Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 23:32

Привет читатель!

На всем белом свете нет такой женщины, которая бы не волновалась о состоянии и внешнем виде своих волос.

Особенно внешний вид волнует тех, кто от природы лишен «густой гривы», к таковым особам я имею прямое отношение.

Я уже написала огромное количество отзывов на тему ухода за волосами, если вы еще не читали, то можете прямо сейчас наверстать упущенное. Клац

История моих волос

История моих волос, достаточно трагичная, и не самая «радужная»! Природа не одарила меня красивыми густыми волосами, и получилось все с точностью наоборот. Так случилось, что и у моих родителей не было предрасположенности к "густым" волосам, причем с обеих сторон, матери и отца. Генетика, не обошла и меня стороной, в итоге получились вот такие волосы от «матушки» природы:

БАД Vitabiotics Перфектил Трихолоджик woman

Лет с 12 , я начала убивать свои волосы, вернее, то, что к ним прилагалось. Красила, стригла, и через пару месяцев опять все по новой, красила, стригла. После, перешла на более щадящий вид окрашивания - на мелирование, и прожила с ним около 4 лет. В это время я усиленно отращивала свои волосы, делала перцовые и горчичные маски, так же старалась делать упор в пользу правильного ухода за волосами.

Спустя несколько лет, мои старания дали свои плоды, и мне удалось отрастить волосы:

БАД Vitabiotics Перфектил Трихолоджик woman

Это самая максимальная длина волос, которая когда-либо у меня была.

Но внешний вид оставлял желать лучшего, волосы сухие, безжизненные и ломкие. Видимо, не суждено мне было сохранить их даже в таком состоянии.

«Как я потеряла волосы»?

В один прекрасный день, я поняла, что хочу отрастить волосы!

Витамины, и правильный уход мне были чужды, а все популярные маски, по типу горчичной, и перцовой я уже перепробовала. Но, было еще одно популярное средство для роста волос, коим и остаётся, по сей день – это втирание никотиновой кислоты в корни волос.

«Почему бы не попробовать»? – думала я. И это было верное убийство моих волос, о котором я даже не подозревала.

Я приобрела, самую обычную никотиновую кислоту, в ампулах в ближайшей аптеке, и приступила к использованию! 1 ампулы мне хватило ровно на одно использование. Использование никотиновой кислоты дело не хитрое, достаточно втирать ее в корни (чистые).

Результат оказался на удивление быстрым, две недели и мои волосы висели, как безжизненные сосульки, ужасно сухие, и ломкие.

Я плакала, и понимала, что же наделала, но вернуть обратно уже ничего нельзя. И я решила отделаться меньшими жертвами, просто состричь несколько сантиметров, тем самым освежить длину. После этого случая, с моими волосами происходит, какая-то беда и настоящий ужас, по сей день.

Плюс ко всему я давно не обновляла корни, за несколько месяцев они прилично так отрасли. Но беда не приходит одна, за ней обязательно следует другая. Мастер, которая на протяжении многих лет меня мелировала, ушла в декрет, все очень не вовремя! И тут я совершаю еще одну ошибку - иду к другому, совершенно незнакомому мастеру. И, о, ужас, что она творит! Ужасное мелирование, от которого мои глаза вылезли на лоб. И чтобы, хоть как-то скрасить этот ужас, единственный выход – затонировать длину.

Спустя несколько недель и тонировка смывается с моих волос, а под ней «желтый цыплёнок». Для меня не было другого выхода, как закрасить все этой краской. На удивление, получилось неплохо. Но, мои эксперименты меня приводят к «модному зеленому перу», которое, по словам производителя, смывается на 5-7 день. Но, проходит неделя, следом еще одна, а перо продолжает царствовать на моей голове. И как назло, на носу фотосессия, на ней хочется выглядеть на все 100%. Для меня не было другого выхода, как снова бежать за этой краской, только оттенок я выбрала посветлее более подходящий под цвет природных волос.

Итог: За месяц, два окрашивания, и убитый в хлам волос, который только сбривать под нуль. Но, и тут беды не обходят меня стороной, и ад только начинается. Одна сторона волос просто отваливается, пришлось отстригать 15 сантиметров длины, чтобы сровнять срез. Проходит еще несколько месяцев отливается другая сторона, но уже со стороны правого виска, около лица. И наступает затяжная депрессия, которая влечет за собой сильное выпадение.

