Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Март, 2020 - 21:32

90,20 руб

В заголовках нельзя бросаться громкими словами, но я действительно поражена (и шокирована) действием витаминов "Аевит".

Они по эффекту похожи на гормональные таблетки. Хоть я их и ни разу не пила, но я знаю, что правильно подобранные таблетки уменьшают жирность кожи (и как следствие - прыщи), но могут повышать аппетит, вызывать головные боли и т.д.

Итак, вот эти витамины "Аевит".

Их нужно хранить в холодильнике, чтобы не окислились, поэтому у них такой небрежный вид.

Цена:

Инструкция:

Обратите внимание!

В противопоказаниях детский возраст до 18 лет, беременность и период лактации.

Т.е. всё не так легко и просто, это не просто "какие-то витаминчики". Есть даже данные, что эти витамины вызывают уродство плода при беременности - осторожнее!

В показаниях значится себорейный дерматит.

Именно из-за себореи я его и пила.

Как я принимала "Аевит":

по 1 капсуле раз в сутки вечером после ужина.

Капсулу не раскусывала - сразу запивала водой и проглатывала. В таком виде она не имеет ни вкуса, ни запаха.

Пропила 1 блистер - 10 капсул, получилось чуть больше недели, потом бросила.

Положительные моменты:

1. Реально снизилась жирность кожи! Я думала, что это могут сделать только гормональные таблетки.

Хотя когда делала пилинг бадягой, лицо потом тоже неделю было матовым. Так и тут.

Немного теории:

Для лечения прыщей по международным стандартам лечения используются ретиноиды (витамин А).

Аевит - это витамин А и Е.

В чём суть - ретиноиды способствуют обновлению кожи. Старая, которая закупоривает поры, лучше отшелушивается - кожное сало не "сидит" глубоко в коже, являясь пищей для бактерий и превращаясь в прыщ, а выходит свободно наружу.

По этому же принципу наверно действует и "Аевит" - витамин А и там, и там.

Кожа лучше обновляется - старая, "мёртвая" уходит, освобождая дорогу "молодой". У меня даже лицо немного "почёсывалось", как будто я слегка "линяю".

Кожа стала обновляться:

Эффект схож с пилингом - только тут ничего на лицо накладывать не надо.

В целом кожа более матовая, гладкая, заметно меньше жирнится, цвет лица стал более ровный и даже чёрные точки ушли!

Нос только в порах так и остался, а область под глазами, лоб стали в очень мелких порах (я думаю, на фото видно).

Себорейный дерматит, из-за которого я стала пить витамины, тоже отступил. За полторы недели пользовалась специальной мазью всего 1 раз (в самом начале лечения). Обычно приходится в 2-3 раза чаще ей пользоваться (ссылку на мазь оставлю в конце отзыва).

2. Волосы стали меньше жирниться!

Мою волосы на ночь.

Раньше было так:

1 день - чистые волосы, к вечеру корни теряют объём.

2 день - заметно жирные волосы у корней. Не сказать, что голова жутко грязная, но грязная.

Теперь:

1 день - волосы чистые и объёмные.

2 день - волосы утрачивают объём, но корни всё равно сухие! Они не сбиваются в сосульки и выглядят вполне чистыми.

3 день - жирные корни, голову надо мыть. Но раньше на 3 день на голову было взглянуть страшно - сосульки были по всей длине, а сейчас только корни.

3. Пятна на коже от перенесённой аллергии исчезли.

У меня была аллергическая сыпь ещё перед Новым годом, потом остались потемнения - "Аевит" ускорил регенерацию, кожа выровнялась.

4. Ногти стали крепче.

Я бы не сказала, что они быстрее стали расти, но если их трогать пальцами, чувствуется, что они более толстые и твёрдые, меньше слоятся.

Теперь об отрицательном:

- Аппетит усилился.

Меня где-то дня через 3 озадачил вопрос: почему мне так хочется жра есть?

Цикл не в той фазе, когда иногда и правда возникает повышенный аппетит.

Особого чувства голода нет, но садишься есть и ... не можешь остановиться.

Я стала себя ограничивать - наложила немного гречки и котлету. Не наелась. В итоге съела ещё, причем прямо из кастрюли ложками.

Я её не особо люблю - ем обязательно с чем-то мясным, так мне не вкусно, а это мало того, что без мяса, даже без сливочного масла всё потрескала...

В интернете у многих такие симптомы.

Старалась себя ограничивать, но 1,5 кг всё равно набрала.

- Боли в желудке, изжога.

Но у меня гастрит есть. Появились рези. Но не каждый день, а время от времени.

Сейчас бросила (и по этой причине тоже) - всё прошло.

В инструкции написано принимать, независимо от приёма пищи.

Я заметила, что если принимать сразу после ужина, а не через несколько часов, то желудок почти не беспокоит.

А если ужин в 7, выпить капсулу в 10 часов и потом больше ничего (я убрала чай с печеньями, чтобы не набирать вес), то появляется изжога, отрыжка или даже несильная тошнота.

