Опубликовано 10 Январь, 2019 - 14:59

150-500 рублей

☆. ℋi

Всем огромный привет!

Я очень часто пишу отзывы на средства по уходу за проблемной кожей лица. Я не скрываю, что всегда имела проблемы с кожей, да и акне для меня не в диковинку. Я привыкла к некоторым несовершенствам кожи, но всегда с ними боролась и это даже хорошо получалось. Ближе к лету 2018 я поняла, что уже практически избавилась от акне, прошла курс ретиноидов и была практически довольна собой. Но никогда все супер гладко не бывает, вот уже летом я заболеваю. У меня появился избыточный вес. причем набрала я его ну очень быстро, а вместе с этим появился целый букет болезней.

И одна из самых для меня ужасных, с которой я столкнулась и лечу до сих пор-акне в очень тяжелой степени.Пока врачи искали причину набора веса, резких изменений в моем организме, мое лицо расцветало, как цветы весной, с каждым днем я переставала узнавать свое отражение, воспалений становилось всё больше и больше. Вы не представляете, какие у меня начались истерики, ведь лечение вообще не помогало, проблема только усугублялась.

Август 2018

Проблему наконец-то нашли-гипотиреоз щитовидной железы, анемия. Было выписано грамотное лечение и дело с весом пошло на лад. Лицо стало поддаваться лечению, хоть и плохо, медленно. На тот момент я уже перепробовала всё, что знала:ретиноевая мазь (всегда показывала себя мощно, но в тот момент вообще не работала), клиндовит, зеркалин, базирон, линейка американского ухода, которая тоже была бесполезной. Я думала, что всё-это конец, выхода никакого нет.

Дерматолог развела руками, сказала, мол лечи свои там гормоны, а лечение у тебя итак правильное. Но от этого легче не становилось. Я покорно мазала антибиотик и ретиноиды, стало лучше, но до идеала уж слишком далеко. Тогда я чуть забила на проблему, перестала искать новые средства,выполняла ежедневные ритуалы.

Если вы хотите почитать подробную историю лечения зеркалином и ретиноидами, милости прошу в мой отзыв.

Случайности не случайны. Меня спасла "Юла"?

На дворе был уже сентябрь, лицо было таким же усыпанным, но надежда всё еще теплилась в моей душе. Я как обычно лазала в приложении "Юла"-аналог авито, смотрела всякие штуки, но тут случайно наткнулась на объявление девушки. Она предлагала приобрести абсолютно новый крем для лица "Скиноклир" за 150 рублей, все сроки были в порядке. Я почитала об этом средстве в интернете, а потом выкупила крем. Он был и правда полностью новый, запечатанный, даже ценник в 550 рублей был. Больше всего меня радовало, что в состав крема входит азелаиновая кислота 20%. Аналоги Скиноклира вообще недешевые, тот же скинорен стоит больше 1000 рублей.

Уже вечером я начала использовать этот крем и уже через неделю увидела хороший результат, но стойкий я получила позже.

На Юле я купила красный скиноклир, а потом уже заказывала на аптека ру крем в меньшей концентрации, т.к 20% не оказалось.

Давайте подробнее перейдем к продукту, я расскажу обо всех нюансах применения, покажу результаты и т.д. Но для начала давайте разберем основные проблемы появления прыщей.

Основные причины появления прыщей:

1. Повышенная жирность кожи. Жирную кожу очень любят бактерии, ведь они питаются кожным салом. Продукты их жизнедеятельности негативно влияют на кожу, вызывая воспаления. Но повышенная жирность кожи может быть следствием неправильного питания-чрезмерное потребление сладкой, острой, жирной пищи, неправильной работы гормонов и т.д.
  2. Плохая эксфолиация кожи. При недостаточном очищении ороговевших чешуек, фолликулы начинают воспаляться. Обратите внимание на очищение, пилинг-скатки.
  3. Гормональные изменения. Оказались самой коварной и трудно поддающейся лечению проблемой. Именно эта причина была моей и самой основной, которая привела к таким ужасным последствиям.Лечить трудно кожу после таких изменений, но возможно.

Скиноклир 20% и 15%

҈ ҉СКИНОКЛИР.. ҈ ҉

Скиноклир – негормональный противоугревой препарат наружного употребления. Скиноклир гарантирует чистую кожу без акне при лечении в течение 3–4 месяцев

Скиноклир – Scinoclir, препарат внешнего действия. Активным его компонентом является азелаиновая кислота. Ее воздействие на акне обусловлено 3 главными характеристиками:

азелаиновая кислота обладает выраженными антибактерицидными свойствами, действует, в частности, на грамположительные бактерии;
оказывает противовоспалительное действие, снимает отек кожи и раздражение;
оказывает кератолитический эффект, то есть, способствует удалению отмерших кожных клеток.