Скачок гормонов (думала я) и на меня свалилось все сразу: плохая кожа, сухость и шелушения, выпадение волос, в 3 БОЛЬШЕ обычной нормы.

Прыщи остались в стороне, а вот выпадение волос каждый раз меня загоняло в панику, если учесть, что:

• Моя обычная норма - 10 волосин;
  • А выпадает порядка 15-30 волосин.

Спустя пару месяцев я обратилась к "дежурному врачу", который мне посоветовал обраться в свою очередь, к дерматологу и трихологу.

К трихологу я побежала сразу, в этот же день. Врач, особо не стал со мной церемониться, и назначил кучу анализов, и в том числе УЗИ Щитовидной железы.

В моей семье есть предрасположенность к проблемам с щитовидной железой, поэтому результаты этого анализа волновали меня больше всего.

Через пять дней все анализы были готовы, и я снова записалась на прием к трихологу. Врач поведал о нормальной работе моего организма, и сослался на стресс, который я могла пережить еще полгода назад, а свои плоды он дал только сейчас.

Далее, уже менее приятная часть, которая заключалась в рекомендации врача к определённым средствам.

• Первое - это успокоительное. Любое, на мое усмотрение;
  • Второе – нормализация правильного ухода по типу волос;
  • В качестве доп. средства, можно попробовать Эсвицин против облысения;
  • Третье – это укрепление организма изнутри, в этом поможет БАД или витаминный комплекс. Я уже пила КомпливитСияние, и американские витамины, но врач, мне рекомендовал идти в другом направлении. И пропить курс Перфектил, Трихолоджик woman - это БАД, который именно борется с выпадением волос, а в придачу обещает здоровую кожу и ногти.

Место покупки:

• Место покупки: единственно место продажи этого бада -аптека;
  • Стоимость: я хочу внести некую ремарку, в пару слов о стоимости. Дело в том, что в одной упаковке идет 60 таблеток, то есть 2 курса по месяцу, и стоимость примерно 2000. В аптеке, где я покупала бад, большую упаковку разделили на две части, по 30 таблеток, это около 1000. А один блистер в 15 таблеток – стоит 485 рублей;
  • Количество таблеток: в моем случае 30 таблеток;
  • Полное название: БАД Vitabiotics Перфектил Трихолоджик woman;
  • Страна-производитель: Соединенное Королевство;
  • Срок годности: до 11.2021 года.

Внешний вид

Буквально, за полгода до приема назначенных витамин, я пропила 2 курса Компливита Сияние, и хотела заменить его на Перфектил, но в классической версии. И тут судьба, сама меня к нему привела.

Витамины этого бренда достаточно противоречивые, для одних - это панацея, и излечение от всех проблем, а для других пустая страна денег. Ведь, Перфектил – это действительно не дешевые витамины, и к какой армии людей примкну я? И каким будет мой результат? – это самое главное, и волнует меня больше всего.

БАД Vitabiotics Перфектил Трихолоджик woman

Витамины, как и полагается, находятся вот в такой красочной коробочке.

БАД Vitabiotics Перфектил Трихолоджик woman

Буквально, яблочку негде упасть, среди надписей и обещаний производителя. Упаковка исписана полностью, даже внутри дублируется название бренда.

БАД Vitabiotics Перфектил Трихолоджик woman

На лицевой стороне упаковки красуется: название витамин, бренда и его предназначение.

БАД Vitabiotics Перфектил Трихолоджик woman

С обратной стороны можно найти всю необходимую информацию: срок годности, способ применения и огромный мощнейший состав.

БАД Vitabiotics Перфектил Трихолоджик woman

Внутри картонной упаковки, находятся блистеры с витаминами. Они достаточно широкие, в каждый блистер вмешается по 15 таблеток. На курс понадобиться два таких блистера, то есть 30 таблеток.

От производителя

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав витаминами, минеральными веществами и растительными экстрактами. Бетакаротен, витамин С, Е, обладающие антиоксидантной активностью, защищают кожу от повреждающего действия свободных радикалов, УФ-лучей и экологических факторов окружающей среды. Витамины группы В и железо участвуют в формировании гемоглобина, улучшают циркуляцию крови, осуществляют транспорт питательных веществ к коже, ускоряют процессы регенерации (при выраженной сухости кожи, трещинах губ, изъязвлениях слизистой оболочки полости рта). Витамин В3 улучшает микроциркуляцию в поверхностных сосудах кожи. Цинк и кремний участвуют в метаболизме соединительной ткани, нормализуют состояние кожи и ногтей. Растительные экстракты эхинацеи и лопуха обладают ранозаживляющими свойствами

Таблетка

Сама таблетка длинная, продолговатой формы.

