Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Август, 2020 - 06:32

Витамины Аевит я использую уже более 20 лет, с тех самых пор, как мне поставили неутешительный для женщин диагноз - бесплодие 1 степени, СПКЯ.

О схеме приёма препарата и о его эффекте я расскажу в своём отзыве.

Полное название: Витамины АЕВИТ

Упаковка. Обычно я покупаю Аевит в блистерах без коробочки. Но в принципе нет совершенно никакой разницы как он упакован. В коробочке Аевит чуть дороже.

Капсула Аевита всегда небольшая и легко глотается. Но я люблю их раскусывать.

Состав

Показания.

Ретинол (витамин А): является необходимым компонентом для нормальной функции сетчатой оболочки глаза: связываясь с опсином (красным пигментом сетчатой оболочки), образует зрительный пурпур родопсин, необходимый для зрительной адаптации в темноте. Витамин А необходим для роста костей, нормальной репродуктивной функции, эмбрионального развития, для регуляции деления и дифференцировки эпителия (усиливает размножение эпителиальных клеток кожи, омолаживает клеточную популяцию, тормозит процессы кератинизации). Витамин А принимает участие в качестве кофактора в различных биохимических процессах.
Функция α-токоферола (витамина Е): как антиоксидант, тормозит развитие свободнорадикальных реакций, предупреждает образование перекисей, повреждающих клеточные и субклеточные мембраны, что имеет важное значение для развития организма, нормальной функции нервной и мышечной систем. Совместно с селеном тормозит окисление ненасыщенных жирных кислот (компонент микросомальной системы переноса электронов), предупреждает гемолиз эритроцитов. Является кофактором некоторых ферментных систем. Восстанавливает капиллярное кровообращение, нормализует капиллярную и тканевую проницаемость, повышает устойчивость тканей к гипоксии.

Противопоказания.

МОЙ ОПЫТ ПРИЁМА АЕВИТА.

Целеноправленно длительными курсами я начала принимать Аевит, когда в 18 лет мне поставили диагноз бесплодие 1 степени, СПКЯ. Основным проявлением моего диагноза был сбитый цикл, который длился 50-60 дней, а однажды он составил полгода.

Мне должны были назначить гормональную терапию, но пока я проходила обследования (а это заняло несколько месяцев по полису ОМС), я начала пить Аевит по назначению врача.

Схема приёма была такая:

• С 1 по 14 день цикла по 1 капсуле Аевит (в определённой дозировке)
  • С 15 дня до окончания цикла витамин С

В последствии эту схему я использовала каждый год с перерывами на несколько месяцев. Потом попала к другому врачу, мою терапию изменили. Изменилась и схема приёма Аевита.

• С 15 по 25 день цикла только Аевит.

Что я могу сказать по поводу эффекта Аевита при моем диагнозе?

При длительном приёме препарата по первой схеме я отметила действительно сильный эффект. Аевит я начала пить до начала гормональный терапии, поэтому могу точно сказать, что эффект был именно от него.

Вторая схема в моем случае оказалась менее эффективной. Поэтому я использую Аевит только по первой схеме.

ЭФФЕКТ ОТ АЕВИТА:

• сокращение цикла с 50-60 дней до более-менее стабильных 45 дней.
  • облегчение состояния ПМС. Меньше болели яичники при овуляции (когда она все-таки случалось или пыталась случиться). Боли были менее интенсивными и длились меньше по времени.
  • Сейчас проблем, связанных с СПКЯ у меня нет (но это не заслуга витаминов естественно) . АЕВИТ я принимаю периодически для поддержания организма. О внешнем воздействии Аевита я напишу чуть ниже.

Но, конечно, в случае СПКЯ Аевит не может излечить, он просто слегка нейтрализовал моё совсем критическое состояние.
От своей проблемы я смогла избавить намного позже с помощью ГИРУДОТЕРАПИИ.
А до этого я проходила разные схемы лечения, в том числе и гормональные, от которых становилось только хуже. В конечном итоге я слезла с гормонов и оставила только Аевит. Он по крайней мере не вредил. И давал лёгкий положительный эффект.

