Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Май, 2023 - 08:31

Здравствуйте!

Когда-то давно мне врач прописывал аевит для лечения авитаминоза, который проявился проблемами кожи - аллергией на солнце, зудом, трещинами и шелушениями. С тех пор авитаминоз проявляется у меня сезонно и я сама уже по симптомам понимаю, что пора начать курс поливитаминов. В этом году курс получился длительным. Только закончив месячный курс аевита, уже через неделю я заметила, что симптомы возобновились и вновь купила новую пачку. На днях выпила последнюю капсулу, и в этом отзыве хочу рассказать о препарате "Аевит" производителя Люми.

• Наименование: Аевит
  • Производитель: ООО "Люми"
  • Страна: Россия
  • Состав:

Альфа-токоферола ацетат (витамин Е) 100 мг

Ретинола пальмитат (витамин А) * 100000 МЕ

Вспомогательные вещества:

Соевых бобов масло до 200 мг

Состав оболочки в пересчете на абсолютно сухое вещество:

Желатин 52,75 мг

Глицерол 16,80 мг

Метилпарагидроксибензоат 0,45 мг

• Место покупки: аптека ру
  • Цена: 72 рубля
  • Количество капсул: 30 штук
  • Срок годности: 2 года

Таких витаминов, как Аевит, существует несколько от разных производителей. Казалось бы, какая разница? По большому счёту, разницы, конечно особой и нет. Производители сами устанавливают цены на свои препараты и прочее. Но даже обычный аевит одного производителя может одному и тому же человеку подойти, а другой марки - уже нет. Так в чём же дело?

Конечно же, активные компоненты одни и те же, это витамин Е и витамин А. Но не стоит забывать, что в составе есть и вспомогательные вещества, и вот они-то и отличаются. Поэтому если один аевит подходит, то второй может и не подойти.

В прошлый раз я пропила аевит от "Мелиген", эффект был хороший и ощутимый. В этот раз уже производитель "Люми".

Итак, для чего пьют аевит?

Показания:

Авитаминоз А, Е.

В комплексной терапии: - поражений и заболеваний кожи, сопровождающихся нарушением трофики тканей (псориаз, некоторые формы экземы, ихтиоз, себорейный дерматит).

У меня недостаток витаминов проявляется в следующем: сохнущие губы с шелушениями, грубая кутикула, и в самых запущенных ситуациях трескается кожа на ладонях, пальца и прежде всего вокруг ногтевой пластины.

Аевит, несмотря на то, что воспринимается нами как довольно безобидная добавка, имеет свои противопоказания.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, гипервитаминоз А и/или Е, детский возраст (до 18 лет), беременность, период лактации.

С осторожностью:

Тиреотоксикоз, холецистит, состояния, сопровождающиеся повышенной проницаемостью сосудов (хроническая сердечная недостаточность, хронический гломерулонефрит и др.), цирроз печени, вирусный гепатит, почечная недостаточность, алкоголизм, пожилой возраст, гипопротромбинемия (на фоне дефицита витамина К - может усиливаться при дозе витамина Е более 400 ME).

При длительном применении в больших дозах возможно обострение холелитиаза и хронического панкреатита

Поэтому бездумно принимать нельзя ни в коем случае, а лучше сходить к врачу и сдать все необходимые анализы.

Я принимаю аевит по одной капсуле в день не зависимо от приёма пищи. Обычно пью по утрам вместе с омегой. Капсулы округлые, золотисто-жёлтого цвета, полностью прозрачные.

У производителя "Люми" аевит есть в двух форматах: по 20 штук и по 30. Отличаются они лишь количеством блистеров в коробке: по 2 и по 3 блистера. В остальном всё одно и то же.

На коробке представлена общая информация, а более подробно расписано на отдельном листке.

Капсулы глотаются легко, запиваю их водой. Результат от приёма я заметила примерно на 4-5 день. Кожа на губах вновь стала нежной, вокруг ногтевой пластины перестала нарастать грубая кутикула, кожа дольше остаётся тонкой, нежной и розовой. Все проблемы, связанные с сухостью кожи, зудом и шелушениями - ушли.

Сейчас я понаблюдаю за организмом, за кожей. И если в ближайшее время симптомы вновь дадут о себе знать, придётся продевать курс.

Никаких побочных эффектов со стороны моего организма относительно аевит не было. Добавка мне полностью подходит.

Плюсы:

• быстро восстанавливает кожу
  • убирает шелушения
  • предотвращает трещины
  • действует быстро

Аевит - необходимая добавка, если есть дефицит витаминов А и Е, запасы которых не так-то просто восполнить продуктами питания. Рекомендую с оценкой 5!

Happy_summerрекомендует
Плюсов много
05.05.2023
Хороший БАД
Хорошие витаминки.
08.05.2023
у меня вот тоже ужасно сухая кутикула, иногда даже корочкой покрывается, и наростает очень быстро, буквально за пару дней. что я только не делала с ней-пришлось смириться и намазываться маслом для кутикулы Sad( Возможно тоже недостаток витаминов) но вот с губами-все в порядке)) согласна, что самим не надо назначать себе добавки)