Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 02:17

Привет читатель!

Прошел ровно год, как я приучила свой организм к потреблению необходимой дозы витамин. Раньше, я совсем не уделяла внимание витаминам, могла не пить их вовсе. Или могла начать курс витамин, пропить несколько дней, забыть и бросить – на этом все и заканчивалось.

Но, в один момент мне пришлось понять, что дефицит витамин в организме может нанести серьезный удар. Иммунитет ослаб, цикл сбился, ранки на теле долго заживают, состояние волос, ногтей, и кожи значительно ухудшилось – все эти проблемы настигли меня, после пережитого стресса.

На данный момент, я уже попробовала ряд витаминных комплексов и БАДов:

• Компливит Сияние - это был мой первый комплекс, в несколько курсов. Хороший комплекс, для роста и укрепления ногтей. Волосам немного придает блеск, и это все его достоинства, на мой взгляд, цена в 500-т рублей не оправдана;
  • Американские витамины Nature’s Bouty - я так увлеклась витаминами после курса Компливита, и сразу купила новый комплекс, прямо из Америки. Комплекс оказался пустышкой, вообще не работает;
  • Витамин "Е" – это самый бюджетный витамин, который только может быть. Покупала его для нормализации цикла, и сглаживания симптом. В плане цикла слаб, а с бьюти-сферой вообще не справляется;
  • Перфектил Трихолоджик - это самые дорогие витамины, которые я пробовала. Мне их назначит врач-трихолог, от выпадения волос. Дают неплохой эффект, появилось много волосков и антенок по всей голове, но рост, на рост особо не влияют.
  • Океанол или Омега-3 - не понимаю, почему я его пропустила в коллаже. Океанол, это самая бюджетная форма Омега-3, не смотря на это, эффект от них есть: легче протекает ПМС, с минимальной задержкой, полезен для сердца и женского здоровья;
  • Wellwoman и Perfectil - не зря они стоят в одной строчке, это братья-близнецы. У них одинаковый производитель, и похожий состав, только разница в цене (wellwoman -350; Перфектил - от 600 рублей). Абсолютно бесполезные комплексы, и даже могу ухудшить текущее состояние.

Витамины АЕВИТ

Я долгое время мечтала попробовать АЕвит, стоит копейки, а результат после него потрясающий, говорили они! И закончив очередной комплекс витамин, побежала в ближайшую аптеку за аевитом.

Место покупки:

• Место покупки: любая аптека;
  • Стоимость: от 30 до 300 рублей (цена зависит от количества витамин в упаковке);
  • Количество: 10, 20, 30 и 50 капсул.

Внешний вид

Я попробовала витамины Аевит самых разных производителей, от отечественных до импортных. Смысл примерно у всех одинаковый, разница только в цене, и дозировке.

Витамины АЕВИТ

Витамины находятся в картонной коробочке белого цвета.

Витамины АЕВИТ

На лицевой стороне, красуется: название, активное вещество и бренд-производитель.

Витамины АЕВИТ

С обратной стороны, можно найти подробную информацию о продукте: состав, способ применения, дозировку и срок годности.

Внутри картонной упаковки, находится несколько блистеров с капсулами.

В блистре по 10 капсул.

Витамины АЕВИТ

Сама капсула желатиновая, прозрачная.

Витамины АЕВИТ

Капсулы небольшого размера, легко глотается, проблем с этим нет. Витамины «А и Е» жирорастворимые - поэтому внутри капсулы находится подсолнечное масло. Это необходимо, для того, чтобы витамины правильно усваивались в организме.

От производителя

Комбинированное лекарственное средство, действие которого определяется свойствами входящих в его состав жирорастворимых витаминов А и Е.
Ретинол (витамин А): является необходимым компонентом для нормальной функции сетчатой оболочки глаза: связываясь с опсином (красным пигментом сетчатой оболочки), образует зрительный пурпур родопсин, необходимый для зрительной адаптации в темноте. Витамин А необходим для роста костей, нормальной репродуктивной функции, эмбрионального развития, для регуляции деления и дифференцировки эпителия (усиливает размножение эпителиальных клеток кожи, омолаживает клеточную популяцию, тормозит процессы кератинизации). Витамин А принимает участие в качестве кофактора в различных биохимических процессах.
Функция α-токоферола (витамина Е): как антиоксидант, тормозит развитие свободнорадикальных реакций, предупреждает образование перекисей, повреждающих клеточные и субклеточные мембраны, что имеет важное значение для развития организма, нормальной функции нервной и мышечной систем. Совместно с селеном тормозит окисление ненасыщенных жирных кислот (компонент микросомальной системы переноса электронов), предупреждает гемолиз эритроцитов. Является кофактором некоторых ферментных систем. Восстанавливает капиллярное кровообращение, нормализует капиллярную и тканевую проницаемость, повышает устойчивость тканей к гипоксии.