Помимо этого АЕВИТ имел и имеет положительное влияние на состояние волос и ногтей.
Сейчас я принимаю препарат время от времени. Но когда я плотно на нем "сидела", то волосы росли и колосились. Кстати, Аевит очень быстро возвращает тусклым волосам блеск.

А недавно я начала терять волосы со страшной силой, принимала железо, витамины группы В, эффект был какой-то невнятный.

А вот Аевит очень быстро исправил ситуацию и волосы хотя бы перестали выпадать пачками.

Часто зимой у меня начинают ломаться ногти, они становятся сухими, разваливаются на глазах. Если я сразу начинаю принимать Аевит, проблема уходит через неделю.

Однажды мне сильно испортили ногти при снятии гель лака, мои ногти практически перестали расти. Восстановить ногти я смогла с помощью не только внешних косметических средств, но и с помощью Аевита. Правда я потратила сначала некоторое количество денег и времени на средства для ногтей и только потом вспомнила про волшебный Аевит. Но в комплексе я получила отличный результат.

АЕВИТ НАРУЖНО.

Многие считают Аевит безопасной витаминкой, которую можно намазывать в любых количествах куда угодно. Но это не так!

Аевит может быть очень опасным.

С ним легко словить передозировку. А передозировку витамина Е и витамина А - это не шутки.

Всё знают, что Ретинол (витамин А) очень полезен для кожи. Я сама периодически использую косметику с ретинолом. Но в косметике Ретинол добавлен в определённой концентрации. Да и то, начинать использовать крем с ретинолом нужно аккуратно, приучая кожу.

В капсуле Аевита содержание витамина А не рассчитано на наружнее применение. Поэтому можно просто напросто испортить кожу, получить покраснения и раздражения.

Лично я никогда не наношу Аевит на лицо. При необходимости могу нанести немного на губы, если они сильно трескаются, но побочный эффект тут вы вряд ли можно получить, так как все равно большая часть с губ попадёт внутрь.

Какой бы не был сильный соблазн экспериментировать - Аевит не тот случай.

Достоинства Аевита:

• Относительно недорогой
  • Продаётся без рецепта в любой аптеке
  • Приятный на вкус
  • Быстро и благотворно влияет на организм
  • Придает блеск волосам
  • Укрепляет ногти
  • Помогает при выпадении волос
  • Улучшает внешний вид
  • Положительно влияет на женский цикл

Недостатки Аевита:

• Может отрицательно влиять на развитие плода при беременности
  • При наружном использовании может вызвать раздражение кожи

Это витамин, который требует предварительной консультации у врача, просто так его принимать не следует!

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА МЕДИЦИНСКИЕ ТЕМЫ:

Достоинства
  • Крепкие и длинные ногти
  • Недорого
  • Полезно для женского здоровья
  • При правильном применении оздаравливает организм
  • Укрепляет ногти и волосы
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Эффект очевиден
Недостатки
  • Может быть передозировка
  • Нельзя беременным и планирующим беременность!
  • Опасно для беременных
Roseskinрекомендует
06.08.2020
Прописали Аевит, отзыв оказался мне прямо в тему)
Smile
хорошие витамины))
Нужные и важные.
мне Аевит раз хорошо помог а раз слабовато
08.08.2020
Тоже нравятся эти витамины в уходе за волосами) спокойно мож их добавлять в различные маски
08.08.2020
Кстати, да. Но эффективнее их все таки внутрь принимать.
12.08.2020
Один раз пробовала крем с ретинолом, пожалела, так что спасибо за предупреждение о наружном применении. А вот на волосы я не люблю, кажется, что рыбой пахнет
27.09.2020
Я для ресниц его наружно еще применяла, а вот для кожи тоже не рискнула бы. Благодарю вас за лечебную схему приема, попробую, ведь препарат копеечный, а витамины организму нужны.
28.09.2020
И как ваши реснички после Аевита? Стали лучше?
У меня с ними беда, может попробую как-нибудь)
19.11.2020
Запомню))
Очень полезная информация Smile
11.01.2022
в целом эффект хороший получился у вас. здоровья вам