Опубликовано 2 Май, 2020 - 12:55

• Куплено онлайн (ссылка)

Я использовала отличное средство для улучшения и омоложения кожи лица (создан для кожи) и против прыщей (конкретно рекомендуется и многими применяется).

Про кожу лица я сняла два видео. Одно мое видео на ю-туб набирает большое число просмотров регулярно. Рассказ про избавление от точек на лице. И называется оно "Как легко избавиться от родинок и пигментных пятен? Проводим эксперимент с внешностью". Его легко найти.

Сейчас несколько слов про эффективное средство, омолаживающее кожу лица.

Retin-A Tretinoin

Сделано в Индии по заказу компании Johnson & Johnson U.S.A.

Препарат помогает против прыщей на коже, улучшает вид и состояние кожи.

Этот мощный препарат (0,05%) удобно сочетать с его менее концентрированным собратом (0,025%).

Как вариант, сначала процедура проводится более слабым, а через 3-5 дней более концентрированным.

У меня не оказалось инструкции на русском языке. Что, конечно, запрещено по закону нашей страны, продавать препараты без русскоязычной инструкции. Но я смогла найти инструкцию через интернет. Слава богу, интернет помогает в любой ситуации.

Так же замечу, на упаковке нет штрих-кода. И на тюбике нет штрих-кода. Не беда.

Использование.

Как мне посоветовали, использовала этот препарат предписанное количество дней, курсом, не прерывая. Курс необходимо проводить полный. И даже сначала покажется, что препарат не работает, что на коже увеличились высыпания прыщиков. Сначала так и будет, ведь начинается процесс раскачки.

Средство действует постепенно. Нужно подождать появление результата. Может пройти до 6-8 недель прежде, чем вы увидите улучшение.

Инструкция.

Тысячам людей во всем мире третиноин помог решить проблему акне. Необходимо набраться терпения.

Первые несколько недель применения препарата возможно некоторое ухудшение или обострение акне, прыщей и кожных высыпаний. Продолжайте использование – это нормальная реакция кожи, нужно перетерпеть. Если обострение принимает серьезные формы (это бывает в редких случаях особой чувствительности кожи) - можно прекратить применение на несколько дней. Как только кожа успокоится - можно возобновить курс.

Полный курс третиноина мной терпеливо выполнялся в течение 12 недель. Для того, чтобы постепенно приучить кожу к препарату, рекомендую вам использовать его так:

1. Первая неделя: через день (это идет привыкание, но не восстановление и омолаживание)

2. Вторая неделя: два дня наносим - один день отдых - два дня наносим - один - день отдых

3. Третья неделя: каждый день

4. Четвертая неделя: каждый день

5. Пятая неделя - каждый день (можно через день постепенно вводить повышенную концентрацию 0,05%)

6. Шестая неделя - каждый день (когда кожа среагировала хорошо, то стоит перейти на повышенную концентрацию)

Заметный эффект возникает уже на 3-4 неделе применения.

По истечении 10-12 недель вы не узнаете свою кожу, и этот эффект останется с вами надолго.

Как объяснил мне косметолог, данная схема - лишь общая рекомендация. Нужно ориентироваться на свой индивидуальный тип кожи, если чувствуется излишний дискомфорт – не переходить далее на следующий этап схемы и (или) откатывать ее назад. И это, можно сказать, основное правило.

Ежедневный уход необходимо теперь будет подобрать под этот третиноин. Умывание должно быть максимально щадящим, и не снимающим липидный слой кожи. Следует запастись хорошим увлажняющим и питательным кремами. Скорее всего, на первый месяц этого будет вполне достаточно. Затем, по необходимости, дополнять свой уход другими активными ингредиентами. Например, витамин С, ниацинамид, пептиды, кислоты.

Действие

Применять в первые 1-3 недели ради адаптации кожи. То есть будет видимое ухудшение состояния, раздражение, покраснение или шелушение.

Улучшение будет на 3-4 неделе применения.
Дальнейшие улучшения проявляются постепенно. А стойкий выраженный эффект будет достигнут через 8 недель после начала курса.

Если не прерывать и не филонить, и если не пропускать надолго.

К этому времени в дермальном матриксе кожи обнаруживаются положительные необратимые изменения, восстанавливающие нормальную работу кожи.

Одновременно следует задуматься и о морщинках, если они у вас есть. Забота о коже тесно переплетается и с удалением морщинок. Поэтому я начинаю серию видеороликов, а мой ролик про избавление от морщинок готов. Этот способ может и Вам быть полезен. На ю-туб имеет идентификатор aeiwqPCh1vQ

Как правильно наносить крем. Не делаем ошибок.

• Хранить препарат желательно в холодильнике.
  • Мойте руки до и после применения третиноина.
  • Наносить только 1 раз в сутки на ночь, перед сном (ВАЖНО! при свете препарат большую теряет часть своих полезных свойств, ретинол разрушается на свету).
  • Перед нанесением нужно умыться самым мягким, детским аптечным средством, без всяких отдушек и эффектов. Желательное с уровнем PH 5.5 (Такое средство продается в нашем машазине Jovees)/ Отставьте свои привычные умывалки в сторону на время курса Третиноина, - они могут сильно пересушивать кожу!
  • После умывания, промокните лицо полотенцем, далее очень важно подождать минимум 5 минут, пока влага с кожи испарится, и чтобы кожа успела восстановить свой защитный жировой барьер - это очень здорово уменьшит риск побочных эффектов. Через 5-10 минут можно наносить третиноин и ложится спать. (ВАЖНО! Вода препятствует проникновению третиноина в кожу, если нанести на только что умытое лицо – эффект от средства сильно уменьшится).
  • Крем можно наносить как на все лицо, так и локально – на участки, требующие лечения.
  • Не рекомендуется использовать поверх третиноина какой-либо еще крем и тем самым смешивать химические вещества разных препаратов в коже, так как Третиноин крем сам по себе очень мощное средство и оказывает на кожу тотальное воздействие.
  • Следует нанести небольшое количество (с большую горошину) крема - лишнее количество крема не добавит эффекта, а увеличит вероятность побочных реакций. Больше – не значит лучше. Тут важнее регулярность и продолжительность использования. Крем втирают легкими движениями. При этом он сразу должен стать невидимым или, как минимум, малозаметным. Если отмечается отслаивание крема после его высыхания или же он слишком заметен на кожном покрове, это является свидетельством того, что дозировка превышена!
  • Можно наносить на лицо, шею, зону декольте, руки и т.п. Избегать попадания на слизистые, кожу вокруг ноздрей, в углах губ. Строго нельзя наносить на кожу губ и вокруг глаз!
  • Утром после пробуждения – умывание мягким не сушащим средством и обязательно нанесение питательного крема для лица с защитой от солнца минимум SPF20 ( очень желательно, так как даже зимой активность солнца бывает высокой).
  • Если кожа сильно сохнет, то в течении дня нужно увлажнять кожу нейтральным питательным кремом (типа Нивея, детский) и спреем с термальной водой.

Могу рекомендовать данный крем, и советую пройти курс полностью.

Достоинства
  • Действует на долго
  • Легко впитывается
  • Отлично шлифует кожу
  • Эффективный
Недостатки
  • Нельзя загорать
Svetlana16рекомендует
06.05.2020
Безвреден?
16.05.2020
Не безвреден
07.05.2020
Женщинам нравится такая чистка Exclamation Mark
Состав полный не подскажете нигде не могу найти(