Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 22:01

40 руб

Всем большой привет!

Сегодня в отзыве расскажу о результатах применения Аевита - витамина красоты и молодости. Никакой самодеятельности - принимала витамины по рекомендациям врача - дерматолога, в комплексном лечении угревой болезни. Это было более полугода назад, за это время я смогла оценить влияние витаминов на организм при приеме и по истечении времени.

Витамины Минскинтеркапс "АЕВИТ"

В аптеках "аевиты" представлены в ассортименте, разных производителей. Мне посоветовали приобрести белорусские.

Краткая справка:

• Аевит, поливитаминное средство
  • Производитель: УП " МИнскинтеркапс", Республика Беларусь
  • Форма выпуска: капсулы
  • Количество в упаковке - 20 шт
  • Стоимость 40 руб
  • Условия отпуска из аптек: без рецепта
  • Срок годности 2 года

Упаковка витамин небольшая. Представляет собой картонную пачку с информацией.

Внутри - инструкция, само собой и 2 ячейковые упаковки с капсулами:

Сами капсулки мягкие, желатиновые. Форма - круглая. Имеют желтый цвет

Капсула маленькая, легко проглатывается, внутри нее - жидкое содержимое желтого цвета. При сьемке мне в кадр случайно попал муравей, ну а вы сможете оценить реальные размеры витаминки)

Что из себя представляет Аевит? - это препарат, необходимый для насыщения организма витаминами А, Е при их недостатке. Это важнейшая его функция, поэтому и состав:

Ретинола пальмитата – 100000 МЕ, альфа-токоферилацетата – 100 мг.

Еще немного информации из инструкции:

Моя история

Никогда не страдала проблемами с кожей, угрями - прыщами... покусывали меня демодекозные клещи, но я успешно научилась с ними бороться. Акне пришло в мою жизнь после 30, не спрашивая разрешения. Недолго врачи думали, что со мной делать - акне 3 степени и комплекс на основе антибиотика. Если интересно - здесь подробнее.

С состав комплексной терапии входил и Аевит. Его необходимо было принимать ровно месяц, по вечерам. Инструкция по этому поводу ничего не разьясняет, лишь общие фразы:

принимать по 1 капсуле в день, независимо от приема пищи. Курс - 30-40 дней

Судя из своего опыта, и опыта моей мамы, которая страдает псориазом, витамины А и Е необходимы в комплексной терапии при поражениях и заболеваниях кожи. Главное, чтобы эту терапию назначил врач!

Мои исходные данные: сухая кожа, с очами воспалений, угрей, подкожников.

Я начала принимать комплекс, пряча лицо от людей. Реально жуткая была картинка, я ежедневно фоткала лицо в надежде на улучшения. Они начались к концу первого месяца. Акне я победила, ну.. или антибиотик его победил. Аевит, что же он сделал?

Не буду заострять внимание на пораженных участках, ведь они еще и пребывали под воздействием мазей, которые невыносимо сушили. Если говорить о состоянием кожи вообщем, она как была сухой, так и осталась. Сухость сильная, сильное шелушение. Меня едва спасал крем для лица.

Эти фото сделаны по окончании месячного курса принятия Аевита. Самое главное, конечно, акне ушло, а сухость.. исправим другими методами.

Я везде встречаю информацию о том, что причиной сухости кожи является

нехваток витаминов, в частности витамина А

Что делать?

Ешьте больше фруктов и овощей (особенно морковь, капусту и апельсины, богатые витамином А), нежирную рыбу и мясо. И не забывайте об увлажняющих кремах.

Интернет пишут люди, почему мы им верим, а не врачам? Моя сухость кожи, скорей всего, не из-за недостатка витамина, а имеет гормональные корни - у меня больная щитовидка, она вполне может привести к сухости, поэтому и витамин А не повлиял на шелушения.

