Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 17:54

Добрый день, бьюти!

Очень я уж люблю белорусскую косметику: её цена не позволяет выходить мне из магазинов с полными сумками новинок. На этот раз мой взгляд наткнулся на симпатичный розовый бальзам для губ. Ну кто же из нас не мечтает о красивых пухлых губках, даже если свои и так немаленькие? Smile

На самом деле, покупала из интереса: будет ли эффект вообще, или на тюбике просто написана заманка для доверчивых покупательниц?

Что обещает производитель?

• пленительный объем

• привлекательный блеск

• бережная забота и увлажнение

Активный пептид MAXI-LIP:

• увеличивает объем губ в среднем на 40,7%*;
  • уменьшает шелушение на 60%*;
  • повышает гладкость на 70%*.

Давайте разбираться постепенно, что из этого правда, а что - только обещания.

Тюбик

Удобный, небольшой, по-девичьи розовый. К аппликатору нет никаких нареканий - нормально наносится продукт. Пока ничего не стерлось с упаковки, хотя уже неделю она со мной в сумочке.

Запах

Очень приятный, с ноткой ванильки.

Текстура

Густая, немного липковатая, но после нанесения на губы этого эффекта нет - ничего не прилипает, за что большой поклон Белите. Мне кажется, нет ничего более противного, чем липкие губы, к которым любой порыв ветра намертво "прибивает" пряди волос.

Эффект на губах, цвет

Блеск и правда приятный, продукт на губах совершенно прозрачный. Вначале ничего не чувствуешь, но уже через пару минут начинает жечь. Если сравнивать ощущение с бальзамами с ментолом, то они разные. Нет холодка, а как будто в составе есть перчик. Это не больно и не доставляет неудобств, но надо быть к этому готовыми.

С первого нанесения нет никакого увеличения губ, ясное дело. Производитель так вообще говорит:

* при нанесении бальзама 3 раза в день, эффект достигается в течение 29 дней, эффективность доказана компанией Sederma, Франция.

Я еще столько не пользовалась, поэтому не могу точно сказать, насколько увеличиваются губы. И есть ли там обещанные 40%. Но то, что они как будто наполняются и разглаживаются - это точно. Как по мне, идеально перед использованием матовых помад.

Небольшой момент: если часто пользуешься (чаще 3 раз в день), немного сушит губы. Я так понимаю, из-за активных компонентов. Поэтому советую слушаться производителя и не наносить бальзам чаще, чем рекомендуют.

В целом, у Белиты получился ещё один неплохой продукт, к которому лично у меня нет никаких нареканий. Стоил что-то типа 2-3 руб. в фирменном магазине в Минске.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Удобный апликатор
Иоланта22рекомендует