Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 16:45

Привет, друзья)) Поболтаем?

Сегодня я расскажу о действительно чудодейственном средстве. Речь пойдет о бальзаме широкого спектра действия "Корень" бренда "Сибирское здоровье". Об этом средстве я узнала от моей бабули,которая лечила меня им (и до сих пор сама использует Корень). А вот сейчас я уже сама лечу этим средством своего ребенка))

Чем так хорош этот "Корень"? Если коротко, то он помогает практически от всего: от простуды, от насморка, кашля, головной боли и не только))

Обо всем подробнее чуть ниже. Итак...

Общая информация ?

Бальзам «Корень», содержащий комплекс наиболее активных растительных компонентов, способствует облегчению дискомфортных ощущений различного происхождения, снятию усталости после физических нагрузок, поднятия тяжестей и при переохлаждениях. Богатый комплекс экстрактов лекарственных трав и масло пихты оказывают выраженное разогревающее и расслабляющее действие, способствует снятию напряжения, обладает защитным и укрепляющим эффектом.

Тип средства: бальзам широкого спектра действия

Бренд: Сибирское здоровье

Объем: 250 мл

Стоимость: около 300 рублей

Упаковка и внешний вид ?

Средство находится в пластиковом бутыльке. Он зеленоватый, продолговатый и гладкий на ощупь. Дизайн простой. Вот так выглядит бутылек:

На лицевой стороне прописаны бренд, название средства, объем - 250 мл:
корень сибирское здоровье
На обратной стороне прописана полная информация:
корень сибирское здоровье
Так, здесь прописаны полное название средства, обещания производителя, а также способ применения, условия хранения, срок годности - 18 месяцев.

Изготовитель - "Природная косметика Байкала", Россия:

корень сибирское здоровье
Также здесь прописан полностью состав, дата изготовления, срок годности. Также имеется значок, что средство не тестировалось на животных:
корень сибирское здоровье

Этикетка с сюрпризиком)) Отклеиваешь первый слой, а под ним - второй слой с информацией:

корень сибирское здоровье
Здесь прописаны активные ингредиенты "Корня" и их полезные свойства.

Удобство и защита ?

Замечу сразу, что на крышечке сверху имелась защита. Крышечка была плотно завернута прозрачной пленкой.

Крышечка на бутыльке не только удобная, она еще и весьма симпатичная. Вид сверху:

корень сибирское здоровье
Крышечка пластиковая, серого цвета, флип-топ:
корень сибирское здоровье
Открывается просто, закрывается легко, держится крепко - средство не проливается.

Под крышечкой имеется отверстие удобного диаметра:

корень сибирское здоровье
Для большего удобства можно открутить крышечку. Горлышко у бутылька довольно широкое:
корень сибирское здоровье
Лично мне удобнее пользоваться крышечкой флип-топ)) Средство отлично выливается)) Кстати, о текстуре подробнее чуть ниже.

Текстура ?

Средство на первый взгляд имеет белый цвет, но, если присмотреться, то можно заметить легкий желтовато-зеленоватый оттенок:

корень сибирское здоровье
Текстура однородная, легкая, не жирная и не липкая. Само средство жидковатое. Текстура приятная.

Средство хорошо распределяется:

При втирании отлично впитывается:
корень сибирское здоровье
Следов средство не оставляет. После впитывания средство не ощутимо на коже. Если,конечно, не учитывать аромат... О нем чуть ниже.

Аромат ?

Аромат у данного средства имеется. Он довольно сильный, но приятный. Мне очень нравится)) Запах ощутим во время применения и какое-то время остается на коже после применения.

Запах бальзама имеет ярко-выраженный запах пихтового масла. И ощущаются некоторые травяные нотки. Мне запах нравится. На меня он действует немного успокаивающе))

Состав ?

Состав данного средства полностью прописан на обратной стороне бутылька. Для тех, кому важен состав бальзама "Корень", либо же просто очень любопытно, указываю его чуть ниже. Итак:

Активный состав и их свойства прописан также на бутыльке. Указываю:

Пихтовое масло содержит более 35 биологически активных соединений, которые обладают противовоспалительным, антисептическим, жаропонижающим, венотонизирующим действием.
Чабрец оказывает выраженное бактерицидное, противовоспалительное, противогрибковое и иммуномодулирующее действие.
Донник белый снимает воспаления и заживляет, оказывает выраженное антибактериальное действие.
Кора дуба обладает выраженными антисептическими, противовоспалительными и заживляющими свойствами.
Хмель восстанавливает и успокаивает, устранят зуд, способствует заживлению повреждений.
Дягиль — корни дягиля обладают антисептическим и противовоспалительным действием, способствуют выведению токсинов из кожи.
Мать-и-мачеха обладает иммуностимулирующим, заживляющим и дезинфицирующим действием.
Бадан обладает антисептическим и заживляющим действием.
Экстракт зверобоя обладает противовоспалительным и антибактериальным свойствами, ускоряет заживление.
Пион обладает активным восстанавливающим действием, успокаивает кожу.
Экстракт чаги способствует эффективному и быстрому заживлению ран, воспалений, восстановлению здорового состояния кожи.
Солянка холмовая регулирует микроциркуляцию в капиллярах, препятствует повышению проницаемости сосудистых стенок.
Лапчатка защищает клетки и ткани кожи от воздействия агрессивных воздействий различной природы.
Крапива обладает витаминизирующими, общеукрепляющими, рассасывающими свойствами, ускоряет рассасывание гематом при появлении синяков.

