Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Август, 2023 - 20:41

72 рубля

Я верю, что красота идет изнутри.

Чтобы волосы блестели, ногти были крепкими, а кожа увлажненной, нужно следить за своим здоровьем и питанием, употреблять достаточное количество витаминов и микроэлементов (здравствуй капитан Очевидность).

Поэтому я второй раз курсом принимаю витамины Аевит. В этом отзыве расскажу о результатах приема, покажу эффект на фото.

Описание средства:

Аевит – это комплексный витаминный препарат, который содержит два витамина – А и Е. Он предназначен для укрепления иммунитета, улучшения зрения, кожного покрова, ногтей и волос. Авитаминоз этих витаминов может привести к различным проблемам со здоровьем. Каждая капсула Аевита содержит 55 мг витамина А и 100 мг витамина Е. Применение Аевита на протяжении нескольких недель поможет восполнить необходимые запасы витаминов в организме, повысить общий тонус и здоровье.

У меня препарат от производителя Мелиген.

Упаковка

Витамины Аевит упакованы в простую картонную коробку с лаконичным дизайном.

Чаще всего я приобретаю лекарства через платформу аптека ру. Там большой выбор и можно неплохо сэкономить. Когда заказывала эти витамины, в наличии у Мелиген были пачки из 10, 20 и 30 капсул.

Так как пью витамины 30 дней, взяла 30 капсул. Тогда пачки хватит точно на курс.

Упаковка обошлась в 72 рубля.

К тому моменту когда я решила сделать фото для отзыва, из 30 капсул оставалось 8мь)

Внутри пачки есть подробная инструкция.

На самой упаковке краткая информация о производителе, состав, рекомендации по хранению.

Сами капсулы небольшие, ярко-желтого цвета. Легко глотаются.

Извлекать их стоит осторожнее, 1 раз я немного перестаралась и капсула лопнула.

Состав

В одной капсуле содержится:

Активные вещества: альфа-токоферола ацетата (витамин Е) 100,00 мг, ретинола пальмитата (витамин А) 55,00 мг (100000 ME).Вспомогательные вещества: подсолнечника масло 45,00 мг, желатин 44,73 мг, глицерол 14,67 мг, метилпарагидроксибензоат 0,29 мг, сахарный колер 0,31 мг.

Происхождение желатина неизвестно.

Противопоказания:

Повышенная гиперчувствительность к компонентам препарата, гипервитаминоз А и/или Е, детский возраст (до 18 лет), препарат противопоказан при беременности и в период лактации.

С осторожностью:

Тиреотоксикоз, хронический гломерулонефрит, хроническая сердечная недостаточность, холецистит, хронический панкреатит. Препарат не следует принимать с другими лекарственными средствами, а состав которых входят витамины А и Е.

У меня нет индивидуальной непереносимости. За время приема Аевита аллергии не возникало (в отличие например от Пентавита - от него появлялись высыпания и красные пятнышки на коже).

Побочных эффектов в виде рвоты, тошноты, диареи также не наблюдалось.

Как принимать?

Внутрь, по 1 капсуле в день, независимо от приема пищи. Курс лечения - 30 - 40 дней. Возможно проведение повторных курсов по рекомендации врача.

Здорово, что витамины так просто принимать. Если честно, мне трудно следовать рекомендациям типа: "пить за 20 минут до еды или 3 раза в день после". Могу забыть, пропустить. Тут же все просто - 1 раз в день, неважно - до еды, во время или после.

Я пью Аевит 30 дней.

Курс можно повторять с промежутками в 3-6 месяцев.

РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ

Расскажу о результатах курса, который только что закончила. По горячим следам, скажем так.

Больше всего меня поразило то, что произошло с моими ногтями!

Я не ношу длинные ногти, всегда полностью убираю длину. Раз в 1,5 недели делаю маникюр. За это время ногти отрастают, но не так, как это произошло во время приема Аевита...

Вот так отросли мои ногти за 10 дней (длина была под ноготь):

Это очень много! У меня только половина от этого всегда добавлялась. Тут же ногти поперли как бешеные.

А еще, раньше когда ногти отрастали по бокам обламывались. А сейчас они крепкие и очень твердые! Ни один ноготь не обломан.

Мне такая длина ни к чему, обрезала. Но все равно прекрасно. Ногти ведь показатель здоровья организма. Значит всего хватает.

Дальше.

У меня практически перестали выпадать волосы.

Лезли очень сильно (почему я и начала курс в это время). Сейчас немного выпадают, но по сравнению с тем, что было, это совсем чуть-чуть. То, что было просто кошмар...

На рост никак не повлияло, как мне кажется. Отросли столько, сколько и обычно.

А вот ресницы выпадать перестали совсем!

Такая проблема началась после ковида, перенесенного почти год назад. И я безумно рада, что сейчас она наконец-то решилась.

На коже результат менее очевидный. Стала чуть лучше визуально, более свежей что-ли, но без вау-эффекта. Морщинки никуда не исчезли. У меня сухой тип кожи, часто бывают шелушения, сухие губы. Это +- так и осталось.

Но я все равно очень довольна тем результатам, которые получила. Особенно ситуацией с ресницами и волосами.

Аевит - отличные витамины. Эффективные, простые в применении и недорогие. Очень рекомендую попробовать.

Спасибо за внимание.

На этом прощаюсь с вами.

Желаю красоты и здоровья!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кожа выглядит более свежей
  • Легко глотается
  • Ногти растут очень быстро
  • Перестали выпадать ресницы
  • Перестали ломаться ногти
  • Пить курсами
  • Укрепляет ногти
  • Улучшают состояние кожи, волос и ногтей
  • Эффективны против выпадения волос
Королева огнярекомендует
22.08.2023
Я из пью только когда сбой цикла, помогает)
О, не знала, что так можно. Буду иметь ввиду)