Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Август, 2020 - 17:13

полгода или более
    около 700 рублей

☆. ℋi

Всем огромный привет!

Я обладательница проблемной кожи и знаю, что такое ужасные прыщи и комплексы не по наслышке. Мне пришлось столкнуться с этой проблемой с подросткового возраста. Периодически прям пролечиваю кожу.

С ретиноидами познакомилась давно, но началось все с ретиноевой мази отечественного производства. Она конечно хороша, но вот средства из-за бугра куда круче и эффективнее. У них есть не только форма мази, но и геля. Я опробовала изотретиноином, а потом третиноин. Это разновидности ретиноидов, а они производные витамина А.

Это настоящее доказанное лечение от акне и угревой сыпи. А также используется как средство от морщин. Несмотря на свою эффективность, у применения есть свои особенности, которые могут вам не понравиться.

ЧТО ТАКОЕ РЕТИНОИДЫ?

Peтинoиды — этo пpeпapaты гpyппы витamинa A — peтинoлa, oт koтopoгo oни и пoлyчили cвoe нaзвaниe.

Чем полезен третиноин ретина для нашей кожи?

1. Стимуляция выработки собственного коллагена – замедление старения;

2. Ускорение регенерации, стимуляция кровотока – улучшение питания кожи;

3. Сохранение влаги на глубинном уровне – уменьшение появления морщин;

4. Выравнивание всех слоев кожи - разглаживание и сияние кожи;

5. Снижение нежелательной пигментации - улучшение цвета лица;

Средство очень универсально в своем использовании. Но увы, как и у любого продукта есть противопоказания. Следует ознакомиться с ними, а только потом делать выводы по поводу применения.

. ҈ ҉ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. ҈ ҉

Многочисленные положительные отзывы о геле A-Ret 0,05% подтверждают, что он способен справиться с такими проблемами как угри, повышенная жирность кожи, и как следствие прыщи.

Концентрация 0,05%

0,05% - это самая распространенная концентрация третионина из всех существующих.

Она рекомендуется к применению для жирной, плотной кожи, не склонной к аллергии. Соблюдая рекомендации по применению вы можете максимально избежать раздражения кожи от применения.

КОМУ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТРЕТИНОИН?

1. Тем, кто хочет замедлить появление морщин и поддерживать кожу в тонусе. Третиноин-доказанное средство в борьбе с морщинами.
  2. Для обладательниц проблемной жирной кожи.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

• Черные точки, акне, закупоренные поры.
  • Прыщи, камедоны, жировики.
  • Пигментные пятна, даже сильно заметные.
  • Возрастные изменения кожи.
  • Бородавки.
  • Неровности кожи.
  • Шелушение и сухость кожи.
  • Шрамы и рубцы.

Общие сведения:

1. Наименование-гель для лечения акне A-Ret 0,05%.
  2. Бренд-USP, Индия.
  3. Масса-20 грамм.
  4. Содержание третиноина-0,05%. Отлично подойдет "продолжающим" или тем, у кого не слишком чувствительная кожа. Оптимально для начала. А вот 0,1%-это уже для тех, кто кто знаком с ретиноидами.
  5. Назначение-лечение акне.
  6. Цена-от 600 до 1000 рублей. Но заказать можно только в интернет-магазинах, в свободной продаже нет.

Внешний вид и прочие свойства. ✰ ҈ ҉

Ох, простите за моего потрепыша. Не планировала писать отзывы, хотя систематически отслеживала состояние кожи. Но у меня выглядит уже туба очень побитой жизнью. Ну да ладно, у лекарственного препарата нет смысла долго описывать внешний вид.

Изначально гель был в коробочке. Аннотаций на русском не было, т.к препарат не реализуется через аптеки. Но внешний вид очень достойный. Лучше бы гель был в пластиковой упаковке. Но я уже смирилась, главное-сам препарат.

Гель оказался весьма жидким. Иногда я могу переборщить, но в целом нормально, пользоваться удобно. И да, делать это нужно только вечером и после умывания должно пройти минимум полчаса. Чтобы кожа была сухая и без влаги.Запах специфический, но не ярко выраженный. Текстура гелевая, жидкая. Хорошо распределяется по коже и быстро высыхает. Сразу после применения кожа весьма напитанная, но это только сначала.

ACTION TIME! ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ!

Полный курс третиноина рассчитан на 12 недель. Для того, чтобы постепенно приучить кожу к препарату, рекомендуется использовать его по такой схеме:

- Первая неделя: через день;

- Вторая неделя: два дня наносим - один день отдых - два дня наносим - один - день отдых;

- Третья неделя: каждый день;

- Четвертая неделя: каждый день;

- Пятая неделя - каждый день (можно через день постепенно вводить повышенную концентрацию)

- Шестая неделя - каждый день (если кожа среагировала хорошо, можно полностью перейти на повышенную концентрацию) и т.п.

Заметный эффект возникает уже на 3-4 неделе применения. По истечении 10-12 недель вы не узнаете свою кожу, и этот эффект останется с вами надолго.

