Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 15:27

1000 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв!

Если честно, никогда не думала что буду писать данный отзыв. Да и вообще, никогда не думала, что меня настигнет такая проблема как прыщи. Даже ни так- ужасные, болючие, внутренние подкожные прыщи.

Моя кожа всегда была жирного типа с расширенными порами и черными точками. Иногда выскочит один белый гнойничок, но мигом пройдет. Когда все девочки-подростки мучались с ужасными гнойниками и подкожниками - я эту проблему обходила стороной, точнее - она меня обходила.

И вот, после рождения ребенка, в мое организме, видимо, произошел сбой. И мое лицо страдает уже третий год. Анализы ничего не показывают, и врачи говорят что стоит подождать. А что они еще скажут в моем недоГороде

Весной этого года из-за одного события я очень сильно перемерзла и перенервничала. В итоге на следующий день я проснулась с таким лицом, что даже в зеркало было смотреть страшно. Да еще и в 30 лет это выглядит весьма не комильфо.

Беда! Печаль! Чем я только лицо не мазала, но состояние ухудшалось просто на глазах. И я вспомнила про крем Третиноин, которые здесь многие хвалили. Решила заказать и испробовать.

Место покупки: [ссылка]

Цена: 1000 руб./ когда я заказывала данный крем, на сайте действовала акция, и упаковку с кремом, у коророго "не товарный" вид, смят во время транспортировки, предлагали за 800 руб. Я человек не гордый, мне не молиться на красивую упаковку, поэтому и взяла тубу со скидкой

Объем: 30 мл

Производитель: данный крем был произведен в Индии.

Tretinoin Retin-A это один из самых знаменитых и эффективных препаратов в лечении проблемной кожи, антивозрастных изменений кожи и морщин;

Упаковка

Этот препарат не косметический продукт, поэтому тут описывать особо нечего. Изначально он находился в картонной коробочке.

Сам тюбик выполнен из алюминия с закручивающейся крышечкой. Мне такой формат очень импонирует, средство дозируется с легкостью.

Изначально отверстие для дозирования выло запаяно алюминием, которое нужно проткнуть иголкой на крышке. Все как в аптечных кремах такого формата.

Консистенция и аромат

Средство представлено в виде крема слегка желтоватого оттенка.

При освещении можно углядеть легкий перламутр. Распределяется очень легко. Для нанесения на все лицо необходима маленькая горошина. Белесого следа не оставляет. Впитывается очень быстро.

Никакого ярко выраженного аромата крем не имеет.

Состав

Основным действующим компонентом в составе является третиноин в концентрации 0,05%. Третиноин относят к категории ретиноидов, которые сходны по своей структуре с витамином А.

Что же в свою очередь делают ретиноиды с кожей

Ретиноиды замедляют рост и созревание клеток кожи и сальных желез. От этого снижается образование кожного сала и предотвращается закупорка фолликула слущенными роговыми чешуйками.

То есть ретиноиды тормозят выработку кожного себума. Поры постепенно перестают закупориваться, вследствие чего сокращается, а в последствии и пропадает появление прыщей.

Противопоказания к применению.

Такой, с виду, безобидный препарат, имеет ряд основных противопоказаний:

• Беременность - может вызвать серьезное нарушение в развитии плода. Также если вы планируете зачатие ребенка, после применения препарата стоит подождать месяца 3 как минимум. Чтобы весь препарат окончательно "выветрился" из организма.
  • Кормление грудью
  • Индивидуальная не переносимость препарата
  • Раны и ожоги на лице.
  • Также рекомендуется отложить применение препаратов, в которых содержится витамин А, чтоб не заработать отравление организма.
  • Если вы обладатель очень светлой или чувствительной кожи, следует с осторожностью применять препарат, а лучше начинать с самой мелкой дозировки.
  • Также крем категорически не стоит применять на загорелой коже, ибо для нее это огромный стресс.

Условия хранения

Рекомендуется хранить препарат в холодильнике. Так как температура свыше +25 и попадание прямых солнечных лучей может привести к негодности крема.

Применение.

Рекомендуется начинать использование препарата на начальном этапе с концентрации 0,025%, чтоб подготовить кожу

Затем ввести концентрацию в 0,05%, чтоб усилить действие препарата

И позже концентрацию 0,1% -саму мощную из существующих.

Для чего это необходимо? Как я уже писала, что подготовить кожу. Потому как она будет переносить так званый стресс. Может пойти обострение в виде новых воспалений, кожа начнет просто нереально шелушиться - обновляться ежедневно. А в следствие значительно истончится.

Но я, как герой, решила сразу начать с дозы в 0,05%

Схема применения

Первая неделя: через день

Вторая неделя: два дня наносим - один день отдых - два дня наносим - один - день отдых;

Третья неделя: каждый день;

Четвертая неделя: каждый день

Пятая неделя: каждый день (можно через день постепенно вводить повышенную концентрацию)

Шестая неделя: каждый день (если кожа среагировала хорошо, можно полностью перейти на повышенную концентрацию) и т.п.

