненную энергию, подпитывая ее из Космоса. Очень нуждаются в камне шпинель люди, чья работа связана с постоянными разъездами и способностью быстро принимать решения. Однако при постоянном ношении камня возникает угроза не только подпитаться космической энергией, но и отдать свою. В новомодной Европе изделия с камнем носили как амулет, призванный омолодить хозяина и продлить годы его жизни.

Больше всего шпинель подходит огненным знакам зодиака, а я как раз Лев. Честно, я не особо верю во все магические способности камней, но... кто его знает как на самом деле все это устроено)

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░МОЙ ОБРАЗ:░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Данный шармик можно носить как соло на браслете (например на Бэнгле), так же в группе с другими шармами, и очень красиво он будет смотреться на шее на серебряной цепочке. Вот пример шарма на Бэнгле:

Смотрится довольна таки красиво, но на бэнгле я ношу другой шарм. Поэтому Черные фиалки у меня одеты на классический браслет с другими шармами.

Я однозначно рекомендую данный шарм девушкам, кто очень любит PANDORA)

Выбирайте для себя самое лучшее))

Мои отзывы о PANDORA:

______________________________________________

★★★★★ Ставлю пять звезд!)

______________________________________________

Sarry

sarryрекомендует
17.07.2015
Какой-то он таинственный что-ли Smile интересный шармик!
красивый шармик)
17.09.2015
Красивая подвеска, стильно смотрится.
15.05.2016
Сколько уже читаю отзывы об оригинале, почти везде украшения замызганные, не чищенные! На много приятнее смотреть на подвеску копию на третьей фотографии! Девушки, раз вы так любите оригинал, так хоть ухаживайте за ним должным образом! Puzzled