Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Декабрь, 2023 - 14:20

Приветствую🎀

Есть у меня некоторые сигналы о том, что надо принимать витамины А и Е, и каждый раз работает.

Эти витамины не стоит принимать часто, и у меня в год выходит 3-4 курса по 10 или 20 дней.

Рассмотрим действие АЕвит от Люми✨

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Россия

Кол-во: 20 капсул

Цена: 60-70₽

Где купить: Аптеки

Часто АЕвит продают просто в блистерах, поэтому я даже благодарна за коробку:

Внутри как обычно сами блистеры с капсулами, инструкция:

Описание:

Комбинированный препарат, действие которого определяется свойствами входящих в его состав жирорастворимых витаминов А и Е.Ретинол (витамин А) необходим для регуляции деления и дифференцировки эпителия (усиливает деление эпителиальных клеток кожи, омолаживает клеточную популяцию, тормозит процессы кератизации, принимает участие в качестве кофактора в различных биохимических процессах).Альфа-токоферол (витамин Е) — обладает антиоксидантными свойствами, тормозит развитие свободнорадикальных реакций, предупреждает образование перекисей, повреждающих клеточные мембраны, что имеет важное значение для развития организма, нормальной функции нервной и мышечной систем. Является кофактором некоторых ферментных систем. Нормализует капиллярную и тканевую проницаемость, повышает устойчивость тканей к гипоксии.

Дозировки/Состав:

❕Если у вас нет проблем с обменом веществ, то либо принимать А в меньшей дозировке, либо поискать АЕвит с меньшими дозировками.

Витамин Е здесь в профилактической дозе, и, если вам нужно больше— лучше докупить Е отдельно, потому что с А баловаться не стоит. Витамин очень полезный, и настолько же опасный.

Данные витамины очень коварны, и принимать их долго не рекомендуется.

Переизбыток вполне себе можно спутать с дефицитом, терпеть это не могу с витаминами😁

Поэтому лучше пропивать курсами с перерывами.

Капсулы небольшие, при глотании даже не замечаю их:

Очень удобно, что прием всего 1 раз в день.

🔘Применение и эффективность:

АЕвит люблю за удобное сочетание— не нужно покупать несколько банок.

❕Ради интереса пробовала покупать более дорогие варианты А и Е— разницы вообще не заметила по эффекту. По количеству только если, но тут спорный вопрос— 20 капсул мне хватает на курс, следующий я повторю через 3 месяца примерно, мне легче купить новую упаковку на 20шт.

Основные симптомы, которые являются для меня звоночком для приема:

• В первую очередь у меня сохнут пятки. У меня нет проблем с кожей тела, и пятки вообще беспроблемные ребята. Однако, если они вдруг стали сухие— пришло время АЕвита, и каждый раз после курса приема эта проблема уходит. Уже лет 15 так ориентируюсь😁
  • Второстепенная проблема— если прям явно снижается либидо. Я совсем недавно раскрыла эту тайну, оказывается, витамин А очень даже влияет на интимную жизнь. Это не единственная причина снижения активности, но у меня уже пару раз так срабатывало. Приписываю это витамину А, потому что пила его отдельно, и там был очень явный эффект, а от Е такого не случалось.

Эффект не яркий, и не быстрый, у меня обычно наступает после завершения приема:

Пятки перестают быть сухими, и про возможность появления трещин я забываю.

Уже второй раз после курса супруг очень доволен😅

Да мне и самой как будто легче становится в этой сфере.

Раньше не замечала такого действия от витамина А, потому что до родов проблем не знала, а после случилось много перемен.

Кожа на руках особо не изменяется, но лучше противостоит агрессивным условиям(мороз, бытовая химия).

❕Ещё заметила, что глазам немного становится легче. Ярких улучшений нет, но нет и сильной усталости, особенно в темное время, когда везде мигают какие-то огни.

Вижу часто по отзывам, что капсулы прокалывают, мажут их на губы, добавляют в маски....Смысла я в этом не вижу, толку не больше, чем если не добавлять. К тому же, в аптеках по 40р продают и ретинола ацетат и токоферола ацетат в жидком виде- и дешевле, и удобнее.

🔘Итоги:

АЕвит от Люми рекомендую✅

Эффективное средство для профилактики, и как же я рада, что оно реально работает в области «женской» энергии. И тут речь не только о моей личной жизни, а я в принципе будто расцветаю, вспоминаю, что в мире есть мужчины, и им можно приятно щекотать нервы😅

Раз уж озадачилась зимней подзарядкой витаминами, решила и рыбий жир пропить— вместе они ещё лучше действуют на кожу, думаю, так и буду пропивать их в паре.

Благодарю за прочтение🎀

Тамаррекомендует
01.12.2023
Полезные витамины, тоже пропиваю их ради профилактики периодически.