Состав

Активные вещества: ретинола пальмитат [Витамин А-пальмитат масляная форма, 1,0 млн МЕ/г или 1,7 млн МЕ/г (содержащий в 1 г: ретинола пальмитата- 1 ООО ООО ME, бутилгидрокситолуола - 10 мг, подсолнечного масла - до 1 г или ретинола пальмитата - 1 700 000 ME, бутилгидрокситолуола - 17 мг, подсолнечного масла-до 1 г)] - 0,055036 г (100000 ME), альфа-токоферола ацетат - 0,1 г (100 ME);
вспомогательные вещества.

Способ применения

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

Побочный эффект

Системные реакции: аллергические реакции.

Со стороны пищеварительной системы: боль в эпигастральной области, диспепсические расстройства (тошнота, рвота, диарея); при длительном применении в больших дозах возможно обострение холелитиаза и хронического панкреатита.
Местные реакции (при в/м введении) - болезненность, инфильтрат, кальцификация мягких тканей.

Результат

Итак, Аевит я пропила на протяжении трех месяцев, а это три курса, на данный момент у меня перерыв.

Аевит, я назначила СЕБЕ САМА, но делать, так не стоит. Витамины «А и Е» имеют некоторые побочные эффекты, перед использованием стоит ознакомиться с этим пунктом. Особое внимание на побочки, стоит обратить беременным и кормящим, а в идеале проконсультироваться со специалистом.

Отмечу, у меня побочек во время приема аевита не было, хотя я часто страдаю от аллергических реакций, и других неприятностей в виде покраснений, зуда.

Витамины я принимала два раза в день, по одной капсуле утром и вечером, перед приемом еды (можно после), тут нет особых привилегий.

Я аевит использовала, двумя способами – внутрь и наружно.

Начну с наружного применения.

Аевит, я использовала наружно: для губ, кутикулы, и для профилактики гусиных лапок.

• Начну, с первого – аевит для кожи губ.

Зима все ближе, в период отопительного сезона, кожа моих губ, как минное поле.

Мои губы:

• Сухие;
  • Часто шелушатся;
  • Имеются медленно заживающие ранки и трещинки;
  • Имею вредную привычку – кусать губы, и отрывать кожицу, что приводит к болячкам и кровяным ранкам.

Витамины АЕВИТ

Тут можно прочитать, как я ухаживаю за кожей губ.

Как я использую аевит для кожи губ?

Витамины АЕВИТ

Прокалываю капсулу, и выдавливаю содержимое в миску, можно добавить ухаживающий крем, и перемешать.

Витамины АЕВИТ

Наношу содержимое на кожу губ, выдерживаю 10 минут, и удаляю остатки салфеткой.

Витамины АЕВИТ

• Такой тандем интенсивно питает кожу губ, и помогает ранкам быстрее затянуться;
  • Уходит сухость и шелушения;
  • Губы становятся привлекательными и соблазнительными.

• Аевит для кутикулы;

Сейчас на моих ногтях покрытие гель-лак, поэтому глобальные проблемы, вроде: медленного роста, ломкости и отслойки – отпали сами собой.

Благодаря покрытию, мои ногти привлекательные и ухоженные, на протяжении нескольких недель, до следующей коррекции.

Единственный минус – кутикула отрастает быстро, и чтобы продлить жизнь маникюру, в домашних условиях делаю не обрезной маникюр.

Убираю кутикулу при помощи ремувер, и наношу витамин аевит, для питания кожи около ногтя.

Как использую авевит для кутикулы?

Прокалываю ампулу и выдавливаю содержимое в миску.

Витамины АЕВИТ

Далее наношу содержимое на кожу около ногтя, слегка втираю, после оставляю на 10 минут, и удаляю остатки при помощи салфетки.

Витамины АЕВИТ

Я не заметила, никакого чуда, и заживляющего эффекта.

• Для профилактики гусиных лапок;

Еще один способ популярного использования витамин аевит – это профилактика гусиных лапок.

Моя кожа под глазами:

• Молодая, не возрастная;
  • Морщинки мелкие, мимические;
  • Имеются темные круги под глазами;

Как использую аевит я?

Содержимое капсулы выдавливаю в миску, добавляю горошинку привычного крема для кожи вокруг глаз, и перемешиваю. И наношу на кожу вокруг глаз.

Витамины АЕВИТ

В этом случает, трудно понять, есть ли результат конкретно от аевита. Крем хорошо увлажняет кожу под глазами, осветляет темные круги, и разглаживает мимические морщинки.

Если наносить аевит, в одиночку, то результата нет совсем. Витамин плохо впитывается кожей, никак не работает в косметическом плане.