Азелаиновая кислота не относится к гормональным препаратам, а, значит, никакого воздействия на обмен веществ не оказывает. Применять препарат разрешается в подростковом возрасте при вульгарных угрях, например.

Крем отпускается без рецепта. Однако перед его использованием необходимо проконсультироваться и провести кожный тест. Возможно, что какие-то из компонентов лекарства окажутся аллергенами.

Общие сведения:

1. Наименование-скиноклир.
  2. Объем-30 грамм.
  3. Выпускается в концентрации 15%; 20%.
  4. Цены варьируются от 400 до 600 рублей, всё зависит от аптеки, в которой вы приобретаете продукт.
  5. Основное вещество в составе-это азелаиновая кислота.
  6. Производитель-Россия.

Внешний вид. ✰ ҈ ҉

Увы, ни одной коробочки у меня не сохранилось. Домочадцы по незнанию выбросили, ну да ладно, я думаю, это не помешает рассказать вам подробно о продукте. Описывать медикаментозный препарат я не привыкла, но попробую.

Скиноклир 20%

Кремы изначально были в коробочке, двадцати процентный крем имеет красный дизайн, а пятнадцати процентный-желтый. Коробочка имела абсолютно аналогичный дизайн. Мне он нравился, достаточно яркий и незамысловатый. Как обычно там находилась информация о составе, о производителе и др.

Состав 100 мг геля Скиноклир:

активное вещество: азелаиновая кислота – 15 мг; вспомогательные компоненты: керамиды LS – 0,1 мг; карбомер 980 – 1 мг; дигидрат эдетата динатрия – 0,1 мг; бензойная кислота – 0,1 мг; гидроксид натрия – 0,2 мг; изопропилмиристат – 1 мг; полисорбат 20 – 1,5 мг; пропиленгликоль – 12 мг; вода – до 100 мг.

Тюбик металлический, это немножко неудобно. Формат тюбика у базирона как-то поудобнее, он сделан из пластика. С другой стороны, меня вообще не беспокоит формат тюбика, главное, чтобы продукт был эффективен.Крем очень экономичный, мне хватило больше чем на три месяца. Крышечка отвинчивается, закрывается плотно. Но в сумках возить его я не рискую, старалась всегда таскать в коробке, либо в чехле.

Текстура, цвет.

Продукт выпускается в форме геля и крема. Я то думала, почему текстура желтого скиноклира более жидкая, а у красного более густая и плотная.Я сначала не поняла почему, потом только уже почитала, что выпускается в двух формах: гель и мазь.

Мазь впитывается чуть дольше, гель быстрее. Но форма мази позволяет расходоваться более экономично, мне хватило на несколько месяцев.Сейчас я пользуюсь гелем скиноклир и меня он устраивает. Цвет у мази чуть более желтоватый, гель же абсолютно белый. Аромата никакого не имеет. Иногда во время умывания я ощущаю кислинку, уверена, что эта мазь им обладает.

Применение, схема лечения.

Я использовала мазь два раза в день-утром и вечером. Но хочу обратить ваше внимание, что применяя препарат с азелаиновой кислотой в дневное время суток, необходимо использовать солнцезащитные средства. Т.к возможно появление нежелательной пигментации. Особых рекомендаций по применению нет, я просто ежедневно повторяла нанесение Скиноклира и всё.

Наружно.

Максимальная продолжительность терапии зависит от индивидуальной картины заболевания и степени выраженности симптомов и устанавливается лечащим врачом.

Взрослым и детям старше 12 лет крем наносят равномерно гонким слоем 2 раза/сут. (утром и вечером) на предварительно очищенные (мягкими очищающими средствами и водой) и высушенные участки кожи лица и, при необходимости, шеи и верхней части груди, пораженные угревой сыпью.

У пациентов с угрями обыкновенными (acne vulgaris) выраженное улучшение обычно наблюдается через 4 недели. Для получения наилучших результатов применение препарата следует продолжить в течение нескольких месяцев.

Особой схемы лечения у меня не было, я не использовала антибиотики ни наружно, ни вовнутрь. Я поняла, что азелаиновая кислота хорошо справляется с ненавистной проблемой лучше антибиотиков и ретиноидов. Именно тогда она стала моим быстрым спасением. Уже через недельку я и окружающие заметили, что мое лицо стало заметно чище, но всё равно были пост акне, некоторые участки все-еще были воспалены. Но не было ни болей, ни текущих гнойников, ни жирности кожи. Я глазам не верила, но кожа перестала выглядеть, как жирный блин. Всё вернулось в прежнюю колею.

