Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 10:19

Здравствуйте!

Я уже перепробовала много гамм ухода от бренда Vichy , а вот с Liftactiv до недавнего времени (кроме ампул) была практически не знакома.

В данном отзыве хочу рассказать о своем впечатлении после использования крема для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30.

Описание:

Антивозрастной крем-уход Liftactiv Supreme с защитой от солнца SPF 30 / PPD 17,5 и мощными антивозрастными ингредиентами, защищает от фотостарения и предотвращает формирование новых возрастных изменений, вызванных негативным воздействием UVA/UVB лучей.

Объем: 50 мл.

Стоимость: 2900 рублей

Где купить: ИМ Виши

Это новинка в аптеках я его пока не встречала, как впрочем и в других интернет магазинах.

AQUA / WATER ⦁ GLYCERIN ⦁ OCTOCRYLENE ⦁ NIACINAMIDE ⦁ RHAMNOSE ⦁ ALCOHOL DENAT. ⦁ HOMOSALATE ⦁ ETHYLHEXYL SALICYLATE ⦁ BUTYL METHOZYDIBENZOYLMETHANE ⦁ PROPYLENE GLYCOL ⦁ POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE ⦁ ADENOSINE ⦁ FAEX EXTRACT / YEAST EXTRACT ⦁ PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE ⦁ SODIUM ACETYLATED HYALURONATE ⦁ TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE ⦁ TOCOPHEROL ⦁ CETYL ALCOHOL ⦁ BEHENYL ALCOHOL ⦁ CAPRYLYL GLYCOL ⦁ DISODIUM ETHYLENE DICOCAMIDE PEG-15 DISULFATE ⦁ ETHYLHEXYLGLYCERIN ⦁ GLYCERYL STEARATE ⦁ GLYCERYL STEARATE CITRATE ⦁ SILICA ⦁ SODIUM ACRYLATES CROSSPOLYMER-2 ⦁ SODIUM POLYACRYLATE ⦁ PHENOXYETHANOL ⦁ PARFUM / FRAGRANCE

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30

Состав довольно хороший, есть УФ-фильтры, антивозрастные компоненты и другие полезные ингредиенты.

Внешний вид:

Крем упакован в картонную коробочку с лаконичным дизайном.

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30

Коробка имеет защитные наклейки, это очень радует, производитель позаботился о безопасности, исключил нежелательное вскрытие.

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30

На коробочке есть информация о проудкте.

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30

Есть стикер с информацией на русском языке.

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30

На дне коробочке указан состав и пропечатана дата годности.

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30

Непосредственно сам крем находится в стеклянной баночке.

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30

Данная гамма отличается серым оформление, дизайн лаконичный.

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30

Баночка так же имеет защитная ленту, которая соединят крышку и корпус баночки.

Текстура, отдушка:

Исходя из направления гаммы я решила, что крем будет определенно плотным и жирным, немного ошиблась.

Крем густой, видимо во время перевозки лежал на боку и немного потерял первоначальную форму, но так никуда нет течет.

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30

Формула у крема меня приятно удивила, она муссовая, как у десерта или воздушного творожная, очень нежная и приятная.

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30

Крем отлично ложится и распределяется по коже.

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30

Кожа на руках у меня сухая сейчас и крем быстро впитывается, без остатка.

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30

Аромат у средства очень приятный, утонченный, не резкий и не навязчивый, легкий аромат парфюма.

Мне отдушка понравилась, она не напрягает и не раздражает.

Опыт использования:

Кожа у меня возрастная (33 года), тип комбинированный, есть воспаления, небольшой купероз, поры расширенный.

Кожа до использования крема:

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30

Глобальных возрастных проблем у меня нет, единственное область вокруг глаз, носогубка, уголки губ вниз немного ушли.

Данный крем предусматривает нанесение утром, у него довольно таки хороший солнцезащитьный фактор 30/PPD 17.5. Я в составе нашла 4 химических фильтра, абсолютно рабочих и безопасных.

Данный крем я использовала более 3х недель. Я очень боялась плотности крема, тут не стоит наносить в больших количествах крем, если у Вас комбинированная, либо жирная кожа.

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30

Крем отлично распределяется по коже, тактильно не оставляет никакого дискомфорта, нет липкости и плотности, а вот блеск крем оставляет.

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30

Блеск даже через полчаса не особо проходит. Дискомфорта крем не вызвал, поры не забивает и не провоцирует воспаления.

Что касается совместимости с уходовыми средствами и с декоративной косметикой, тут есть нюансы. За время использования я поняла, что для моего типа кожи данный крем плотноват, если наносить сверху декоративную косметику, приходится исключать сыворотку из ухода и подбирать тональное средство.

Крем дневной, наносить вечером мне не хочется, при этом у него есть СПФ.

Результат за 3,5 недели применения:

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30

Каких то визуальных изменений в отношение мелких возрастных морщин я пока не заметила. Что касается плотности и упругости кожи, есть положительные изменения. Кожа стала более упругой, есть небольшой лифтинг эффект.

В целом состояние кожи хорошее, небольшие воспаления связаны с циклом, это не из-за крема.

Резюме:

Крем мне понравился, но есть и нюансы, на которые стоит обратить обладательницам комбинированной и склонной к жирности к коже.

Крем на данный момент мне оказался плотноватым, хотя текстура у него очень нежная, воздушная. Крем хорошо впитывается, но остается блеск на коже.

Например, чтобы использовать крем ,а потом наносить макияж, мне нужно избегать этап с сывороткой, многослойность здесь неуместна.

Что касается уходовых свойств, у меня не ярко выраженные возрастные изменения, но тем не менее они есть, крем хорошо себя показал в отношении упругости и плотности, а вот работы с морщинками я особо не заметила. Думаю в моем случае нужно больше времени, крем определенно имеет накопительный эффект.

Не могу не отметить, что крем обладает довольно высоким СПФ 30, я сейчас использую кислотные средства и защита определенно работает.

На сколько я знаю есть такой же крем только без СПФ.

Отличный крем на холодное время года, он определенно понравится обладательницам сухой, нормальной коже, даже чувствительной. Крем не вызвал аллергии и раздражения.

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30 рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Есть фактор защиты от фотостарения
  • Не закупоривает поры
  • Не ощущается на лице
  • Подтягивает кожу
  • Приятная текстура крема
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Возможен конфликт с декоративкой
  • Возможно долго впитывается (не критично)
Paragvaikaрекомендует
23.11.2020
Да, плотноватый крем для комби кожи, для зимы и морозов в самый раз будет
23.11.2020
плотный крем я только на холода рассматриваю
23.11.2020
Хорошая серия, кое-чем пользовалась из нее.
23.11.2020
Текстура у него насыщенная. Я такую просто обожаю в прохладный период. Отличный крем и уважаемый бренд
23.11.2020
я сначала думала, что будет прям плотная по фото
23.11.2020
А по виду текстура легкая будто...
23.11.2020
с удовольствием бы попробовала этот крем, думаю, что моей сухой коже хорошо бы подошел:)
Мне понравился этот крем Smile
Хороший крем
23.11.2020
На зиму хорошим вариантом он будет
Можно попробовать!
Интересная новинка!
23.11.2020
Крем и правда похож на какой-то десерт, очень интересная у него текстура. Не ожидала, что он плотноватым окажется.
23.11.2020
Для холодного времени года самое то. Я заметила, что мне вообще слоёный пирог на коже из тоника, сыворотки и крема как-то не очень подходит, даже если все эти средства лёгкие. Не на каждый день, в общем
13.09.2023
Состав как раз не хороший. Почитайте про этот Бутил Метоксидибензоилметан.