Так что лучше принимать после еды.

- Немного болела голова сначала.

У меня она вообще никогда не болит, а тут вдруг то на висках, то на макушке как будто что-то сверлит. Не полностью вся голова, а точечно.

Может, и не с них, но у других были головные боли посильнее, так что думаю, что причина в "Аевите".

В целом, это первые витамины, которые так благотворно влияют на уровень жирности кожи (я периодически пила и витамины группы В (фолиевую кислоту, Пентовит, пивные дрожжи), рыбий жир (витамин Д)). Естественно, в течение многих лет, а не одни за другими.

"Аевит" оказались действительно эффективными, но они дают нагрузку на органы пищеварения - желудок, поджелудочную, печень. Тем более, я их сама себе назначала, поэтому увлекаться не стала.

Негормональная мазь от себореи (если кому-то надо) http://irecommend.ru/content/desyat-let-ya-lechila...

Достоинства
  • Без вкуса и запаха
  • Доступные
  • Ногти укрепляются
  • Снижают жирность кожи и волос
Недостатки
  • Влияют на органы пищеварения
  • Головная боль
Розовая Льдинкарекомендует
23.03.2020
Капец у вас побочек. У меня вообще они ничего плохого не вызывают, пью постоянно, курсами месяц через три
Организм разный у всех... Puzzled
Но вообще у многих есть такие симптомы - аппетит и головная боль (у меня она в лёгкой форме).
23.03.2020
Интересный эффект! Про то что на кожу влияет, не знала
По поводу побочек- выберите другого производителя. У меря от белорусского аевита не было ни одного побочного эффекта
23.03.2020
Во внутрь я их пить не решилась, много статей на эту тему читала негативных. А вот для масок использую и на волосы и для кожи, эффект хороший. Кожа мягкая и нет недостатков, а волосы блеск имеют.
23.03.2020
Только задумалась об аевите, и тут сразу ваш отзыв. Коллективное бессознательное работает ?
Большинство препаратов рекомендовано принимать после еды, а не спустя пару часов, в этом, наверняка, причина болей и изжоги. Но сам результат у вас потрясающий ??
В инструкции написано, что принимать независимо от еды, а в интернете, как и нужно - после.
витамин Е повышает прогестерон и блокирует эстрогены. вот и "привет, жор" Smile
А я думала, наоборот всё Shock
При повышенном эстрагене кожа чистая, без прыщей и сальности, а когда эстраген низкий, то наоборот выработка кожного сала больше. У меня кожа стала матовая.
А про прогестерон - и правда, все признаки. И аппетит, и иногда головная боль, а ещё написано, что он задерживает жидкость в организме, поэтому весы могут показывать больше, чем надо
25.03.2020
на самом деле, когда прогестерон повышается то он наоборот уменьшает активность альдостерона,а это приводит к уменьшению объема межклеточной жидкости. возможно из-за аппетита вес скаканул.
а кожа чистая+матовая стала наверное из-за витамина А.
Я когда по своей ошибке начала пить витамин Е(у меня в одной капсуле было 663 % от суточной нормы)в 1 фазе цикла ТАКОЕ НАЧАЛОСЬ. подкожники огромные красные, приливы, усталость, головные боли и в итоге сбила цикл. с витамином Е надо быть осторожнее,особенно когда собственный эстроген низок.
и если долгое время пить только витамин Е, то я читала что он как-то витамин А смывает что ли...
24.03.2020
Витамин Е повышает прогестерон и блокирует эстрогены, вот вам и "привет, жор"
24.03.2020
Заинтересовали про борьбу с жирной кожей головы, но пугают побочки. Я слышала, ретинол накапливается в печени и может быть опасен, поэтому аевит пока не беру.
А мне так понравился эффект, что хочу теперь ещё попить Shock Big smile
Я думаю, от одной пачки не будет накопления в печени, или всё быстро выведется. Он пьётся по 1 капсулке в сутки.
На упаковке написано, что отпускается без рецепта.
У нас всё почти отпускается без рецепта, даже если написано "отпускать по рецепту", а тут даже официально рецепт не требуется.
Попробуйте немножко попить - если не понравится, остановитесь.
Побочки есть, но они периодами и в лёгкой форме.
25.03.2020
просто в нем концентрация большая ретинола и это видно уже по побочкам. У вас после того как перестали применять, жирность головы вернулась?
09.09.2020
Мне как-то выписывали Аевит, но я вообще эффекта не увидела. Пропила их и забыла.
26.05.2022
Здравствуйте! Те же самые побочки от аевита, не могли бы вы подсказать через сколько прошёл эффект аппетита? Удалось ли похудеть? Я пила его всего 4 дня но по 2 таблетки по назначению, теперь буду думать чем заменять. Заранее спасибо❤️
Здравствуйте, как пить бросила, так и аппетит уменьшился. Похудеть удалось, всё нормально