Сравнительный коллаж, 1-начало августа 2018, 2-середина августа 2018, декабрь2018.
Хочу вам показать коллаж, где есть хронология лечения от акне различными средствами. Скиноклир оказался самым эффективным в моем случае, зеркалин, базирон, нервно курят в сторонке. Я даже не думала, что средство будет настолько эффективным. То есть лечение скиноклиром я начала уже после зеркалина.
Сравнительный коллаж эффективности Скинколира
Да, мое лицо еще иногда "радует" меня одним-двумя воспалительными элементами, но они очень быстро проходят. Пятна после прыщей остались, азелаиновая кислота убирает и их. Медленно, но верно. Щеки были самой проблемной зоной, которая ну вообще не поддавалась никакому лечению до открытия этого средства.
Август 2018-Ноябрь 2018

А вот мой лоб. Он был полон всякими комедонами, сальными пробками и воспалениями. Знаете, лоб был более податлив на этапе лечения. Но на нем постоянно возникали мелкие прыщики, гнойники.Эти прыщи были даже в бровях, на висках и шее. Но вместе с гормональной терапией дело пошло на лад, речь идет не о противозачаточных, которые влияют на прыщи. У меня это был тироксин.

Ноябрю 2018

В ноябре я писала отзыв о Зеркалине и данное фото на тот момент было конечным результатом после применения Скиноклира. Но сейчас я вам могу продемонстрировать более показательное фото.

Январь 2019, остались пятня, пост-акне

Сейчас это уже более менее окончательный результат. Курс лечения этим продуктом подходит к концу, но я думаю, что результат хороший. Да, здесь неидеальное лицо, есть недостатки, но для меня это колоссальный прогресс. Пост-акне я стараюсь убрать косметическими средствами, кислотами и масками. Результат конечно есть и он будет, я это знаю. Потому что несколько лет назад я убирала пятна после прыщей и успешно.

Лицо в макияже, легкий BB крем
Я не испытываю сейчас серьезных проблем с кожей, в макияже недостатков практически не видно. Тем более, я не использую тяжелые тональные основы, им предпочитаю легкие BB кремы. На данный момент я усилила уход за своим лицом, сейчас всё направлено на устранение пятен после прыщей.

✓✓✓Достоинства:

1. Достаточно бюджетная цена по сравнению со Скинореном.
  2. Очень эффективен при лечении акне.
  3. Отлично справляется с гнойниками.
  4. Уменьшает жирность кожи, делая ее матовой.
  5. Благотворно влияет на исчезновение пост-акне. Пятна медленно, но осветляются.
  6. Быстро справился с гнойниками и остро воспаленными элементами. Уже через неделю лицо выглядело менее красным, прыщи стали незаметными.
  7. Убирает подкожные прыщи.
  8. Справляется с черными точками, сальными пробками.
  9. Дает стойкий и продолжительный результат.
  10. Очень экономичный продукт.

〤〤〤Недостатки:

1. Трудно найти в аптеке. Мне пришлось заказывать через аптеку ру, но доставка до пункта выдачи быстрая.

Мои маленькие советы по уходу за кожей:

1. Всем говорили 1000500 раз, что не нужно трогать лицо руками, но мы все равно лишний раз норовим что-то тронуть. Руки-это разносчик инфекции и прочей заразы, не заставляйте ваше лицо с ослабленным иммунитетом бороться с заразой. Да и в целом, не нужно трогать лицо во всех смыслах этого слова. Перестаньте давить прыщи, черные точки и вы заметите, что дело пойдет на лад гораздо быстрее.
  2. Подбирайте уход, соответствующий вашему типу кожи. Это не просто маркетинговый ход. Средства для жирной кожи очищают ее практически до скрипа, чуть подсушивают воспаления. А вот для сухой, наоборот-максимально мягкое очищение без пересушивания. Кремы независимо от типа кожи обязаны увлажнять/ питать кожу. Просто с пометкой "для жирного типа" зачастую придают лицу матовость.
  3. Если лицо имеет серьезные воспалительные элементы, оградите себя от тяжелого макияжа. Постарайтесь не наносить плотные тональные основы, лучше обратиться к минеральной косметике. Она неплохо скрывает недостатки и не вызывает появление прыщей.
  4. Старайтесь питаться сбалансированно. Меньше жирной и сладкой пищи, они как раз-таки вызывают повышенную жирность кожи.
  5. Следите за чистотой наволочек/рук/телефона и всего того, что касается вашего лица.

И самый главный, основной совет-это ТЕРПЕНИЕ и ТРУД! Как бы вам не было трудно, тяжело, продолжайте настойчиво ухаживать за ним, лечить проблему. В такие моменты старайтесь найти поддержку в близких, которые помогут вам морально пережить эти трудные моменты вашей жизни.

*°•..•° * ИТОГ.*°•..•° *

Я надеюсь, что мой опыт поможет вам и вашей коже стать более красивой и здоровой. Я столкнулась с серьезной проблемой появления прыщей, которые были вызваны гормональными изменениями. Прошу заметить, что никакой аллергии, зуда и прочего у меня не возникло. Я тщательно соблюдала дозировку препарата, наносила тонким слоем.