Внутрь аевит употребляю: для улучшения состояния волос, ногтей и кожи.

• Начну, пожалуй - с волос;

Период приема витамин, выпал на трудное для моих волос время, после сложного окрашивание airtouch. После обесцвечивания волос стал: сухим, тусклым, лишен блеска, и часто путается.

Но самая главная проблема обесцвеченных волос – это ломкость, из-за нее он отваливается частями.

Итак, витамины аевит влияют на рост волос, и улучшают внешний вид.

• Начну с роста волос.

Так выглядят мои волосы «до приема витамин»:

Витамины АЕВИТ

От природы мои волосы растут 0,5 – 1 сантиметр в месяц. И чтобы ускорить рост волос, я использую горчичную маску, или маску на основе настойки стручкового перца. Недавно я закончила, курс никотиновой кислоты втирать в корни, результат получился не однозначный, позже напишу.

Витамины АЕВИТ

В период приема аевита, маски ускоряющие рост пришлось отложить, чтобы увидеть истинный результат.

Так выглядят мои волосы «после курса витамин»:

Витамины АЕВИТ

Результат меня разочаровал, ведь волосы особо не отросли.

Витамины АЕВИТ

За три месяца, они прибавили 2 сантиметра в длине.

Что касается выпадения?

Тут витамины оказались абсолютно бессильны. За три месяца приема аевита я ровным счетом не заметила результата, в этом направлении.

Витамины АЕВИТ

Волосы продолжают выпадать в среднем до 50 волосинок + те волосинки, которые обломались из-за обесцвечивания. В свое время от выпадения меня спас Перфектил Трихолоджик, который мне назначит врач.

Что касается внешнего вида волос?

Я надеялась, что аевит поможет улучшить состояние моих волос: добавит блеск, шелковистость, и мягкость.

Витамины АЕВИТ

Но, нет, внешний вид волос остался в том же состоянии, что и до курса витамин.

• Рост ногтей;

Уже больше года, я покрываю свои натуральные ногти гель-лаком.

Витамины АЕВИТ

И автоматический ушли такие проблемы, как: ломкость, отслойка, и рост ногтей стал значительно быстрее.

Так выглядят мои ногти спустя четыре недели:

Витамины АЕВИТ

Рост ногтей стал немного быстрее, чем обычно, увеличился на 2-2,5 миллиметра за неделю.

Ну и, самое главное, где я возлагала свои надежды – это кожа.

На данный момент, состояние моей кожи проблемное.

• Имеются высыпания;
  • Черные точки и пост-акне;
  • Шелушения и раздражения;
  • Часто страдаю от аллергических реакций и дерматитов.

Перепробовала огромное количество средств, против высыпаний: различные мази, крема, умывалки, недавно закончила курс таблеток на основе антибиотика. Улучшения минимальны, поэтому сейчас я впала в депрессию, на аевит была огромная надежда.

Но, и тут, полный провал. За три месяца приема витамин, моя кожа стала только хуже:

• Увеличилась жирность кожи;
  • Появились мелкие высыпания;
  • Уже имеющиеся высыпания не исчезли, не сократились;
  • Аевит никак не повлиял на раздражение, и шелушение кожи.

В моем случае, я не заметила, что аевит положительно повлиял на состояние кожи, а скорее наоборот. После отмены витамин, мелкие высыпания бесследно исчезли.

Достоинства

• Бюджетная стоимость;
  • Капсулы легко глотаются;
  • У меня аевит не вызвал побочек;
  • Ногти стали расти немного быстрее;
  • Деликатно ухаживает за кожей губ, помогает ранкам заживать быстрее.

Недостатки

• Имеются побочки, перед приемом, стоит обратить внимание;
  • Никак не влияет на кожу и состояние волос;

Вывод: Что я могу сказать в итоге? Аевит – это самый обычный комплекс витамин, который работает посредственно. Чудес после использования ждать не стоит, на мне аевит не работает во все. Поэтому к покупке не рекомендую, советую присмотреться к другим более действенным витаминам.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
02.12.2020
Только прочитала статью о вреде аевита, он содержит две формы изомеров, правую и левую, а в нашем организме только одна присутствует. А вторую организм воспринимает, как токсичную. Поэтому, лучше витамины А и Е принимать по отдельности, тогда будет результат 🔥
02.12.2020
Мне аевит назначал маммолог при мастопатии. Я в то время планировала Эко. Когда гинеколог узнала, что я его принимаю наругала меня. Оказывается в аевите очень большая концентрация витаминов А и Е. Витамин А таксичен для плода и имеет накопительный эффект.
02.12.2020
Я такие витамины пью по 1 капсуле раз в неделю, т. к. дозировка у них огромная.