Рекомендации к применению и уходу за лицом.

Как я уже писала выше, крем наносится очень легко. Не оставляет белого налета. Наслаивать крем, или наносить толстым слоем категорически не рекомендуется, дабы избежать негативной реакции.

Перед нанесением крема стоит умыться самым мягким средством для умывания, у которых ph будет не выше 5,5 - то есть не выше естественного ph нашей кожи. Я специально заказала на сайте Третиноин гель для умывания с Нимом фирмы Jovees, который идеально подходит вы время использования данного крема.

Не использовать никаких увлажяющих кремов или тоников перед нанесением.

Выждать от 10 до 30 минут, пока вся влага с кожи полностью не испарится. Потому как считается, что контакт влажной кожи и данного крема может привести к нежелательным последствиям или же нулевому эффекту.

Крем наносят тонким слоем только один раз в день исключительно на ночь, потому как под воздействием солнечных лучей ретиноиды разрушаются и их действие сходится к нулю.

Наслаивать крем не стоит, так как это может привести к "передозировке", и опять же - вызвать неприятнве последствия.

Стоит подготовиться к тому, что кожа будет нереально шелушиться. Обновление будет происходить ежедневно, поэтому каждый день, желательно с утра, стоит делать легкий пилинг или скрабик. Плюс поры не будут забиваться этими "отходами". Во время использования крема из всех опробованных пилингов мне больше понравился от Etude House, он идеально удалял остатки омертвевших клеток.

Хорошо увлажнить кожу. Потому как она будет нереально сохнуть и истончаться. Чувство обезвоженности будет преследовать очень долго.

Из-за этого нереально будут сохнуть губы. Их стоит обильно смазывать бальзамом для губ. Мне из всех испробованных помогал только Carmex.

Не стоит наносить крем на кожу вокруг глаз на область носо-губных складок или подбородок. Эти зоны наиболее чувствительны к данному крему и сухость будет такая, вплоть до ноющих трещин. У меня не было выбора, и наносить на область подборадка мне было необходимо, так как там у меня были Оооочень глубокие черные точки и болючие подкожники. Выглядит это примерно так. Но почему-то фото опять не передает той "красоты", которая творилась на самом деле.

Еще один не мало важный нюанс: после нанесения крема настоятельно рекомендую немедленно, и очень тщательно, вымыть руки. Потому как не только кожа лица будет нещадно сохнуть, но и кожа рук!

Производитель категорически запрещает во время использования препарата вводить кислоты. Потому как кислоты нейтрализуют действие ретиноидов. Но некоторые идут наперекор этим рекомендациям, помогая коже быстрее обновляться.

Сразу же стоит купить санскрин, и желательно с максимальным spf 50. Потому как кожа будет просто нереально чувствительна к воздействию солнечных лучей. И дабы не заработать себе пигментацию.

И самое главное, ЗАПАСАЙТЕСЬ ТЕРПЕНИЕМ, не стоит бросать использование препарата на начальных стадиях. Он действует постепенно, не спеша. И результат можно увидеть с 3 недели, а может и раньше)

Ну и соответственно мои результаты.

Хочу сказать, что фото "ДО" не передает той "красоты", которая творилась у меня на лице. Кожа просто болела, ведь лицо было все воспалено. Моя проблема состояла еще в том, что множество прыщей было на нижней челюсти, и они плавно перебирались на шею.

до

1 неделя:

Снят воспалительный процесс, который длился больше месяца. Большие подкожники практически рассосались, мелкие вообще сошли. Значительно ускорил созревание некоторых прыщей. Перестали появляться белые мелкие прыщики. Кожа шелушится только в районе "больших проблем" - в районе нижней челюсти (где большие подкожники), на подбородке и под крыльями носа (где глубоко засевшие черные точки).

2 неделя:

Воспалительный процесс полностью прошел. Внутренние прыщи полностью рассосались. Покраснения постепенно проходят. Иногда выскакивают мелкие прыщи, но созревают как на собаке в течении дня. Кожа сильно шелушится, слазит словно шкура со змеи в период линьки. Благодаря этому следы от пост акне становятся значительно светлее. Выделение кожного себума стало намного меньше.

3 неделя:

На скулах воспаления полностью прошли, а вот в районе нижней челюсти еще дремлют негодники) Маленькие белые негодяи пытаются пробиться наружу, но действие крема не позволяет. Пятна от пост-акне постепенно проходят из-за сильного шелушения и обновления. Из за большого количества воспалений кожа слегка красновата. На подбородке прошли черные точки, которые "веками" там засиживали. Поры стали значительно уже, соответственно выровнялся общий рельеф кожи.

Вплоть до 10 недели:

Прыщи иногда появляются, но не в таком огромном количестве, и быстро проходят. Поры сглажены. Черные точки значительно растворились. Рельеф лица выровнялся. Даже мелки морщинки, благодаря сильному отшелушивающему эффекту, разгладились.

