Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 17:52

Около 350 рублей за 180 капсул (6 упаковок)

Здравствуй, читатель! ?

1️⃣ Витамины "Аевит" в капсулах в терапии снижения пролактина и тестостерона, улучшения качества кожи

Витамины Аевит я купила по рекомендации врача акушера гениколога-эндокринолога коммерческой клиники. Назначение было обусловлено одной целью - улучшить состояние кожи. Конечно, это не единственный препарат, который был назначен на три месяца. Совместно с Аевитом я пропила трехмесячный курс Циклоденона в таблетках. Второй препарат был выписал с целью понизить уровень двух гормонов - тестостерона и пролактина.

Для возраста 25 лет норма тестостерона должна варьироваться от 0,52 - 1,72. У меня данный показатель всегда находится за максимальной границей и составляет 2,30 (январь 2017 года), 2,50 (январь 2018 года). Во время терапии Аевита и Циклоденона показатель понизился до 2,00, но он все равно считается выше нормы, не значительно, но выше.

Норма пролактина для девушки 25 лет должна варьироваться от 109-557. В 2017 году данный показатель у меня находился в границах нормы и составлял 459. С 2018 года показатель значительно повысился: январь 2018 - 770. После курса Аевита и Циклоденона пролактин снизился до 566, то все равно пролактин капельку выше нормы, является не критичным.

2️⃣ Курс, который прописан врачом

По мнению моего врача минимальный оптимальный курс приёма витамина Аевит должен составлять 3 месяца. Именно на протяжении указанного времени я пропила курс витамина в капсулах, запивая витаминку утром после завтрака и после обеда. То есть курс составил 3 месяца, 2 капсулы за сутки. Перерыв в приёме витаминок также был рекомендован: месяц пьёшь "Аевит", 7 суток отдыхаешь от приёма Аевита, и снова приступаешь к курсу в срок месяц. И так трижды.

3️⃣ Какие последствия приёма я для себя отметила

Состояние кожи "Аевит" мне не значительно улучшил, как и приём Циклоденона. Минимальный эффект есть. Обычно на моей коже было хотя бы одно воспаление очаговое. После курса на коже появляются воспаления в критические дни (далее - КД), без КД на коже иногда бывают высыпания, но они не ежедневные, и быстро проходят. Могу отметить значительное снижение подкожных высыпаний, теперь, когда умываешься нет никаких подкожных неровностей.

Рост волос и ногтей и до приёма "Аевита" у меня были хорошими, однако, на мой взгляд все-таки рост волос увеличился ещё больше и рост ногтей также увеличился. Длину роста и соотвественно прирост я не измеряла, но по личным ощущениям я это отмечаю. Ежемесячно посещаю мастера по маникюру, делаю гель-лак, могу сказать, что ногтевая пластина стала отрастать быстрее, к мастеру по маникюру теперь хожу не в конце месяца а каждые три недели. На счёт качества волос - не могу отметить улучшение, ломкость и сечение имеется, выпрямление термоприборами и длина делают своё дело.

4️⃣ Витамины "Аевит" в капсулах: преимущества

Аевит очень приятно принимать именно в капсулах, удобна их дозировка, удобно их транспортировать в сумке. Курс стоит не очень дорого, вполне доступно, и смысла наверное от приёма больше чем в других витаминах. К слову, в России нет в продаже витаминов с доказанной эффективностью, поэтому в настоящее время я не фанат витаминов даже комплексных.

Вкус витаминов благодаря капсуле не ощущается, но могу сказать, что содержимое капсулы похоже на обычное масло, вкус достаточно приятный, нейтральный - масляный.

5️⃣ Вердикт

Взвешивая "за" и "против", спустя 3 месяца приёма витаминов могу подтвердить эффективность Аевита в случаях несерьезной стадии акне. Если есть регулярные высыпания имеет смысл пропить трехмесячный курс, ситуация улучшается. Никаких минусов от приёма витаминов я не заметила. Наверное это единственные витамины, от которых можно заметить результат. Кожа положитела отреагировала и это не может не радовать. Витамины не помешали снижению гормонов, которые вышли за максимальный предел нормы. Сейчас после курса прошёл месяц и результат ещё есть.

Кстати, не могу не указать, что при комби/жирной коже, склонной к акне врачи часто рекомендуют приём Аевита, видела в научных статьях по дерматологии и гинекологии, что данный метод воздействия достаточно эффективен. По крайне мере при лёгкой степени акне результат есть, по крайне мере у меня.

Рекомендую!

Достоинства
  • Доступная цена за курс
  • Нет негативный последствий
  • Сочетание витаминов А и Е
  • Удобная капсульная формула
  • Улучшается состояние кожи с акне
  • Ускоренный рост волос и ногтей
Children's - Bo...рекомендует
Хорошие витаминки)))
Да! Однозначно результативнее всяких пустышек-комплексных витаминов! Smile
Периодически пользуюсь этими витаминами, в основном наружно
Тоже раньше пользовалась наружно, но что-то более приемлемым представляется использование внутрь Smile
28.04.2018
Мой показатель тестостерона ближе к нижней границе, думаю, что такой курс мне не подойдет Sad
А вообще лучше вначале стоит проконсультироваться с врачем.))
В любом случае себе самой лучше ничего не назначать. Сам по себе Аевит принесёт только пользу. А если мы говорим о приёме Циклоденона, то он нормализует гормональный фон, поэтому курс и Вам должен подойти! Smile
13.05.2020
Цинк и селен могут повысить уровень тестостерона. Понижение его уровня после 40-ка лет явл.варантом нормы.
Не ту аудиторию выбрали, здесь мало аудитории за 40 Wink
13.05.2020
И еще...аевит уж точно поможет избавиться от дефицита витвмина А..и пониженный уровень тестостерона не явл.противопоказанием к применению препарата..а вдруг у Вас дефицит..это стрпшнее,чем какие-то небольшие неполадки с гормонами..тем более,что гормоны зависимы от дефицитов витаминов и минералов!
29.04.2018
Хорошие витамины, нужно будет попробовать.)