Расход ?

Расход данного средства я могу назвать средним и индивидуальным. Если пользоваться им часто, то средство заканчивается быстро. Если применять только в особых случаях, то средства хватит надолго. На одно применение может уйти как много, так и небольшое количество бальзама.

В целом, одного бутылька хватает на 3- 6 месяцев.

Способ применения и результат ?

Применение данного бальзама широкое. Я сама его применяю по разным причинам. Но перед тем, как его использовать, важно проверить, не будет ли аллергии.

Перед применением рекомендуется протестировать косметическое средство на локтевом сгибе руки – возможное проявление кожных реакций обусловлено индивидуальной непереносимостью компонентов, входящих в состав.

Так, если все в порядке, аллергии нет, то можно использовать "Корень" следующими способами. Результат приписываю рядом. Итак:

От боли в голове - небольшое количество бальзама необходимо распределить на висках, втереть до полного впитывания. Головная боль уменьшится или пройдет полностью.

От насморка - самый распространенный вариант)) Бальзам в небольшом количестве необходимо втереть в крылья носа. Дополнительно можно обработать средством ноздри внутри. Обычно я так делаю ребенку, используя ватные палочки. Это как профилактика и как лечебная помощь носику в период насморка.

Также дополнительно, после нагрева ножек в тазике с горячей водой, я натираю ножки ребенку. После чего сверху необходимо надеть теплые носки.

От кашля - самый эффективный лично для меня. Делаю так и ребенку. Так, корнем в необходимом количестве я натираю грудную клетку и спину. После чего необходимо тепло одеться и укрыться одеялом. Наилучший вариант делать так на ночь.

От простуды - как профилактика, как помощь организму корень пригодится и здесь)) Так, можно бальзамом натереть и обработать нос, ноги, а также грудную клетку и спину.

А можно в тазик с водой накапать 20-30 капелек и сделать ванну для ног. После чего надеть теплые носки.

От боли в суставах - здесь просто. Просто натираем ноги данным средством.

Замечу, что при температуре тоже можно использовать данное средство.

Детям тоже можно. Средство не жжется, не вызывает дискомфорта. Зато отлично согревает, действует. На кожу влияет благоприятно.

Так, кожа рук ДО использования и кожа с бальзамом:

ДО и ПОСЛЕ:
корень сибирское здоровье
Средство очень мягкое по текстуре, но эффективное на деле. Пользуюсь я им очень давно)) Сменила уже много бутыльков)) Мой трехлетний ребенок тоже знает, что такое "Корень".

От средства только положительные впечатления.

Вывод ?

Удобство в использовании, нежная и приятная текстура, приятный аромат, эффективность, заметный результат - это все он, бальзам "Корень" от бренда "Сибирское здоровье".

Средством я очень довольна. Как только возникает потребность, я сразу обращаюсь к данному средству. Но не стоит забывать, что это все же не лекарственное средство. Это эффективная помощь, но более серьезные заболевания нужно лечить лекарственными препаратами и обязательно после консультации с врачом))

От меня все 5 звезд, рекомендую))

корень сибирское здоровье

❤️ Кстати, еще можно почитать отзывы на тему здоровья:

- УЗИ сердца - ❤️ УЗИ сердца: зачем, как делают и как подготовиться ? Платно и бесплатно ? Во время беременности и обычное

- УЗИ молочных желез - ? Нужно ли бояться УЗИ молочных желез? ?Когда женщине нужно подумать о здоровье? ? КАК и на какой день цикла делать УЗИ?

- флюорография - -У вас ПНЕВМОНИЯ! ? -НЕТ, это просто растяжение мышц легкого! ?ТАКОЕ БЫВАЕТ? Еще как....? ФЛЮОРОГРАФИЯ все расставила по местам

- спрей от насморка - Отлично справляется с затяжным насморком и заложенностью носа ? Когда врачи говорят, что ребенок здоров, а ребенок храпит во сне

- от головной боли - Отлично справляется с головной болью ? Аскофен-П

- от кашля - Дешево и надежно ? Мукалтин ? Таблетки, которые вылечивают сильный кашель

Кареглазка _07рекомендует
Полезный отзыв Smile
09.04.2020
Отличное средство, тоже пользуемся )
10.04.2020
возьму на заметку, о таком средстве и не слышала раньше))
10.04.2020
Спасибо за такой подробный отзыв об этом бальзаме Exclamation Mark
11.04.2020
я сначала подумала, что это бальзам для волос Laughing out loud какое универсальное средство - не встречала до этого, нужно будет бабуле купить, да и мне пойдет)
04.03.2021
Очень сомнительный продукт, если читать состав, а не маркетинговое блаблабла. На третьем (!) месте стоит консервант феноксиэтанол. Много о нем споров, но тем не менее, процент его ввода в косметические средства НЕ более 1%. В этой концентрации он считается безопасным. Отсюда вывод, какая концентрация всех этих "полезных" добавок, что стоят после него? Ведь по стандартам INCI ингредиенты всегда стоят в подряда уменьшения концентрации. Вот и получается, что там вода, что-то сосновое и консервант, а остальное для красного словца.