После 10 недели я прекратила применение крема, так как на улице началось лето, солнце пекло невероятно и мы уехали на отдых ближе к морю. Да и мой тюбик просто подошел к концу. Применять препарат в таких условиях не рекомендуется и я побоялась . Хотя если бы продолжила, результат был бы значительно лучше.

Ну и для наглядности: результат в промежутках в 5 недель. Считаю, что он весьма положительный.

Единственное что меня немного не устраивает, то что при отмене препарата прыщи постепенно возвращаются. У некоторых сразу, у некотроых через несколько месяцев. Поэтому, скорее всего, для получения хорошего результата его стоит применять на постоянной основе.

Резюмируя скажу, что Третиноин однозначно стоит внимания. Я рекомендую его всем обладательницам проблемной кожи, у кого есть акне, воспаления, расширенные поры, черные точки и даже первые возрастные изменения в виде мелких морщинок. Он помомог мне справиться с ужасными воспалениями на лице, выровнять общий рельеф кожи и даже сгладил мелкие морщинки. Но для этого нужно терпение и систематичность. Тогда результат не заставит вас долго ждать. Меня Третиноин просто спас. Можете судить по фото, которые абсолютно не подвергались ретуши. Но также не стоит забывать, что это не косметический, а лечебный препарат, и подходить к его применению стоит с умом. И если вы боитесь, то обязательно стоит проконсультироваться с врачами.

Вроде все описала подробно, но если будут вопросы или замечания, непременно исправляйте меня или спрашивайте.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен)

Спасибо вам за внимание) Будьте красивыми и привлекательными!

Elena_Eremenkoрекомендует
08.11.2017
Интересно, он лечит или это реально временный эффект..... ведь очень много средств с временным эффектом, только когда пользуешься им, прыщики пропадают, а потом начинается все заново.
10.11.2017
Я считаю что именно лечит. Но для этого им нужно пользоваться очень долго и беспрерывно. Да и вообще, мое мнение, проблемную кожу за один или два месяца не вылечить. Можно лишь добиться видимого эффекта
10.11.2017
действительно мазать можно 2-3 месяца, все будет идеально, а только закончишь и потом все прыщи начинаются по новой.
Однозначно результат есть Smile
10.11.2017
Спасибо) На данный момент это лучшее средство что я пробовала и которое на мне работает
08.11.2017
Невероятно, насколько преобразилась кожа от крема с ретиноидами! Ни разу не пробовала столь серьезный препарат, хотя были периоды, как он точно бы не помешал...
10.11.2017
Если бы не безвыходность - я бы тоже к нему не прибегла.
08.11.2017
чего я только не перепробовала в борьбе за чистую кожу... мази и с ретиноидами, и с кислотами... только кожу иссушила, а результат был но временный... Вам хорошо кожу подчистил, главное чтоб снова все не началось по окончанию курса...
10.11.2017
А я вот заметила что на мне кислоты работают как-то странно. У меня результат от ретиноидов все лето продержался. А потом начала пользоваться кремом с кислотами, и не рада.
08.11.2017
Результат, конечно, отличный) Эх, если бы я раньше знала,что носогубки лучше такими кремами не мазать. А то я своим Эффакларом от Ля Рош Позе пересушила эти области Sad(
10.11.2017
Зато теперь умнее будете) Я тоже уже научилась на своих ошибках. А я вот хочу тоже Эффкалар испробовать. Хоть отзывы и не однозначные, но руки чешутся испробовать на себе)
10.11.2017
Да, Вам пришлось хорошо так побороться..было что лечить
Но нужно учесть все противопоказания к применению крема
11.11.2017
Да, перед использованием однозначно стоит досконально перечитать все противопоказания.
Неплохой результат Smile
Спасибо)
11.11.2017
хорошо, мне не потребовались такие траты.. В своё время кожа справилась с прыщами полностью с помощью огуречного лосьона..
11.11.2017
Вам очень повезло. Завидую тем людям, у которых прыщи чуть ли не от воздуха проходят
11.11.2017
если бы было всё так просто. Более полугода на это ушло. Тут пока не попробуешь - не поймёшь.
14.11.2017
даже странно, что я не слышала о нем)
17.11.2017
Я раньше тоже не слышала, пока здесь отзыв не прочла. А в сети так вообще море наглядных отзывов. Вот и решилась на эксперимент
21.03.2018
После его отмены кожа может вернутся к своему исходному состоянию. Эти средства не приводят к ПОСТОЯННЫМ изменениям состояния кожи. Поэтому после того, как лицо очистится и что бы этого больше не произошло, нужно уходить в режим поддержи
25.12.2019
Попробуйте недели 3 не есть продукты с глютеном и лактозой.Я крайне скептически и отрицательно относилась к страху перед этими продуктами,но моя дочь,страдая от акне,попробовала эту диету от безнадежности и была поражена результатом.Не знаю,насколько продлится эффект,но она из страха пока не ест эти продукты.
25.12.2019
сама я тоже пользовалась кремом такого типа-Ретин-а,шелушения были похожи на лишай и очень болезненны(Но я нашла выход-смешиваю на ладони часть мази с любым кремом,результат отличный!