Итак, я уже сказала, что пользоваться нужно только на ночь. Ретиноиды повышают фоточувствительность кожи, поэтому без санскрина не обойтись. Но потерпите, результат оправдает ваши ожидания.

Потом умываемся, ждем полчаса и наносим гель на кожу. Важно, чтобы его размер был с горошину и не более. Иначе есть риск сразу же получить раздражение, сухость кожи.

К противопоказаниям использования крема с третиноином относятся:

– индивидуальная непереносимость к косметическим продуктам, содержащим витамин А;
– нельзя пользоваться кремом во время беременности и лактации;
– не использовать крем детям, не достигшим возраста 12 лет;
– при острых воспалениях кожи (кроме угревой сыпи);
– при экземе;
– если имеются раны и ожоги:
– строго противопоказано загорать! Перед выходом на солнце наносите защитный крем SPF 30 и выше.
– не использовать крем с ретиновой кислотой совместно с витамином А.

Реакция кожи в первые дни применения.

Вот с чего начинался прием гель от USP. Кожа начала шелушиться в первые дни, но это нормально. Состояние кожи оставляло желать лучшего-это последствия гормонального сбоя. Кажется, что в первые дни и недели приема препарата все обостряется. Кожа становится более чувствительной и все прыщи, которые должны появиться даже в будущем, начинают вылезать наружу.

ДО. Первые дни лечения

Я испугалась, но потом прочитала и поняла, что так должно быть. Препарат потом залечивает прыщи, ну очень быстро. Например, с утра появился гнойник, а к вечеру его уже нет. А затем на другом месте новый, потом по кругу. Но это временное явление.

Вторая неделя использования.

Кожа сильно шелушится, это реакция на ретиноиды, потом кожа привыкнет. Да, я облазила, как змея. Параллельно лучше не использовать маски и всякие агрессивные средства, потому что чувствительность кожи сильно повышается.

Вот так выглядела кожа в период "линьки". Но на помощь приходят пилинг-скатки и только без кислот. Что-то уже начало проходить, но все же есть еще красные пятна. Такая реакция ,которая потом проходит. Именно поэтому я порой откладываю курс лечения, т.к знаю, что буду линять, как змея.

Третья неделя и месяц.

Кожа уже не реагирует на препарат и практически перестала шелушиться. К 8 неделе всё проходит, но крупные воспаления всё еще есть. Препарат даже хорошо осветляет и чистит черные точки. Даже сальные пробки засыхают и вылазят наружу. После их появления, можно спокойно убрать и у вас даже не будет покраснения. Это просто высохшая пробка или гнойник.

Когда наступит результат? Надолго ли?

Стойкий результат наступает к 12 неделе применения. Но я проходила курс в полгода. Да, это очень долго, но результат того стоит. Кожа чистая, с минимумом воспалений. Которые если и появились, то сразу же уходят. Но кожа улучшилась капитально. Стоит ли говорить о том, что это моя кожа. Даже в глазах есть радость в отличие от фото ДО.

Результат очень стойкий, но если у вас шалят гормоны, то может сбиться. Как только я наладила проблему с гормонами, у меня лечение просто побежало вверх. У меня редко появляются воспаления, обычно в период КД. Я пользуюсь тоном, чтобы выровнять цвет лица или замаскировать мелкие высыпания, которые бывают.

ЧТО НАСЧЕТ МОРЩИН?

У меня не возрастная кожа. Кроме мимических морщин особо ни на что не жалуюсь. Но заметила одну особенность. Кожа стала более упругой и плотной. Нет, не значит толстой, как у крокодила. Она натянутая и свежая. Уверена, что тем, у кого есть возрастные изменения, третиноин точно понравится. Даже я заметила прекрасный эффект на молодой коже. Такого не было ни после одной маски или крема. Его действие доказано клиническими испытаниями и это действительно крутое средство. От ретиноевой мази отечественного производства такого не будет. От нее у меня не было чувства натянутости и упругости своей кожи.

✓✓✓Достоинства:

1. По-настоящему эффективное лечение прыщей.
  2. Борется с черными точками и сальными пробками.
  3. Делает кожу упругой и натянутой. Подойдет тем, кто борется с морщинами и не хочет делать уколы красоты.
  4. Стойкий результат.
  5. Лицо выглядит более свежим, тон ровнее. Общее состояние улучшилось в разы.
  6. Доказанная эффективность учеными.

〤〤〤Недостатки:

1. В первое время повышается чувствительность и состояние кожи обостряется.
  2. Сушит кожу и она шелушится. Но это проходит.
  3. Необходим санскрин.
  4. Нет в свободной продаже в аптеках. Но найти труда не составит в ИМ.

ИТОГ.❀❀

Замечательный и эффективный препарат для лечения акне. Это настоящая палочка-выручалочка для обладательниц проблемной кожи. Да, с ним тяжело сначала. шелушащаяся кожа, сухость и покраснение. Но зато потом я получила чистую кожу, которую лишь иногда мучают высыпания в период КД.