БАД Vitabiotics Перфектил Трихолоджик woman

Сначала, размеры таблетки меня смутили, побоялась, что проглотить такую "витаминку" окажется проблематично.

Но, все оказалось с точность, и наоборот! Таблетка легко глотается, и не вызывает дискомфорта при глотании. Не вызывает побочек в виде боли в животе, тошноты или аллергических реакций.

И не могу, не сказать, что таблетка имеет запах. Одни его называют "запах кошачьего корма", для меня же это запах Ревита, прямо из детства!

Состав

L-цистин – 33,3 мг; пантотеновая кислота – 15 мг; витамин D — 6,66 мкг; витамин С – 20 мг; морской коллаген – 66,7 мг; ниацин – 12 мг; биотин – 50 мкг; зерна виноградные (экстракт) – 1,67 мг; витамин Е – 20 мг; тиамин – 3,3 мг; L-метионин – 16,7 мг; фолиевая кислота – 133,3 мкг; рибофлавин – 2,67 мг; витамин В6 — 3,3 мг; каротиноиды натуральные – 1 мг; витамин В12 – 6,67 мкг; инозитол – 30 мг; железо 4,66, медь 300 мкг, цинк 5 мг, магний 16,7, марганец 600 мкг, хром16,7мкг, кремний 20 мг, селен 50 мкг, йод 50 мкг.

БАД Vitabiotics Перфектил Трихолоджик woman

Очень редко заостряю свое внимание на составах средств, но в пользу витамин или БАДов стоит потратить лишних пять минут и прочитать, «что положили в эти витамины?»

• Первое, что лично мне бросается в глаза, в составе этого комплекса нет Кальция. Как, так-то! Да и не секрет, что если не все, то многие витамины состоят именно из мела - то есть Кальция;
  • Второе, в составе так же отсутствует витамин А, который накапливается в организме.

Состав Перфектила Трихолоджик очень мощный, Комплитив и Nature’s Bounty рядом не стояли. Больше половины витамин в составе комплекса, восполняют суточную норму в одной таблетке.

Показания

— выраженный дефицит витаминов и микроэлементов при заболеваниях кожи; — дерматиты, включая экзематозные; — псориаз; — алопеция; — сухость кожных покровов; — повреждения кожи (ожоги, порезы, царапины); — повышенная ломкость ногтей; — изменение структуры волос.

Противопоказания

гиперчувствительность к компонентам препарата; — гипервитаминоз.

Способ применения и доза

БАД Vitabiotics Перфектил Трихолоджик woman

Я принимала по одной таблетке с утра, во время завтрака. На протяжении одного месяца, ежедневно!

Внутрь, 1 капс. 1 раз/сут во время или после еды, запивая стаканом воды. Для лучшего всасывания Перфектил рекомендуется принимать после еды. Курс лечения 30 дней, после консультации с врачом может быть повторен.

Результат

Прежде, чем рассказать о своих результат, хочу обратить ваше внимание, как растут волосы в целом.

А начну с этого фото:

БАД Vitabiotics Перфектил Трихолоджик woman

Разница между этими снимками примерно один год. В среднем мои волосы растут 1-1,5 сантиметра в месяц, и феноменальных результатов в этом отзыве не будет. С помощью «ускоряющих» рост масок мне не удавалось добиться больше, чем два сантиметра.

Так, как, проблема моя заключалась в волосах с них и начну!

Волосы

• Выпадение волос

К данному БАДу я пришла именно с этой проблемой, чтобы он помог мне побороть или по возможности сократить выпадение.

Моя норма выпадающих волос, около 10 штук, днем и вечером, и не считая, того, сколько я еще теряю волос во время промежуточных расчёсываний.

Волосы начали усиленно выпадать, и норма сдвинулась в 3 раза - это 20-30 волосинок, днем и вечером.

Первые две недели я не замечала, что витамины вообще, как-то влияют на мой организм, и на выпадение в целом. Выпадение, продолжалось с такой же силой, и только после третей недели приема, оно немного сократилось, в отметку 18-20 волосинок. Не 30, уже радует.

К концу, курса выпадение оставалось таким же 20 волосинок, иногда чуть больше, поэтому не могу сказать, что данный бад панацея именно, против выпадения - это промах.