К чему я это - многие мои знакомые принимают внутрь Аевит для улучшения кожи, добавляют ретинол в наружный уход за кожей лица. А стоит ли? Где уверенность, что организм на самом деле нуждается в дополнительном ретиноле?

Если посмотреть внимательнее на наш Аевит, в его составе Ретинола пальмитата – 100000 МЕ, а

Рекомендуемая суточная доза витамина А является: 900 мкг (3000 ME) для взрослых.

Аевит создан, чтобы восполнить недостаток витамина А и Е, тут и к передозу недалеко, если пить просто так.

Никого не отговариваю и не принуждаю принимать Аевит, но для себя сделала вывод, что назначением этого витамина должен заниматься врач. Самостоятельно не буду его принимать.

Можно найти признаки авитаминоза и заниматься самолечением:

При недостатке витамина A развиваются различные поражения эпителия, ухудшается зрение, нарушается смачивание роговицы. Также наблюдается снижение иммунной функции и замедление роста

Также можно и насыщать организм продуктами, богатыми витамином А:

Витамин А присутствует в продуктах животного и растительного происхождения, особенно много его в печени морских рыб и млекопитающих.

Зелёные и жёлтые овощи - морковь, тыква, перец, шпинат, брокколи, зеленый лук, бобовые, персики, абрикосы, рыбий жир, печень, икра, молоко, сливочное масло, творог, яичный желток.

Волосы

В данном пункте отмечу, что проблем ни при применении Аевита, ни после окончания приема, нет. Волосы хорошо растут, выпадения нет. Перхоть не беспокоит. Конечно, мой уход за волосами не только из шампуня - бальзама, еще и масла, наружные витамины и натуральные маски. Через пару месяцев после Аевита моя прическа выглядит вот так:

Ногти

Не заметила особенного влияния на рост ногтей. Я постоянно питаю их миндальным маслом. Уже много лет они не ломаются и радуют меня.

Раньше практиковала наружное использование Аевита, выдавливала жидкость из капсулок и наносила куда только возможно. Замечала положительные моменты. Сейчас таким не занимаюсь, поэтому пластинка Аевита и лежит в коробке с розовыми лепестками)

Если врач назначил Аевит - конечно необходимо принимать. В комплексе он помог мне избавиться от акне. Без рекомендаций врача, наверно, принимать не стоит.

Последней фразой скажу факт, отмеченный случайно... я обожаю яйца - вареные, жареные, омлеты. С начала лечения акне, т. е. применения Аевита и вплоть до настоящего месяца, я их не ела совершенно. Интересно, это может служить следствием насыщения витамином А, ведь яйца богаты этим витамином?...

Сейчас прошло более полугода. Моя кожа в хорошем состоянии, ромашкой умываюсь от сухости. Заслуга и Аевита в комплексе.

А для ровного тона лица и бодрости могу посоветовать янтарную кислоту.

Спасибо за внимание! Всем красоты)

Достоинства
  • Эффективные
Недостатки
  • Перед применением к врачу!
Iriska2105рекомендует
Отличный результат!
😄 о да!)
23.06.2020
Волосы красивые, густые! Я витамин Е в маски для волос добавляю, но там он в жидком виде у меня, не капсулами и без А))
23.06.2020
Спасибо за комплимент) Моя сестра тоже Е добавляет, думаю это правильно. Хочу попробовать.
24.06.2020
Неплохие витамины, главное доступные Smile опять же, результат в Вашем случае есть, благодаря комплексному подходу, что очень радует Smile Конечно, от одного только Аевита вряд ли можно дождаться чудес:)
Естественно!
25.06.2020
Всего его хвалят, а вот я не могу пить... не идут...
25.06.2020
Позыв моего отзыва был в том, что не всем необходим Аевит. Не идут - значит организму не нужен витамин А...это лично мое мнение
25.06.2020
Да, я с вами согласна)) а то что витамины устраняют сухость это факт, многие мои знакомые это отметили))