Другие отзывы на средства от прыщей:

Спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)♡♡♡

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Действие
  • Консистенция
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
Svetok22рекомендует
10.01.2019
Хороший эффективный препарат, и цена действительно ниже, чем у скинорена)
Эффект очень хороший!
Какой он эффективный оказывается!
10.01.2019
Я не знала про этот препарат... запомню! Smile
какой отличный результат
10.01.2019
Результат просто офигительный, вот честно)
как будто на последнем фото не та измученная воспалениями кожа))
очень чистая сейчас и красивая))ты милаш))
Вот это результат! Shock Думаю многим у кого подобные проблемы этот отзыв поможет избавится от них с помощью этого крема!
Замечательный эффект! Нужно запомнить это средство, дочка подрастает)
По настоящему эффективный препарат!
Полезный отзыв)
11.01.2019
Цена совсем невысокая и помогает отлично)
11.01.2019
Как я Вас понимаю! Хорошо, что все хорошо заканчивается!
11.01.2019
эффектное средство (хоть и цена кусачая).
а меня с зимы что-то стали доставать прыщички подкожные на лбу...челки нет, лоб не трогаю руками вообще, использую тоники для кожи (разные выбирала, так как сначала грешила на новенький скраб), но... что-то нифига не помогает( Здоровье не беспокоит, питание не меняла.... вот думаю....может тоже какой-нибудь такой крем прикупить?....
Отличное средство! Результат на лицо Smile
11.01.2019
для меня это колоссальный прогресс.
Полностью согласна, какая же ты умничка, что не опустила руки и привела кожу в порядок!
Жалко, что препарат сложно найти в продаже
11.01.2019
Вы такая милая и красивая ?
Эффект от крема впечатляет ?
11.01.2019
Как хорошо, что крем подошёл! И как хорошо, что тебе попалась на глаза та девушка с объявлением
11.01.2019
Да, тоже были такие проблемы в подростковом возрасте, да и сейчас периодически одолевают прыщи Sad
12.01.2019
Действительно эффективный препарат! Спасибо, что поделились такой важной и нужной информацией.
Отличный результат?
12.01.2019
Ничего себе какой эффективный.
Взяла в звклядки ??супер средство
Очень здорово помогло! Здоровья Вам!
13.01.2019
Приятно смотреть на такое милое улыбающееся девичье личико Glasses
Отличный помощник для проблемной кожи. У меня бывают похожие проблемы с кожей. беру в закладки.
13.01.2019
Хороший аптечный состав, возьму на заметку! Вы такая милая! Shy
Ужасно, как могут расшалиться гормоны
Мега полезный отзыв, я завтра его же куплю, потому что у меня тот же самый гипотериоз, появился после родов - сейчас на гормонах Puzzled
Высыпания таких сильных нет, есть локально немного, но хочу их срочно убрать, изрядно еще подпортило кожу масло от Riche
классно он тебе помог, эффект, как видно, на лице Wink
15.01.2019
очень эффективный препарат) когда то у меня была похожая проблема(
15.01.2019
Ого, результат просто супер!
17.01.2019
Smile тоже использую крема с азелаиновой кислотой в составе, но точечно

ваш результат впечатляет )
17.01.2019
Эффективный крем Love Результат, что называется на лицо Sexy
19.01.2019
Возьму на заметку отлично работает
20.01.2019
Радует, что хоть что-то подошло и начало помогать, здоровья тебе Smile
24.01.2019
Замечательный результат, удивлена, что он и чёрные Shy точки убирает
27.01.2019
Отличный результат! Вы- большая молодец,удачи дальше в борьбе и спасибо за эффективный препарат Smile
28.01.2019
Замечательный результат! Просто судьба вам была найти этот крем, после стольких мучений! Innocent
30.01.2019
Прочитала отзыв на одном дыхании! Как хорошо, что крем помог
19.02.2019
вау какой эффект, супер!
Ох, знакомо Sad
После скачка гормонов тоже такое было. Дерматолог назначил схему из Базирон/Розамед/Скинорен, лицо по 6 раз в день мыть приходилось, зато эффект был потрясающий. Эх, только закончить лечение он не успел. Уехал.
29.03.2019
Увы, на тот момент ничего не помогала, придерживалась примерно этой схемы, а вот когда гормоны пришли в норму, лечение далось легко. Медленно, но верно высыпания покидали лицо, а не появлялись, как при гормональном сбое.
29.03.2019
У меня сейчас опять такая красота на подбородке (я подсчитала..там более 17 подкожников!!). Несколько дней дома сидела, теперь медицинскую маску ношу. Иначе жесть. Но схема более-менее начала помогать.
Ещё 7 комментариев