Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 14:25

Привет, друзья)) Поболтаем?

Сегодня я расскажу о средстве, которое всегда меня выручает и всегда лежит в моей сумочке)) Речь пойдет о препарате Нурофен экспресс форте. Удобная упаковка, красивые капсулы и эффективный результат лично для меня - это еще не все, что мне понравилось.

Сразу хочу заметить, что перед использованием препарата важно получить консультацию врача, внимательно прочитать инструкцию. Имеются противопоказания.

О капсулах, составе, способе применения и результате подробнее ниже. Итак...

Общая информация ❤️

Оказывает быстрое направленное действие против боли (обезболивающее), жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Тип: обезболивающее, жаропонижающее средство

Название: Нурофен экспресс форте 400 мг

Количество капсул: 10 штук

Стоимость: около 300 рублей

Где купить: в любой аптеке

Упаковка, удобство❤️

Препарат продается в небольшой картонной коробке. Упаковка яркая, компактная. На лицевой стороне прописано название препарата, указано количество капсул - 10 штук:

нурофен экспресс форте
Сбоку также имеется название препарата:
нурофен экспресс форте 400 мг
На обратной стороне имеется описание препарата, указаны показания, способ применения, указан состав, условия хранения, указан производитель:
Сбоку на упаковке имеется дата изготовления, срок годности - до 2023 года:
Внутри коробочки имеется инструкция:
нурофен экспресс форте 400 мг
Сами капсулы находятся в блистере. Он здесь один и вмещает в себя сразу все 10 капсул:
Вид с обратной стороны:
нурофен экспресс форте 400 мг

Сама упаковка компактная, помещается в сумочку, не занимает много места. Удобно)) И пользоваться капсулами тоже просто и комфортно. Претензий у меня нет))

Внешний вид, текстура, цвет ❤️

Сами капсулы объемные, овальные, чуть зауженные по краям. Капсулы объемные, но по размеру не большие и удобные во время применения. Цвет у них очень красивый - прозрачно-красный:

нурофен экспресс форте 400 мг
С одной стороны капсулы подписаны - на них имеется название препарата. А с другой стороны - они чистые. С обеих сторон капсулы выглядят так:
нурофен экспресс форте 400 мг
По текстуре капсулы твердые, гладкие и приятные на ощупь. Я их всегда запиваю - запиваются легко. Не разжевываю))

Аромат, вкус ❤️

Говоря об аромате, могу сказать, что его нет. Я не ощущаю. И вкуса у капсул тоже нет. Тем самым они приятны в использовании)

Состав ❤️

Состав препарата полностью прописан на самой упаковке, также указан в инструкции. Указываю состав препарата и здесь, для удобства:

Показания ❤️

- зубной боли,

- болезненных менструациях,

- невралгии,

- боли в спине,

- мышечных и ревматических болях;

- при лихорадочных состояниях при гриппе и простудных заболеваниях.

Противопоказания ❤️

Противопоказания имеются. И их немало. Итак:

Противопоказания:

• Гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата.
  • Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в том числе в анамнезе).
  • Эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения).
  • Кровотечение или перфорация язвы желудочно-кишечного тракта в анамнезе, спровоцированные применением НПВП.
  • Тяжелая сердечная недостаточность (класс IV по NYHA - классификация Нью-Йоркской Ассоциации кардиологов).
  • Тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе.
  • Почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (клиренс креатинина < 30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия.
  • Декомпенсированная сердечная недостаточность; период после проведения аортокоронарного шунтирования.
  • Цереброваскулярное или иное кровотечение.
  • Гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы.
  • Непереносимость фруктозы.
  • Беременность (III триместр).
  • Детский возраст до 12 лет.

Поэтому очень важно проконсультироваться с врачом, прочитать внимательно инструкцию перед использованием данного препарата.

При беременности и кормлении грудью также важно получить консультацию врача. Замечу, что в третьем семестре применение препарата не рекомендуется, запрещено.

Способ применения и результат ❤️

Способ применения указан как на самой упаковке, так и в инструкции. Так, капсулы принимаются внутрь,запиваются водой. Запрещены детям до 12 лет.

Капсулу не нужно разжевывать. Принимать необходимо по 1 капсуле. При том, интервал должен быть не менее 4 часов.

Лично я этот препарат всегда ношу в сумочке, он меня очень выручает. Его легко запить водой, действует быстро)) Использую я его, когда у меня жутко болит голова. Или необходимо понизить температуру тела. Результат быстрый и эффективный)

Препарат мне подходит и очень выручает))

Вывод ❤️

Удобная и компактная упаковка, комфортный способ применения, красивый внешний вид капсул, отличный результат (действует быстро и эффективно) - это все я могу сказать про Нурофен экспресс форте 400 мг.

Препарат не вызвал аллергии, других неприятностей. Напротив, действует быстро и эффективно. Без запаха и аромата, что делает применение комфортным. От меня все 5 звездочек)) Рекомендую))

Напомню, что препарат рекомендуется применять только после консультации с врачом. И важно внимательно прочитать инструкцию.

🥼 🧴 Кстати, еще можно прочитать про:

- 👉 Без него никуда 🙌 Антисептик для рук Siberina антибактериальный "Лаванда и чайное дерево"

- Когда витамины подходят на все 100% 👍 Отличная побочка: прибавление сил и похудение 💛 Витамины для волос, кожи и ногтей ❤️ БАД "Селцинк плюс"

- Выручает в 9 из 10 случаев 🚑 Сбивает температуру быстро, приятный вкус 👶 Пользуемся с 3 месяцев и до сих пор

- В аптеке рекомендовали как антисептик для рук 🥼 Эффективный спрей для горла 🚑 Мира-Септ

- От температуры после прививок 💉 и во время болезни 👶 Применяли в грудном возрасте 🚑 Но есть препарат сильнее

- Чудодейственное средство 👵 Им меня лечила бабуля, а сейчас я лечу своего ребенка 👍От насморка, простуды, кашля, головной боли и не только

- Отлично справляется с затяжным насморком и заложенностью носа 👍 Когда врачи говорят, что ребенок здоров, а ребенок храпит во сне

Кареглазка _07рекомендует
18.12.2020
мне н приходилось его использовать, но всё равно возьму на заметку)
Полезный отзыв Exclamation Mark
19.12.2020
тоже есть в аптечке, хорошо снимает боль
21.12.2020
всегда такой лежит в сумочке! кстати, если его не сразу проглотить, от него начинает язык неметь от не очень притяного вкуса
мой спаситель