Опубликовано 26 Июль, 2023 - 17:22

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет! Привет!

Я уже писала отзыв на третиноин гель в концентрации 0, 01%. С ним мы пока еще не очень подружились, а вот с его родственником гелем Третиноин в концентрации 0,05% очень даже не плохо дружим.

И так, с подросткового возраста я страдаю акне, из за которого сейчас имею рубцы на лице, многочисленные кратеры. Хоть акне мне и удалось утихомирить, чтобы поддерживать свою кожу в более менее нормальном состоянии мне приходится ежедневно использовать средства от прыщей. Кожа очень жирная и если ничего не использовать, поры моментально закупориваются и начинают воспаляться. Я уже смирилась, сначала пользовалась базироном, потом регецином, потом азеликом и т.д. многочисленными похожими кремами и мазями которые все равно в той или иной степени не устраивали меня. В данный момент я пользуюсь третиноином.

Как моя кожа выглядит сейчас в период когда я пользуюсь гелем третиноин в концентрации 0.05%.

У меня нет гнойничков, более того, мои поры с каждым днем становятся все чище, воспалительных элементов я не наблюдаю.

Рубцы это уже отдельная история.

Моя кожа без прикрас, какая она есть на самом деле, со всеми своими изъянами.

А теперь расскажу подробнее,что из себя третиноин представляет и как я его использую.

Заказала гель в интернете, на всем известном маркетплейсе.

Цена на момент заказа 405 р.

Сам гель находится в картонной упаковке, в алюминиевой тубе, что не очень удобно в использовании. Со временем сама туба продавливается и начинает ломаться и гель может вытекать через эти заломы.

Картонной упаковки у меня не сохранилось, так как имею привычку ее сразу выкидывать дабы не занимало место.

Что нам пишет о геле продавец:

Моя схема использования геля третиноин.

Вечером, после умывания, примерно через 5 минут наношу гель на сухую кожу, равномерно распределяю по всем зонам. Очень легко распределяется, имеет нежную водянистую консистенцию. И даже немного приятный едва уловимый запах на мой взгляд. Хотя мой сын когда намажусь говорит обратное😄

Ранее использовала через день так как лицо шелушилось. Сейчас видимо кожа начинает привыкать, такой острой реакции нет, поэтому использую два вечера подряд, 3 вечер отдыхаю. Потом опять два вечера использую и один отдыхаю. Получается использую третиноин только вечером перед сном, утром использовать его не решусь. Когда замечаю сильное шелушение возле губ или на подбородке использую Метилурацил. Утром умываюсь, наношу SPF 50, косметика по настроению.

Вот и все

По началу все черные точки, закрытые комедоны выходят наружу, может быть небольшое обострение и это нормально. Хотя мои закрытые комедоны с гелем третиноин не воспалялись, они просто засыхали и выходили наружу. Думаю это большой плюс. По крайней мере так действовал третиноин на мне. С каждым днем лицо становится все чище. Жду когда очистятся все поры и выйдут все комедоны. Скоро перейду на ежедневное использование.

Отличный гель, прекрасно подойдет для жирной кожи, такой как моя, однозначно рекомендую😊

Всем добра и чистой кожи🌸

Аля Нуриеварекомендует
Подскажите пожалуйста полный состав крема