• Рост волос

Хм, и тут "ошеломительного" результата спустя месяц я заметить не смогла. Волосы растут в своем обычном ритме, +1 см в месяц.

Волосы "до"

Волосы "после"

БАД Vitabiotics Перфектил Трихолоджик woman

Тут я уже сделала упор на правильный уход, и продолжаю эксперименты, с новыми средствами. Стараюсь использовать полноценный уход: шампунь, бальзам, маска питательная/увлажняющая с чередованием, несмывашка на кончики. Волосы стали более послушные и мягкие на ощупь.

• Появление новых волосков

При сильном выпадении нельзя делать маски стимулирующие рост волос, по типу перцовой или горчичной. Они заставляют луковицы работать интенсивнее, тем самым увеличивается выпадение волос. К средствам, стимулирующим рост волос относиться и никотиновая кислота, при втирании в корни.

Я использовала только: никотинку из Фикс Прайса, Эсвицин и витамины Перфиктил «Трихолоджик», и результат не заставил себя ждать:

БАД Vitabiotics Перфектил Трихолоджик woman

Конечно, "антенки" на моей голове уже были, но их количество значительно увеличилось. Волосики подросли.

Ногти

Уже больше года я ношу гель-лак, и все внешние проблемы: ломкость, слоящиеся и постоянно ломающиеся ногти – сошли на нет. Мне удается избегать все, за исключением последнего, от этого никто не застрахован и уж тем более покрытие.

За месяц приема Перфектила бешеного роста ногтей я не заметила, скорее самый обычный.

БАД Vitabiotics Перфектил Трихолоджик woman

Если, вы ищите комплекс для укрепления и роста ногтей, смело обратите внимание на Компливит Сияние. Он лучший, из тех, кто справляется с проблемой по части ногтей.

И конечно, кожа

О проблемах своей кожи, я много пишу в отзывах. Что я могу сказать? Кожа у меня всегда была проблемная, и такой остается по сегодняшний день.

Как, и в случае с ногтями, Перфектил стороной обошел мою кожу, не пожалев уделить ее не малейшего внимания.

Перфектил Трихолоджик woman - явно не предназначен, для того, чтобы бороться с несовершенствами кожи, и не стоит ждать от него чудес.

Что выбрать: «Компливит Сияние» « Naturess Bounty» или «Перфектил Трихолоджик»?

Из трех комплексов мне подошли только два: «Компливит Сияние», «Перфектил Трихолоджик», и совсем не подошел « Naturess Bounty».

Мне трудно выделить какой-то один комплекс, ведь каждый направлен на «конкретную» проблему:

• Компливит Сияние - его я советую, тем, кто хочет отрастить длинные и крепкие ногти, всего за месяц! В том, что Компливиту в плане роста ногтей нет равных, убедилась я сама.
  • Перфектил - подходит больше для волос, но не по всем фронтам. Перфектил подойдет больше для здоровых волос, в качестве стимуляции новых, в этом ему нет равных.
  • И наконец, Naturess Bounty - единственный комплекс, который совсем не подошел. Рекомендовать его не буду.

БАД Vitabiotics Перфектил Трихолоджик woman

Достоинства

• Таблетки легко глотаются, и не вызывают побочных реакций;
  • Богатый состав, с хорошей суточной нормой витамин;
  • Помогает стимулировать рост новых волос.

Недостатки

• Дорогущий;
  • Не влияет на кожу и ногти, и не ускоряет рост волос;
  • Слаб в плане борьбы с выпадением;

Вывод: Что я могу сказать в итоге? В целом, комплекс витамин Перфектил Трихолоджик woman неплох, но подойдет больше для здоровых волос, ибо с серьезными проблемами справиться ему не под силу. Комплекс слаб в плане влияния на несовершенства кожи и ногтей, но неплохо стимулирует рост новых волосков по всей голове.

БАД Vitabiotics Перфектил Трихолоджик woman

Будь этот комплекс, немного дешевле, я бы посоветовала пропить его для общего укрепления организма. Но, стоимости своей он определенно не стоит, и оценка ему не больше 3-х баллов.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
А я пила простой, без Трихолоджик, цена кусается, но выпадение один курс остановил. Ещё читала, что кальций лучше пить отдельно от других витамин, типа хуже усваивается вместе, влияет на усвоение других, может из-за этого его и не добавляют в препараты узкой направленности, такие как для волос.